Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

Нужен ли ComputerCraft?

* * * * * 10 Голосов ComputerCraft Lua Programming IT

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

Опрос: Нужен ли ComputerCraft? (180 пользователей проголосовало)

Нужен ли ComputerCraft на RedServer?

1. Проголосовал Да, нужен. (136 голосов [75.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.56%

2. Проголосовал Нет, не нужен. (44 голосов [24.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.44%

Голосовать

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Есть предложение добавить на сервера мод ComputerCraft, который добавляет компьютеры способные управлять сигналом красной пыли, и писать для этого программы тем самым автоматизируя многие вещи, так же добавляет мониторы на которые возможно выводить информацию в цвете, и сам компьютер имеет достаточно много других применений, например, кодовые замки, а кто-то даже пишет свои ОС (писать вирусы тоже возможно). Поэтому собственно голосование, о надобности этого мода. Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.
В моде присутствуют черепахи, они читерные, и поэтому если ставить мод, то без них.

На видео пример подобия ОС с графической оболочкой, где есть подобие skype для обмена сообщениями между компьютерами.

Пример написания кодового замка.

Окна.

Часы.

Видеоуроки по моду.

Если хотите хорошо уметь программировать такие компьютеры, то можете поискать книги по языку программирования Lua, дальше остается ознакомиться с функциями этого мода.

kelbas

kelbas

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • 139

А так же можно играть в майнкрафте, в майнкрафт... на внутриигровом компьютере. :p_up:

• Vert и Stivcraft это нравится

RedServer is my life...

RedServer in my heart.

Andrey!  Thank you! Thank for RedServer.

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

А так же можно играть в майнкрафте, в майнкрафт... на внутриигровом компьютере. :p_up:

Ну тут уже многое решает профессионализм писателя и его фантазия (:

Умываю руки, можете считать себя победителем (:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

ezkatka

ezkatka

Заядлый игрок

• Игрок
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 192

А на какие сервера этот мод нужен?

Просто изи катка(:

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

А на какие сервера этот мод нужен?

Да можно на любые, но если ставить его с модом ProjectRed, то появляется возможность управлять гораздо большим кол-вом сигналов используя связку проводов (см. видео про часы), а без него можно сделать, вроде, только 4 отвода, но остальные возможности остаются такими же, беспроводная передача данных, так же вы можете мутить кодовые замки на двери и т.д....

Страница wiki по этому моду
http://minecraft-ru....m/ComputerCraft

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

Makcum21

Makcum21

Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088
Да, безусловно мод хороший. На техно сервера очень даже пойдет. Но поскольку мод сложный сервер будет нагружаться еще сильнее. Как результат - дополнительные лаги. Так что тут надо думать. Не знаю, как @Andrey решит.
  • BOOM96 это нравится

Opk_MexaHuk

Opk_MexaHuk

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • 431

Ещё хотелось бы узнать о тфк. Таки мод тоже хороший.

Sleeping_Dogs

Sleeping_Dogs

Заядлый игрок

• Игрок
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • 98

Только запили гайд, а то много людей не знают этот мод(коды)

Sleeping_Dogs!

[DELETED] Edelvest

[DELETED] Edelvest
  • Гость
  • 0

Только запили гайд, а то много людей не знают этот мод(коды)

Не не не не, а то плохо будет. Вот ты зашел на сервер с таким модом и чувствуешь себя царем всея сервера, ибо только ты можешь программировать на высшем уровне, а тут хоп, каждый 2 будет знать как да что :( Как же люди деньги зарабатывать будут? xD

[DELETED] JIeKaPb

[DELETED] JIeKaPb
  • Гость
  • 0

Подходящий мем.

Прикрепленные изображения

• meme-B76lSq.jpg

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Но поскольку мод сложный сервер будет нагружаться еще сильнее. Как результат - дополнительные лаги. Так что тут надо думать.

Я был на серверах с этим модом, где в среднем играло по 50 человек, никаких лагов замечено не было. Да и вот что еще получается, если нужно будет реализовать механизм использующий логику, то в аппаратном исполнении (имеется ввиду разные поршни и логические элементы из ProjectRed) любой такой механизм будет в разы больше по площади, и лагов будет вызывать не чуть не меньше, даже предполагаю больше, чем та же логика работающая с помощью компьютера в 1 блок.

• MoD_Hanes и Adler это нравится

__pivasik__

__pivasik__

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • 1

Есть предложение добавить на сервера мод ComputerCraft, который добавляет компьютеры способные управлять сигналом красной пыли, и писать для этого программы тем самым автоматизируя многие вещи, так же добавляет мониторы на которые возможно выводить информацию в цвете, и сам компьютер имеет достаточно много других применений, например, кодовые замки, а кто-то даже пишет свои ОС (писать вирусы тоже возможно). Поэтому собственно голосование, о надобности этого мода. Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.
В моде присутствуют черепахи, они читерные, и поэтому если ставить мод, то без них.

На видео пример подобия ОС с графической оболочкой, где есть подобие skype для обмена сообщениями между компьютерами.

Пример написания кодового замка.

Окна.

Часы.

Видеоуроки по моду.

Если хотите хорошо уметь программировать такие компьютеры, то можете поискать книги по языку программирования Lua, дальше остается ознакомиться с функциями этого мода.

Конечно....Знающий игрок(человек)этот мод,конечно создаст тему с опросом,с этим модом,а ты не подумал,о других игроках?какие у них мнения с этим модом будет?

Opk_MexaHuk

Opk_MexaHuk

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • 431

Конечно....Знающий игрок(человек)этот мод,конечно создаст тему с опросом,с этим модом,а ты не подумал,о других игроках?какие у них мнения с этим модом будет?

Ты в каждой теме о предложениях ноешь. Про тфк ныл, что это сложно, о других не думают. Согласилось в тфк 3 страницы и ТУТ 20 человек. За 2 дня. Если людям так не хочется, то ПОЧЕМУ они ставят соглашение? Видео предоставлены.

• DIROL_X и ProstoKot это нравится

[DELETED] Edelvest

[DELETED] Edelvest
  • Гость
  • 0

Прости а для чего он создал тему? Чтобы узнать мнение тех самых игроков...

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Вот я и смотрю какие у них мнения с этим модом.
И прошу обратить внимания на это предложение.

Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.

[DELETED] Edelvest

[DELETED] Edelvest
  • Гость
  • 0

@eXend, давай я просто найду тебя и куплю программу? :D 

Adler

Adler

Sesto Elemento

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 394

@eXend, давай я просто найду тебя и куплю программу? :D

А самому лень xD

На счёт разбана не писать...
Если появились игровые или технические вопросы - пишите в ЛС, но сначала посмотрите F.A.Q
Удачной игры на просторах RedServer!

Makcum21

Makcum21

Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088
Ребят, а прикиньте на новый год админ выпустит сервер TFK, поставит данный мод на RP и HiTech, и реализует кучу предложений (естественно вменяемых) которые писали игроки за неопределенный промежуток времени. Этакий подарок на новый год. Вот на форуме и в игре ажиотаж то будет)

Вдруг администрация молчит по поводу TFC и еще нескольких хороших предложения потому что готовит нам, игрокам, сюрприз?)

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

И вот еще по поводу лагов...
Если кому-то взбредет построить компьютер используя стандартные средства minecraft, то получиться подобный механизм

И то он будет иметь ограниченные способности.
А теперь подумайте, как много лагов он будет вызывать по сравнению с компьютером из мода?

Opk_MexaHuk

Opk_MexaHuk

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • 431

Для тех кто хочет разобраться с Lua - http://habrahabr.ru/post/184538/
Конечно, лучше почитать литературу по языкам (c# love forever <3)

• это нравится