Перейти к публикации
Гость DenP_

Как же было раньше, олдфаги?

Рекомендованные сообщения

Моя история начинается с начала 2016 года.
Тогда я люто ненавидел майнкрафт, но ради младшего братишки решил поиграть в него.
Искал я разные проекты и наткнулся на RedServer..
Сначала я 2 дня поиграл на Magic и понял что это не мое..
Плавно перешел на RP, но там меня оттолкнул чат состоящий из школьников. Поскольку я играл с братом которому и 10 нет, я решил поискать сервер с меньшей заселенностью и наткнулся на Modern #2. Средний онлайн в выходные едва превышал 20 человек, что вполне меня устроило. Спустя всего неделю моему брату надоело и он ушел играть в другие игры, но я остался, т.к меня затащило конкретно. Тогда я встретил интересных людей которые к моему сожалению ушли с проекта по разным причинам. Каждый раз возвращаясь с учебы я загружал игру и получал удовольствие от общения с игроками и одновременным развитием в игре. Вскоре у нас образовалась целая компания и мы часто зависали в локальном чате по 2-4 часа (Мне пришлось даже переехать, поближе к друзьям), общаясь на разные темы. Но в один момент, а именно в летний вайп, всё поменялось многие ушли с проекта, многие переселились на другие сервера и вот снова я остался один. Играя первые дни после "разлуки" я не получал больше удовольствия от игры. И тут я вспомнил что совсем недавно открылся сервер TechnoMagic, выбрав сервер TM2 я начал свое медленное развитие одновременно с поиском новых друзей. Так я встретил Тритума, Хозю, Аирис, ShSh7, Elaskin  и многих других, думаю они меня ещё не забыли. После 3 месяцев игры я с головой ушел в учебу и забросил майнкрафт почти на целый год. Наладив все дела, я вернулся в конце Января. За почти год, сервер как и коммьюнити изменились как в лучшую, так и в не очень сторону. Многие знакомые ушли, многие попали в бан, а многие и просто забыли.
И все же RedServer оставил большой след, в моей жизни.

Изменено пользователем Kid_Flash
  • Одобряю 3

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,остались ли те,кому я знаком,но повстречал я кучу прекрасных людей,с которыми играл с 2014.Времена были запоминающиеся.        Скажу лишь одно,игроки тогда были куда дружелюбнее  и отзывчивые.                                                                                                                            А что насчёт игры,особый ажиотаж был на магике.А ещё была система голосов,за которую давали бонусы.(Начали зарабатывать с малых лет)   

  • Одобряю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, совсем забыл про еще 1 достаточно интересный и необычный период в истории проекта. Не сказать что очень давно, но был период, в который на время добавили pvp-only сервер KitPvP, там было много различных классов со своими особенностями. Классы делились на бесплатные, которые можно выбирать сколько угодно раз без каких-либо затрат, и на платные, которые нужно было покупать за валюту(Зарабатывалась при убийствах). Платные классы были в разы интереснее, разнообразнее и естественно сильнее. Играть было достаточно интересно, так как это просто банальное рубилово мечами, но и различные тактики за тот или иной класс. Вскоре были добавлены кланы и рейтинги, играть стало еще интереснее, так как было некое противостояние. Заправлял данным сервером @svk, но так как сервер не стал пользоваться популярностью, его развитие прекратилось. Обидно даже. 

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я не так много играю на этом проекте (третий вайп), но всё-же могу что-то рассказать.

 

Первым, и единственным сервером, где я играл, был, конечно-же, самый любимый HardTech. В те времена химия была элементарная, а микрухи уже делались в сёркут ассемблере. На первый вайп я играл сам, и жил на нефтяной энергетике. Это было невероятно трудно: Питать нефтяную вышку, и потом тратить много энергии на переработку продукции в LPG, на котом я и питал газовые турбины. Но так-же я сделал маленькую фермочку метана. Ах да, когда-то метан давал 40к энергии с капсулы, а не 108к, как сейчас. Я был молод и глуп.

 

Но на следующий вайп у меня дела пошли лучше. Насмотренный гайдов, я пустился в бой. И как раз в это время я выложил на форум статью про "Имбо-метан" (старички поймут :D). И что самое интересное, после того, как он это выпилил, поднялась буря негодования. Но в итоге всё решилось следующими патчами гречки. Но в моём доме был недочёт: слишком близко к спавну. Пришлось переезжать очень далеко.

В новом доме дела пошли куда лучше. Но я совершил оплошность: добавил в приват фиг пойми кого, и, естестно, он меня загриферил (а на Харде это невероятная редкость).

Пришлось переезжать второй раз. На новом месте я уже развивался аж до 1 ТЯра, который мне подарил Асян. Но в доме происходила какая-то ахинея с МЭ, поэтому я принял решение снова переехать, уже третий раз.

И на последнем месте жительства я был до конца вайпа. Я уже делал Третьи ТЯры, и даже пытался варить нейтроний. Ко мне иногда заходила в гости @Airis, перекрашивала в моём доме всё, что можно, сначала в синий, а потом в розовый. (Из-за этого у меня пригорело, когда не перекрасила АЛ :D). Я умудрился на сервере одновременно собрать аж 7 модераторов!

Под конец я совершаю фатальную ошибку: взрываю буффер на 32к, что пришлось выпрашивать Lapotronic Energy Orb Clusters. Не прошло и недели, как я наступил на те-же грабли. И тогда я уже не выдержал, и перестал играть на Харде.

 

Наступил некст вайп, и я, как всегда, не оставил возможности "выпендриться": Reked слишком ясно намекнул, что он хотел обмануть весь сервер, и получить Наквадах Койлы весьма сложным путём: через растения. Роковой фразой стала "Внимательно смотрите в NEI". И до меня дошло: это ИМБА. И я попросил, чтобы из левого аккаунта написали статью, которую, если поискать, можно глянуть, в которой я доказываю, что такой способ немного жёсткий. Я добился своего, сейчас на этот рецепт нужна материя. Теперь, если так сказать, это то, что я должен делать каждый вайп: искать имбу, и настучать на неё на форуме.

 

Сейчас я неспешно бьюсь к успеху вместе с @Wizzerine и @shsh7

 

За эти 2 вайпа я стал очень известным среди модераторского состава, и конечно-же на Харде.

 

Спасибо @Nuclear за такой шикарный сервер, который не смотря на личные проблемы и работу, сделал наш любимый HardTech самым лучшим. 

Заходите к нам, и помните: "Внимательно смотрите в NEI"!!!

Изменено пользователем makatymba2001
  • Одобряю 3

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уже их. Единицы остались. Либо бросили играть, либо передали "тёплые слова", чтобы быть изгнанными.

Хех вхожу в эти единицы)))

Что же расскажу немного про баги:

Помню был забавный но безполезный баг связанный с дюпом ванны,у ванны было 2 места надо было сесть в одно из них и сломать соседнее и тогда выпадало 2 ванны,очень забавный баг,весь дом в ваннах был.

Так же ну просто этот баги знают только олд фаги прям ну очень старый баг,можно было дюпать кровавый блок,для этого даже ничего не нужно было делать,просто ставить и ломать блок и выпадало 2 блока

Что ж поделился немного:)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помню был забавный но безполезный баг связанный с дюпом ванны,у ванны было 2 места надо было сесть в одно из них и сломать соседнее и тогда выпадало 2 ванны,очень забавный баг,весь дом в ваннах был.

 

ДедаБарыгу этими ваннами обставляла :D

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уже их. Единицы остались. Либо бросили играть, либо передали "тёплые слова", чтобы быть изгнанными.

Нет уже, а я?) С 2013 года тут сижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню еще старый сайт(он был очень ламповый, как вспомню слеза вырывается из глаз. Но сейчас он, как серая биомасса(яркий превлекательный)), и название вроде было "RedCraft" было 2-3 сервера, не помню, были моды такие как "(хз)мушкеты", "Smart Moving"...

Зачем/почему? Убрали Smart Moving, хороший мод, классный. Было бы хорошо если вернули.

Помню как брат нашел, и показал. Классно было, пытались на двух ноутбуках электро сеть построить кто первее(в одиночной).

Помню как не любил играть по сети. Старый маинкрафт был... в креатив моде еще не было инвентаря, а только список предметов.

Помню как долго играл, а потом *бац* и все пропало, сервера перестали работать, сайт пропал, и после этого я подумал: "Redcraft, ты в моём сердце навсегда, я тебя никогда не забуду..." и через 4-5 года/лет решил вбить "Redcraft" и тут меня перекинуло на какой-то сайт(redserver), я думал подделка(фейк) и решил посмотреть, а оказалось это тот же самый, только без некоторых модов, и серверов больше.

Изменено пользователем RELAX52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это "подделка". К каким-то там "RedCraft'ам" мы никакого отношения не имеем. Всегда назывались как и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RELAX52SmartMoving же треш бесполезный, багованый и криво работающий, которые кроме временных приступов раздражения ничего не вносит в геймплей :facepalm: 

А сайт хороший, который принес мне еще 2 посторонних плюса:
1) Установил стайлиш.
2) Установил ТМанкей. 

А раньше... Раньше в списке запрещенных предметов была целая тьма прикольных штук. Я порой захожу в список и удивляюсь, почему он такой пустой (как и список бонусов от привелегий, увы). 

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляя за собой песчаную дорожку приперся кто-то)

Я не помню в каком году я пришёл, но тогда точно был только один сервер. Что называется начал играть в майн пока это не стало мейнстримом, потом на какое то время забросил, а когда взыграли ностальгические чувства пошёл по интернету искать нормальный сервер. Так вот и наткнулся на RedServer.
Как я и говорил тогда ещё сервер был один и сразу приглянулся из-за мода red power (как начинающему кодеру мне особенно нравились компы и тот спектр возможностей что они предоставляли). Сервер можно было назвать ламповым: игроков было не очень много, не было такого безумия с чатом (тогда кажись даже деления на глобальный и локальный не было). Помню был ритуал приветствия Андрея, когда его кто нибудь засекал, и построение теорий, относительно того SpireX парень или девушка)
Самым классным, наверное, было то что почти никто не гнался за максимально быстрым развитием, а старались сделать процесс игры интересней: придумывали крутые постройки и автоматизированные системы, собирались в торговые коалиции и открывали свои магазины, одним словом играли по фану. Старых игроков много кого помню, из самых старперов олдфагов пожалуй Лекарь и Angry.
Спустя может полгода спокойной игры, сервер начал постепенно расти: появлялись новые сервера, ставились новые рекорды онлайна. Мне очень понравился проект, подход администрации к его развитию и энтузиазм Андрея, возникло желание помогать - так я стал сначала модератором, а потом одним из первых (voyam ещё, если память не изменяет) глав. модером. А ну ещё параллельно помогал в рисовке текстур FaithFul.
Онлайн становился больше, становилось больше нарушений, а соответственно для непосредственно игры времени оставалось меньше. В общем играть стало не интересно, я предлагал Андрею открыть приватный сервер для модеров, на что он правильно заметил что мы и будем только на нём заседать)). Из за занятости в реале времени стало ещё меньше да и интерес угас, так я и ушёл с сервера, вот периодически захожу посмотреть что нового появилось.

P.S. Привет олдфагам, почти уверен что JIekap всё ещё где то тут играет)

  • Нравится 4
  • Одобряю 4

Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, SergeJ15 сказал:


P.S. почти уверен что JIeKaPb всё ещё где то тут играет)

Его заблокировали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше был прикол, ещё тогда когда можно было превращаться в мобов, Вы становились, зверьком , точно не помню название, там женьщина которая  по стенкам лазит, так вот, броня и оружие не отображалось, но весь прикол в лазанье по стенкам, вообще превращение это топ, или невидимый мозговой паук, с 0.5 хп . Эх времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, пожалуй это было, не очень то и давно я с 2к16.

Да, вы знаете что тогда было, столбы и кучи мусора, около спауна.

Много чего, я забыл за это время, да и много чего изменилось.

Вот что, я точно помню то, что меня забанили, за то что у меня был легкий пароль, по типу: "123456" 

М-да... много я пропустил из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...