Перейти к публикации
Revoli

отклонено Персональный вайп,обсуждение Sky-сервера и TM.

Рекомендованные сообщения

Дотянулись наконец-то руки до создания данной темы! Не думал что буду писать что-то подобное,однако после последний обновлений серверов TM необходимо обсудить пару нюансов.

Начнем по порядку.

Обновление 11 февраля на сервера TM касающиеся возврата возможности переноса спавнера и создания утильсырья из любых блоков и предметов(на счет булыжника так и не проверил xD)не может не радовать,однако,где хорошие вести,там и плохие.Вайп раз в 3-4 месяца связанный с частым развитием так-то напрягает.

Поставьте себя на место игрока который зашел за неделю до вайпа.Потом и кровью добыл обсидиановые тотемы,которых с каждым днем все меньше,а цена пропорционально растет.Развился до уровня среднестатистического игрока,и оп тебе,вайп! С одной стороны хорошо.Полностью чистый мир,игроки все одинаково равны(за исключением донатеров),но с другой,это может отбить желание заново развиваться. "Приложил столько усилий что бы развится,и опять все по новой?Неее,я лучше пойду найду проект где был недавно вайп,и буду там играть". Подобные мысли могут возникнуть у многих приходящих игроков."Олдфаги" же проект не оставят,ну могут лишь перейти на другой сервер,однако онлайн в таком случае упадет.

В связи с этим предлагаю внести возможность персонального вайпа,или же обнуление всего что есть у игрока.Работает примерно по такому принципу:Игрок,понимающий что он уже всего добился,и его ничего не держит на сервере,может подать заявку на личный вайп(обнуление всего имущества).Что в него входит:реген всех приватов им созданных,очистка всех возможных инвентарей игрока(ендер сундук,рюкзаки,"бездонка")хотя 2 и 3 можно просто удалить моментально из инвентаря игрока. Так же он должен будет попросить владельцев других приватов в которых он присутствует удалить его их низ,либо же за него это сделает модератор(ну или выше стоящие силы)

Для чего все это?Данным методом вы "убиваете"желание играть у вновь пришедших игроков,а реген каждый месяц,поможет отдалить вайп хотя бы еще на 1-2 месяца(вернуть старый вайп раз в пол года)Данная идея может помочь "задротам"(не оскорбление)сервера,которые за несколько дней создают квантовые панели.

P.s. играю два месяца а у меня только 4 совершенных...

Хочется услышать мнение @Andrey да и всех игроков о данном предложении.

Далее,о возвращении способности наболдажника переноса спавнеров. Как по мне,это на экономику сервера то не сильно и повлияет,если же запретить создание всех видов качалок(платные,бесплатные)и сделать возможность как с карьером или райскими пчелами,что бы доступ был только у владельцев привата где и стоят спавнеры. Касательно нарушения экономики.А чем собственно спавнеры нарушают экономику?Много опыта?Или же головы скелетов иссушителей? Извините конечно,но на TM ихор далеко не топ,один свинозомби сносит с удара 2.5 сердца,а толпа без меча с атакой по области может и сразу убить могут,если игрок замешается.Хоть сейчас ихору и добавили зачарование прочность,он хорош только в путешествия по миру,ну и магических крафтах.Как броня,весьма слабый!

Качалка на зомби и фарм железа?Да пчелы и то больше железа приносят чем шанс выпадения слитка железа с зомби.Ну а опыт,а что опыт,книги,"чар"наболдажников не оказывают сильного влияния на игру.

Ну и последняя тема касательно TM это возвращение утильсырья "из всего".Да верните вы как было! Можно весьма экономичную ферму утильсырья создать из:2-х магических буров,4 магических зеркал,2-х голодных сундуков,пары воронок,дробителя,электропечи и утилизатора.По нагрузке на сервер,вообще ничего не грузит,а по эффективности очень даже.

Ну и собственно кратко о новом Sky сервере.Почитал много тем связанных с ним,и натолкнулся на ответ @Andrey по типу:"за него никто браться не будет"!

Знаешь Андрей,скажу так:Хочешь чего-то добиться?Будь готов потрудиться!Хотите онлайна,так сделайте так что бы он был,и пускай это будет "велосипед"который есть на других проектах,кстати замечу,с нормальной сборкой модов играть можно только на "боре"и то,с выделением 4-х гб под майн,фризит по хлеще Саб-Зиро.
Если возьметесь и постараетесь,он оправдает ваши ожидания(ну все зависит от модов)

Ну собственно на этом все!Жду мнения @Andrey и игроков.
 

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку в персональном обнулении мало, можно же пойти в магазины, да закупиться всем, чем нужно.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же выгода проекту!

 

Толку в персональном обнулении мало, можно же пойти в магазины, да закупиться всем, чем нужно.

Игровые магазины сейчас не дешёвые,да и абсолютно всё не купишь. Если брать индастриал,то солярки купить можно но только обычные,и то на них цена не малая.Тут у игрока будет распутье:1-лазеть по шахтам дабы набрать ресурсов на тот или иной предмет в магазине,копать для себя,или магазин на сайте

 

Толку в персональном обнулении мало, можно же пойти в магазины, да закупиться всем, чем нужно.

Игровые магазины сейчас не дешёвые,да и абсолютно всё не купишь. Если брать индастриал,то солярки купить можно но только обычные,и то на них цена не малая.Тут у игрока будет распутье:1-лазеть по шахтам дабы набрать ресурсов на тот или иной предмет в магазине,копать для себя,или магазин на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помниться до того как я нашел RedServer  играл на одном сервере с подобной системой. 

Результатом было то что после 1.5 года без вайпов(только с подобными "личными вайпами" на сервере была примерно такая картина.  60% карты занято домами игроков которые заходят на 10 минут исключительно что бы чистка неактивных игроков не снесла весь их прогрес, только зашедший игрок мог найти место для  развития примерно после 8к блоков от спавна(при карте 20х20к блоков), лаги неймоверные, ресурсов даже с регенератором почти  нет. После 1.5 года такого существования сервер закрылся так как средний онлайн в выходной день не переваливал за 10 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и собственно кратко о новом Sky сервере.Почитал много тем связанных с ним,и натолкнулся на ответ @Andrey по типу:"за него никто браться не будет"!

Знаешь Андрей,скажу так:Хочешь чего-то добиться?Будь готов потрудиться!Хотите онлайна,так сделайте так что бы он был,и пускай это будет "велосипед"который есть на других проектах,кстати замечу,с нормальной сборкой модов играть можно только на "боре"и то,с выделением 4-х гб под майн,фризит по хлеще Саб-Зиро.

Если возьметесь и постараетесь,он оправдает ваши ожидания(ну все зависит от модов)

 

Sky сервер? Вы серьёзно? Миллион ресурсов из воздуха буквально за час или даже меньше, в зависимости от извращенности игрока? Вы действительно этого хотите?

Я не утрирую, учитывая что абсолютно во всех темах связанных с скаем, независимо на каком проекте, скудного ума опа-треда хватает только чтобы предложить сборку с Ex Nihilo. А если не дай бог в модах будет Thermal Expansion - всё, пиши пропало. Уже через неделю каждый кто хоть чутка обладает айкью выше 70 будет иметь тонны ресурсов. Итогом станет то, что сервер придется вайпать каждый месяц, если конечно он не умрет раньше от нагрузки созданной игроками.

Действительно хороший скай сервер может получится сейчас только с одной сборкой - Modern Skyblock 2, где совершенно другая система добыча ресурсов. Но такого на русском сегменте никогда не будет, ибо :

1) 1.11.2. Даже не сама проблема в том, что нет стабильного ядра типа каулдрона, который выдержал бы онлайн больше чем 10 игроков, а требование игры к игроку. Не будем лукавить, что 60% игроков играет с 1-2 гб ОЗУ, и хорошо если 4, что все равно маловато для данной версии.

2) Сложность сборки. Игрокам, которые никогда не играли на подобных сборках, будет трудно, и скорее всего они плюнут и пойдут на проекте где все просто и понятно, чем будут разбираться в малознакомых или вообще неизвестных им модах.

3) В сборке 200+ модов, и как день ясный, с этим на сервере будут огромные проблемы. Дюпы, баги, лаги, а также много всяких сладостей вроде сломанных чанков, крашей и многого другого. И теперь вопрос - кому сдалось этим заниматься? Версии выше 1.7.10 капризные, и чтобы удержать сервер на плаву придется выбрать - либо 1.7.10 либо 1.11.2.

А насчет того что вы медленно развиваетесь и вас напрягает вайп раз в три месяца, я уже говорил - кто виноват, что вы такой неудачник который не хочет изучать моды, и жалуется что за 2 месяца он смог все 4 совершенных сделать? Никто вам не мешает играть в одиночку или уйти на другой проект, или вы думаете что из-за вашего нытья что-то поменяется?

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто удалять регионы, которыми не пользуются больше месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все авторы подобных тем, пекутся об он-лайне. Окститесь у проекта, даже при минимуме игроков, он выше, чем на всех подобных проектах.  вместе взятых.Что касается скай сервера-это прерогатива дно серверов. Ну, почему, все, не знаю уж по какой причине, хотят испортить единственный нормальный проект, поставить его в серую линейку единообразия и опустить до уровня дно?.

  Решил, что уже всего достиг на одном сервере-иди на другой, на третий. Я, например, на трёх серверах играю, не считая РП-2, хоть и не считаю, что там уже всего достигла, просто интересно и на других попробовать.

 Что касается лично автора, ну кто виноват, что ты не умеешь быстро развиваться? Почему все должны подстраиваться по дтебя и тебе подобных?

Изменено пользователем geratte

The road to the future is so close, but so far away.
(с) Honkai

photo_2022-10-30_00-55-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все авторы подобных тем, пекутся об он-лайне.

Об онлайне НУЖНО беспокоиться в первую очередь, потому что держать сервер ради нескольких человек не выгодно.

Ну, почему, все, не знаю уж по какой причине, хотят испортить единственный нормальный проект, поставить его в серую линейку единообразия и опустить до уровня дно?

Проектов с такими же серверами хоть отбавляй. Не надо раздувать, Марго. 

Разнообразие серверов РС ничем не повредит, поэтому экспериментировать стоит всегда. Не зайдёт игрокам, тогда и поговорим о том, насколько сборка плоха. 

 

 

Пиксельмон Андрею не нравится, скайблок не устраивает игроков, как и тот сервер с кучей пвп-арен, а за мини-игры браться никто не хочет.  

Смотреть наперёд и валить горы куч на ещё необдуманную идею крайне плохо, я не единожды писала, что основа проекта - дети, как ни крути. И им надоедает однообразие, дети любят разные игрушки. 

 

Что ты можешь предложить более достойное для проекта, чем ты предлагаешь освежить игру юзеров?

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие несколько человек? Когда это на Реде был такой онлайн? Разве, что на кит ПВП. Если рассуждать подобным образом, то почти  все топовые сервера с модами надо закрыть, там максимальный он-лайн 30 человек, это когда здесь сервера трещат, а так 1-5. Я не говорила, что нет серверов с подобными модами, я говорила, что нет серверов с подобной организацией-без флая, без креатива, без бессмертия, без голосования. Нет серверов, с подобными по величине приватами, там не то, что  экспанд верт не поставишь-дом едва заприватишь, заливай лавой, грифери, скок хошь. Есть сервера, где даже за то, что выключишь ПВП на привате, платить надо, а если ПВЕ, то там так всё пофикшено, что без доната, будешь сидеть в кожанке от вайпа до вайпа. Хочешь развиваться-плати. Об общении в чате я вообще молчу, мат такой стоит, что за ним нормальных слов не видно. Вот о чём я говорила. Что касается того, как разнообразить игровой процесс, то меня всё устраивает, есть ещё много чего, что нужно познать в следующем развитии.И ещё, я думаю, что в этом вопросе, Андрей и без нас разберётся, если решит, что надо что-то менять, значит изменит. Если бы всё было по другому, проект не стал бы тем, чем теперь является, я тут поинтересовалась историей сервера.  

  • Одобряю 1
  • Против 2

The road to the future is so close, but so far away.
(с) Honkai

photo_2022-10-30_00-55-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с мини-играми можно было-бы и разогнаться.

Многим игрокам нравится мини-игры.

Тем более когда они новые.И каких нету на других проэктах/серверов(ну ет отдельный разговор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky сервер? Вы серьёзно? Миллион ресурсов из воздуха буквально за час или даже меньше, в зависимости от извращенности игрока? Вы действительно этого хотите?

Я не утрирую, учитывая что абсолютно во всех темах связанных с скаем, независимо на каком проекте, скудного ума опа-треда хватает только чтобы предложить сборку с Ex Nihilo. А если не дай бог в модах будет Thermal Expansion - всё, пиши пропало. Уже через неделю каждый кто хоть чутка обладает айкью выше 70 будет иметь тонны ресурсов. Итогом станет то, что сервер придется вайпать каждый месяц, если конечно он не умрет раньше от нагрузки созданной игроками.

Действительно хороший скай сервер может получится сейчас только с одной сборкой - Modern Skyblock 2, где совершенно другая система добыча ресурсов. Но такого на русском сегменте никогда не будет, ибо :

1) 1.11.2. Даже не сама проблема в том, что нет стабильного ядра типа каулдрона, который выдержал бы онлайн больше чем 10 игроков, а требование игры к игроку. Не будем лукавить, что 60% игроков играет с 1-2 гб ОЗУ, и хорошо если 4, что все равно маловато для данной версии.

2) Сложность сборки. Игрокам, которые никогда не играли на подобных сборках, будет трудно, и скорее всего они плюнут и пойдут на проекте где все просто и понятно, чем будут разбираться в малознакомых или вообще неизвестных им модах.

3) В сборке 200+ модов, и как день ясный, с этим на сервере будут огромные проблемы. Дюпы, баги, лаги, а также много всяких сладостей вроде сломанных чанков, крашей и многого другого. И теперь вопрос - кому сдалось этим заниматься? Версии выше 1.7.10 капризные, и чтобы удержать сервер на плаву придется выбрать - либо 1.7.10 либо 1.11.2.

А насчет того что вы медленно развиваетесь и вас напрягает вайп раз в три месяца, я уже говорил - кто виноват, что вы такой неудачник который не хочет изучать моды, и жалуется что за 2 месяца он смог все 4 совершенных сделать? Никто вам не мешает играть в одиночку или уйти на другой проект, или вы думаете что из-за вашего нытья что-то поменяется?

Попрошу не путать,задротов,которые афкашат на одни квантовые,и игрока который играет со всеми модами,все вместе и по чуть чуть!И то не афкашать 12 часов ради иридия на квантовую,а сделал совершенку,пойти заняться своими делами,дабы игра не стала в задротство и пройти ее за неделю!

А с мини-играми можно было-бы и разогнаться.

Многим игрокам нравится мини-игры.

Тем более когда они новые.И каких нету на других проэктах/серверов(ну ет отдельный разговор).

Есть одна тема,по типу кит пвп,но с более расширенным выбором китов.Когда то играл на кристаликсе:скауты,воины,лучники,берсерки,маги заклинатели,маги целители,столько классов,несколько типов режимов,с 10-ок карт,но увы его с кристаликса удалили,а подобного,что бы прям как там,нигде нету!

Все авторы подобных тем, пекутся об он-лайне. Окститесь у проекта, даже при минимуме игроков, он выше, чем на всех подобных проектах.  вместе взятых.Что касается скай сервера-это прерогатива дно серверов. Ну, почему, все, не знаю уж по какой причине, хотят испортить единственный нормальный проект, поставить его в серую линейку единообразия и опустить до уровня дно?.

  Решил, что уже всего достиг на одном сервере-иди на другой, на третий. Я, например, на трёх серверах играю, не считая РП-2, хоть и не считаю, что там уже всего достигла, просто интересно и на других попробовать.

 Что касается лично автора, ну кто виноват, что ты не умеешь быстро развиваться? Почему все должны подстраиваться под тебя и тебе подобных?

Ответил выше но повторюсь!Я не задрот в отличии от тебя что бы достичь всего за неделю!Я хочу развиваться себе в удовольствие,не спеша,изучая не 1 мод,и то исключительно в сторону квант панелей,а все которые есть тут,построил реактор,потом переключился на таум и сделал алтарь,затем вообще перешел на билд и чизель и начал дом под механизмы подстраивать!Вы задроты своей быстрой игрой и убиваете сервер!Достигли кванта и квантовых панелей,и все,подавай вам вайп!А к нам приходит много новичков которые моды не знаю вообще,и если кто пошлет их гуглить моды,то мне в радость будет ему все расживать как ребенку,тем самым разнообразив свою игру,а так же прибить ему желание остаться на этом проекте!

Касательно как вы выразились "прерогативы дно серверов" с хорошей сборкой есть лишь 1 проект,это "боря" и то на нем на среднем пк,с 4гб памяти фризит! Я не спорю,подобных реду проектов нету,все по шаблону(почти)! Но один велосипед вечность не прослужит!Даже если не однозначно ремонтировать,рано или поздно его придется заменить!

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорила, что нет серверов с подобными модами, я говорила, что нет серверов с подобной организацией-без флая, без креатива, без бессмертия, без голосования. Нет серверов, с подобными по величине приватами, там не то, что  экспанд верт не поставишь-дом едва заприватишь, заливай лавой, грифери, скок хошь. Есть сервера, где даже за то, что выключишь ПВП на привате, платить надо, а если ПВЕ, то там так всё пофикшено, что без доната, будешь сидеть в кожанке от вайпа до вайпа. Хочешь развиваться-плати. Об общении в чате я вообще молчу, мат такой стоит, что за ним нормальных слов не видно. 

Это на каких проектах ты сидела, раз всех поголовно в одну кучу гребёшь? 

Есть достойные проекты, которые вниманием обделены. Вот только ты о них и не знаешь только потому, что администраторы, как и наш, обходит всякие рейтинговые сайты стороной. 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяла, повторяю и буду повторять-всё,что связано с мини играми, это дно проекты, желание заработать дешёвую репутацию, тем более, что на этот вопрос Андрей давно дал ответ https://redserver.su/forum/topic/37229-vazhno-chto-mozhno-predlagat-a-chto-net/

Хочешь мини игр - Гугл в помощь.

  • Против 5

The road to the future is so close, but so far away.
(с) Honkai

photo_2022-10-30_00-55-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нам альтернатив. Быть может, где-то сборки интереснее, но вот их поддержка оставляет желать лучшего. Вот если уязвимость найдут или, например, диск полетит, интересно, что будет делать админ?

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...