Перейти к публикации
Hoppie

Добавить ограничение экономики

Рекомендованные сообщения

Как вам идея что экономика не скатывалсь к чертям собачим.
Взять и добавить ограничение минимальной цены предмета. 
Допустим гибридка - 20 урана, Ультиматка 2 стака 20 урана. И все в таком роде)

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам идея что экономика не скатывалсь к чертям собачим.

Взять и добавить ограничение минимальной цены предмета. 

Допустим гибридка - 20 урана, Ультиматка 2 стака 20 урана. И все в таком роде)

 

Уран не является основной валютой на сервере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уран не является основной валютой на сервере 

Конкретно на рп серверах является. Именно на основные товары:

Квант, Панельки, Книги, Материя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на все сервера, и за попытку продать ниже установленной цены банить дня на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на все сервера, и за попытку продать ниже установленной цены банить дня на 2

Два дня жестко думаю, будет как с новичками, которые еще правил не знают и на спавне приют просят. Таких по 20 человек за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня жестко думаю, будет как с новичками, которые еще правил не знают и на спавне приют просят. Таких по 20 человек за день

Какая экономика ? Это тупо стандарт - Если на сервере есть эти тупые панельки всё , конец экономики !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая экономика ? Это тупо стандарт - Если на сервере есть эти тупые панельки всё , конец экономики !

 

 

post-156753-0-59130700-1517892745_thumb.png

 

 

 

Теперь по теме: *скриншот который указывает на примерно 1004235235521 тем в поиске про иканомику*. Такого понятия в майнкрафте не будет никогда и ни при каких обстоятельствах (хотя, если убрать регенерацию мира и откат подмиров мб мб), особенно на сборках, где ресы можно делать из ничего (спс панелькам, которые не нуждаются в обслуживании). 

Изменено пользователем Sheodar
  • Одобряю 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея то хорошая, но реализовать её в игре с бесконечными ресурсами - крайне сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Years

идея то хорошая, но реализовать её в игре с бесконечными ресурсами - крайне сложно

Правила цен, например, на каждый месяц. Это как цены на варпах, только нормальный список, включающий в себя всех игроков. Одна команда сделала 128 ульт в первую неделю и продают все по-дешевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mupak

 

 

 

Теперь по теме: *скриншот который указывает на примерно 1004235235521 тем в поиске про иканомику*. Такого понятия в майнкрафте не будет никогда и ни при каких обстоятельствах (хотя, если убрать регенерацию мира и откат подмиров мб мб), особенно на сборках, где ресы можно делать из ничего (спс панелькам, которые не нуждаются в обслуживании). 

Я думаю рано или поздно эти панельки прирежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и есть экономика что по мере спроса цена меняется. в начале цены большие ибо не каждый может позволить себе продажу тех или иных ресурсов. По мере развития цены падают, потому что ресурсы добываются легче. Другой вопрос если кто то "рашит" и через неделю у него максимальное колво ульт панелей, после чего он продает материю за копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто ставить ограничение на конкретные ценные ресурсы, ясен пень, что ставить ограничение на тростник или там арбузы это тупо.
Но можно сделать требование к варпам и к обычным игрокам, как на сервере, который уже сдох -McFine.

Там был форум на котором указана цена на все основные шмотки типа: Гравика, кванта, материи и тд.
Тоже самое могут сделать и на магике.

Чтобы времени много это не заняло это могут сделать гланые модеры конкректных серверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто ставить ограничение на конкретные ценные ресурсы, ясен пень, что ставить ограничение на тростник или там арбузы это тупо.

Но можно сделать требование к варпам и к обычным игрокам, как на сервере, который уже сдох -McFine.

 

Там был форум на котором указана цена на все основные шмотки типа: Гравика, кванта, материи и тд.

Тоже самое могут сделать и на магике.

 

Чтобы времени много это не заняло это могут сделать гланые модеры конкректных серверов

Ты меня не понял. Я не говорил что вообще нужны ограничения на тростник или тому подобные ресурсы. Меня вполне устраивает так экономика которая есть, она интереснее когда в зависимости от развития предложений на спрос гораздо больше. Просто "тебе" не нравится что из за пупкина который продает дешевле, тебе приходиться тоже снижать цену, тем самым терять свой ценные проценты, иначе у тебя не будут покупать. В этом и суть экономики. Ты можешь сыграть от того что у тебя тот или иной ресурс имеется постоянно, тогда будут покупать у тебя при том что у тебя дороже, банально потому что дешевые моментально скупают. 

Единственное "ограничение" которое я считаю нужно ввести, а его собственно вроде и ввели в правилах. Это на то что продажа ресурсов в целом должна быть у всех примерно одинаковая по цене. Лучший пример дисбаланса это рп. Пару лет назад я влетел, задонатив на премку и 1 ульту. Через неделю на меня висело пару жалоб из за 128 ультиматок. На рп слишком изи развиваться, собственно остальная часть сервера ничего не могла поделать с тем что мой варп был основным по продаже материи и прочих мелочей. Меня даже разводили делая у себя материю дешевле, но ее там лежало банально на 1-2 покупки а у меня на автомате все загружалось в магазин. 

Вообще в целом говорить об экономике на рп. Можете забыть об этом, там слишком легко развиваться, в этом вся его суть. Хотите интересные варп баталии топайте на модерн.

Изменено пользователем Nyastor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...