Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

Нужен ли ComputerCraft?

* * * * * 10 Голосов ComputerCraft Lua Programming IT

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

Опрос: Нужен ли ComputerCraft? (180 пользователей проголосовало)

Нужен ли ComputerCraft на RedServer?

1. Проголосовал Да, нужен. (136 голосов [75.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.56%

2. Проголосовал Нет, не нужен. (44 голосов [24.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.44%

Голосовать

[DELETED] Edelvest

[DELETED] Edelvest
  • Гость
  • 0

@SergeJ15, добавят этот мод, я тоже буду учить Lua и помогать с ивентиками :З

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

А я не буду помогать с событиями (:

Умываю руки, можете считать себя победителем (:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

SergeJ15

SergeJ15

Sheogorath

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • 570

Ну и ладно, знаток "енглисша" ) 

Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

__pivasik__

__pivasik__

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • 1

А я не буду помогать с событиями (:

Ок,в вики прочитать,легко.там все ясно и понятно,будет написано,некоторые не понятные будут :O:

Ivory

Ivory

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0

Есть предложение добавить на сервера мод ComputerCraft, который добавляет компьютеры способные управлять сигналом красной пыли, и писать для этого программы тем самым автоматизируя многие вещи, так же добавляет мониторы на которые возможно выводить информацию в цвете, и сам компьютер имеет достаточно много других применений, например, кодовые замки, а кто-то даже пишет свои ОС (писать вирусы тоже возможно). Поэтому собственно голосование, о надобности этого мода. Если кто-то не умеет совсем кодить, то там есть возможность передавать дискеты с программами, а значит вы можете найти на сервере умеющего человека, и купить у него программу за какие-нибудь алмазы.
В моде присутствуют черепахи, они читерные, и поэтому если ставить мод, то без них.

На видео пример подобия ОС с графической оболочкой, где есть подобие skype для обмена сообщениями между компьютерами.

Пример написания кодового замка.

Окна.

Часы.

Видеоуроки по моду.

Если хотите хорошо уметь программировать такие компьютеры, то можете поискать книги по языку программирования Lua, дальше остается ознакомиться с функциями этого мода.

Есть неадекватные люди,которые мигом наделают лаго чанков.Если его ставить то разрешать только премам

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Есть неадекватные люди,которые мигом наделают лаго чанков.Если его ставить то разрешать только премам

Ну для начала нужно постараться это сделать и иметь нужные знания, и лагочанков можно наделать множеством других способов.

Хотя только для VIP и премиум, тоже как вариант, но это как Андрею больше понравиться.

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

Ivory

Ivory

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0

Так я повторюсь, выше читай. Почему не лагают сервера других проектов, на которые установлен этот мод?

@stictt, ты про такую логику говорил?
k0hVO.jpg
Подобное кончено не будет догонять по функционалу компутер из мода. Но его мозжно будет расширить и сделать еще сложней, больше поршней, факелов, повторителей и красной пыли!
Тебе построить такой возле дома?

В Редповер можно и больше,я говорил про лаг-машины,которые есть в каждом машиностроительном моде.

Чем тебе не хватает компьютера из Рп?Я сильно не знаю Кк,как-то не видел сервера с ним,но уверен,что в нем есть баги,которые создают лаги.Например простой таймер из Рп,или переходник с которыми можно прилично засрать чанки

Сообщение отредактировал Ivory: 30 Сентябрь 2014 - 18:26

eXend

eXend
  • Автор темы
  • Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Чем тебе не хватает компьютера из Рп?

Тем что на 1.6 нет RP2.

[DELETED] Edelvest

[DELETED] Edelvest
  • Гость
  • 0

В Редповер можно и больше,я говорил про лаг-машины,которые есть в каждом машиностроительном моде.

Чем тебе не хватает компьютера из Рп?Я сильно не знаю Кк,как-то не видел сервера с ним,но уверен,что в нем есть баги,которые создают лаги.Например простой таймер из Рп,или переходник с которыми можно прилично засрать чанки

Ты хоть знаешь про компьютер из RP2? Во-первых он только для 1.4.7 и ниже, а во-вторых, он очень неудобный. Там неудобный язык программирования + функций не ахти... А в CC есть только один нехороший момент, это черепашки и то их везде запрещают. Так что мод идеальный...

Сообщение отредактировал Edelvest: 1 Октябрь 2014 - 19:49

SergeJ15

SergeJ15

Sheogorath

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • 570

А аа - за языком то следи... Не бывает тупых языков программирования... Просто LUI более современный, с большим функционалом и более удобным синтаксисом.

Поклоняюсь даэдра.

[DELETED] Edelvest

[DELETED] Edelvest
  • Гость
  • 0

Лучше? :D

SergeJ15

SergeJ15

Sheogorath

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • 570

Да...

неудобный прилагательное и пишется слитно ))

Поклоняюсь даэдра.

[DELETED] stictt

[DELETED] stictt
  • Гость
  • 0

Скажите господа, что вы собираетесь сделать через этот мод, именно какие планы, может более опытные игроки подскажут как сделать это без использования нового мода который может стать критичным на сервере

SergeJ15

SergeJ15

Sheogorath

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • 570

В принципе можно сделать все ) Но вот с помощью этого мода можно легко создавать множество интересных вещей... Например шикарные ивенты, и я даже знаю кому будет интересно этим заняться... Что до опасности, то убрав черепах и разрешив этот комп только для премов... ну а если будут какие то более серьезные проблемы мод всегда можно убрать

• eXend, killmory и Adler это нравится

Поклоняюсь даэдра.

[DELETED] stictt

[DELETED] stictt
  • Гость
  • 0

В принципе можно сделать все ) Но вот с помощью этого мода можно легко создавать множество интересных вещей... Например шикарные ивенты, и я даже знаю кому будет интересно этим заняться... Что до опасности, то убрав черепах и разрешив этот комп только для премов... ну а если будут какие то более серьезные проблемы мод всегда можно убрать

Если эвент не касается работы на эмуляторе компютера, то мод будет весить больше чем эвент

RIGGS

RIGGS

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 22

Да зачем это надо парни?через год это будет уже не интересно,да и сервер будет немного нагружать,лаги и тд,я думаю не надо.

Добрый RIGGS поможет во всём :obnimau:
#REDPOWER3  :artist:#MAGIC3 

%23RIGGS.gif

Opk_MexaHuk

Opk_MexaHuk

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • 431

Да зачем это надо парни?через год это будет уже не интересно,да и сервер будет немного нагружать,лаги и тд,я думаю не надо.

:facepalm:

Сервера лагают из-за большого кол-ва техники, труб из BC, в некоторых моментах из-за больших схем из редстоуна. Компьютер - это 1 блок, из-за которого лагов будет меньше чем нуль. Так что идея хорошая  :p_up:

Я был на серверах с этим модом, где в среднем играло по 50 человек, никаких лагов замечено не было. Да и вот что еще получается, если нужно будет реализовать механизм использующий логику, то в аппаратном исполнении (имеется ввиду разные поршни и логические элементы из ProjectRed) любой такой механизм будет в разы больше по площади, и лагов будет вызывать не чуть не меньше, даже предполагаю больше, чем та же логика работающая с помощью компьютера в 1 блок.

Перед написанием своего глупого комментария, лучше бы предыдущие прочитал.

Сообщение отредактировал Opk_MexaHuk: 8 Октябрь 2014 - 13:23

RIGGS

RIGGS

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 22

:facepalm:

Перед написанием своего глупого комментария, лучше бы предыдущие прочитал.

:facepalm:  :facepalm: -играл он на других серверах :facepalm:  :facepalm:

Добрый RIGGS поможет во всём :obnimau:
#REDPOWER3  :artist:#MAGIC3 

%23RIGGS.gif

krylovilya

krylovilya

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0

Я думаю лучше и практичнее компьютеры из RedPower 2. Новичкам гораздо легче выучить форт, чем джаву.

Но всё же мало нормальных серверов с CC, поэтому можно и сделать.

Сообщение отредактировал krylovilya: 21 Октябрь 2014 - 11:54

SpireX

SpireX

Good (⌒‿⌒) Feeling

• Администратор
  • 176 сообщений
  • 282

*facepalm*

Стаковый язык (типа форта) использовать Намного труднее чем Lua (а не джаву)

Теорию по форту да.. освоить просто... Но не практику

А вот Lua имеет обе стороны
И выучить просто и использовать просто.. Да и в будущем пригодится если кто рассчитывает идти в IT-Сферу

• eXend это нравится

SpireX.gif

76561198051346574.png