Перейти к публикации
exend

Нужен ли ComputerCraft?

  

185 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли ComputerCraft на RedServer?

    • Да, нужен.
    • Нет, не нужен.


Рекомендованные сообщения

Есть предложение добавить на сервера мод ComputerCraft, который добавляет компьютеры способные управлять сигналом красной пыли, и писать для этого программы тем самым автоматизируя многие вещи, так же добавляет мониторы на которые возможно выводить информацию в цвете, и сам компьютер имеет достаточно много других применений, например, кодовые замки, а кто-то даже пишет свои ОС (писать вирусы тоже возможно). Поэтому собственно голосование, о надобности этого мода. Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.
В моде присутствуют черепахи, они читерные, и поэтому если ставить мод, то без них.

На видео пример подобия ОС с графической оболочкой, где есть подобие skype для обмена сообщениями между компьютерами.



Пример написания кодового замка.


Окна.


Часы.


Видеоуроки по моду.


Если хотите хорошо уметь программировать такие компьютеры, то можете поискать книги по языку программирования Lua, дальше остается ознакомиться с функциями этого мода.
  • Одобряю 4

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же можно играть в майнкрафте, в майнкрафт... на внутриигровом компьютере. :p_up:

  • Одобряю 2

RedServer is my life...
RedServer
in my heart.
Andrey!  Thank you! Thank for
RedServer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же можно играть в майнкрафте, в майнкрафт... на внутриигровом компьютере. :p_up:

Ну тут уже многое решает профессионализм писателя и его фантазия (:


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на какие сервера этот мод нужен?


Просто изи катка(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на какие сервера этот мод нужен?

Да можно на любые, но если ставить его с модом ProjectRed, то появляется возможность управлять гораздо большим кол-вом сигналов используя связку проводов (см. видео про часы), а без него можно сделать, вроде, только 4 отвода, но остальные возможности остаются такими же, беспроводная передача данных, так же вы можете мутить кодовые замки на двери и т.д....

Страница wiki по этому моду

http://minecraft-ru.gamepedia.com/ComputerCraft


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, безусловно мод хороший. На техно сервера очень даже пойдет. Но поскольку мод сложный сервер будет нагружаться еще сильнее. Как результат - дополнительные лаги. Так что тут надо думать. Не знаю, как @Andrey решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Только запили гайд, а то много людей не знают этот мод(коды)

Не не не не, а то плохо будет. Вот ты зашел на сервер с таким модом и чувствуешь себя царем всея сервера, ибо только ты можешь программировать на высшем уровне, а тут хоп, каждый 2 будет знать как да что :( Как же люди деньги зарабатывать будут? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но поскольку мод сложный сервер будет нагружаться еще сильнее. Как результат - дополнительные лаги. Так что тут надо думать.

Я был на серверах с этим модом, где в среднем играло по 50 человек, никаких лагов замечено не было. Да и вот что еще получается, если нужно будет реализовать механизм использующий логику, то в аппаратном исполнении (имеется ввиду разные поршни и логические элементы из ProjectRed) любой такой механизм будет в разы больше по площади, и лагов будет вызывать не чуть не меньше, даже предполагаю больше, чем та же логика работающая с помощью компьютера в 1 блок.

  • Одобряю 2

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение добавить на сервера мод ComputerCraft, который добавляет компьютеры способные управлять сигналом красной пыли, и писать для этого программы тем самым автоматизируя многие вещи, так же добавляет мониторы на которые возможно выводить информацию в цвете, и сам компьютер имеет достаточно много других применений, например, кодовые замки, а кто-то даже пишет свои ОС (писать вирусы тоже возможно). Поэтому собственно голосование, о надобности этого мода. Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.

В моде присутствуют черепахи, они читерные, и поэтому если ставить мод, то без них.

 

На видео пример подобия ОС с графической оболочкой, где есть подобие skype для обмена сообщениями между компьютерами.

 

Пример написания кодового замка.

 

Окна.

 

Часы.

 

Видеоуроки по моду.

 

Если хотите хорошо уметь программировать такие компьютеры, то можете поискать книги по языку программирования Lua, дальше остается ознакомиться с функциями этого мода.

Конечно....Знающий игрок(человек)этот мод,конечно создаст тему с опросом,с этим модом,а ты не подумал,о других игроках?какие у них мнения с этим модом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно....Знающий игрок(человек)этот мод,конечно создаст тему с опросом,с этим модом,а ты не подумал,о других игроках?какие у них мнения с этим модом будет?

Ты в каждой теме о предложениях ноешь. Про тфк ныл, что это сложно, о других не думают. Согласилось в тфк 3 страницы и ТУТ 20 человек. За 2 дня. Если людям так не хочется, то ПОЧЕМУ они ставят соглашение? Видео предоставлены.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Конечно....Знающий игрок(человек)этот мод,конечно создаст тему с опросом,с этим модом,а ты не подумал,о других игроках?какие у них мнения с этим модом будет?

Прости а для чего он создал тему? Чтобы узнать мнение тех самых игроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно....Знающий игрок(человек)этот мод,конечно создаст тему с опросом,с этим модом,а ты не подумал,о других игроках?какие у них мнения с этим модом будет?

Вот я и смотрю какие у них мнения с этим модом.

И прошу обратить внимания на это предложение.

Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...