Перейти к публикации
Nicky1

Аспекты пвп системы

Рекомендованные сообщения

В чём суть на магик серверах появилась новая тактика гриферства находить дома игроков ,и ждать в невидимости пока пони пойдут прогуляться и убить, причём сразу.тоже самое случилось недавно со мной,отошел 4 блока от привата и всё.Поэтому у меня возникло предложение,сразу скажу любители пвп не надо на меня злится это для мирных игроков.Так вот я заговорился,возможно стоит добавить подобие каст,кланов(называйте как хотите)Которые мли бы дать мирным игрокам нормально жить и наслаждаться игрой.К примеру мирная каста не сможет вступать в пвп с другими,просто никак,вот живёт мирно и всё.Да я знаю многие будут мешать на пвп аренах прикинувшись мирными и подбирать вещи,но можно сделать так что мирные не могут подбирать вещи в пвп зонах,а так же включать пвп в рг. Я знаю что идея очень сырая много вопросов,много непродуманно,но всё же мы на форуме. Давайте подискутируем на эту тему.

  • Одобряю 1
  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, как ты всё это реализуешь? Да и смысла в этом не особо много.
Невидимки палятся по хитбоксам, комбинацию клавиш, увы не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чём суть на магик серверах появилась новая тактика гриферства находить дома игроков ,и ждать в невидимости пока пони пойдут прогуляться и убить, причём сразу.тоже самое случилось недавно со мной,отошел 4 блока от привата и всё.Поэтому у меня возникло предложение,сразу скажу любители пвп не надо на меня злится это для мирных игроков.Так вот я заговорился,возможно стоит добавить подобие каст,кланов(называйте как хотите)Которые мли бы дать мирным игрокам нормально жить и наслаждаться игрой.К примеру мирная каста не сможет вступать в пвп с другими,просто никак,вот живёт мирно и всё.Да я знаю многие будут мешать на пвп аренах прикинувшись мирными и подбирать вещи,но можно сделать так что мирные не могут подбирать вещи в пвп зонах,а так же включать пвп в рг. Я знаю что идея очень сырая много вопросов,много непродуманно,но всё же мы на форуме. Давайте подискутируем на эту тему.

 

Не знаю.. считаю, что игроки должны учиться следить за своей безопасностью, безопасностью своих вещей и привата. Все учились на подобных "неудачах" и становились осмотрительней. Это важный навык выживания не только в игре, но и в реале.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, как ты всё это реализуешь? Да и смысла в этом не особо много.

Невидимки палятся по хитбоксам, комбинацию клавиш, увы не помню.ну

Ну с "нет смысла" я не согласен.Поскольку я уже объяснил что не каждый хочет пвп.Волнение о том что я выйду и всё нет вещей,а также прогресса,это убивает мотивацию играть.Помню соседа донимали, хороший мирный игрок,а теперь всё желание играть пропало как он вещи потерял.И по сути пвп это кто быстрее кнопочки понажимает(не надо злится,я не против пвп. Просто кому то оно только мешает).По поводу невидимки и хитбоксов,да можно.Но есть цена за использование это пролагивание(возможно редко но всё же).Хитбокс в невидимки уменьшается до малыш размеров.И впрочем ты же не будешь использовать их постоянно.В первом ты прав.Нужно думать над тем как реализовать задумку,поэтому я и открыл эту тему.Возможно тебе это не по нраву.а другой возможно заинтересуется.

Не знаю.. считаю, что игроки должны учиться следить за своей безопасностью, безопасностью своих вещей и привата. Все учились на подобных "неудачах" и становились осмотрительней. Это важный навык выживания не только в игре, но и в реале.

Да я вас понимаю.Но всё же многие просто хотят расслабиться от реальности в которой итак много проблем.А если там проблемы да и тут,тогда человек просто бросит игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю потерю ресурсов в игре большой потерей... особенно в игре с бесконечными ресурсами. Я тоже теряла много раз ресурсы и даже будучи модератором как-то раз потеряла весь инвентарь с дорогими ресурсами. Просто проанализировать из-за чего это случилось, скрафтить заново и не допускать подобных случаев в будущем. Вот потеря документов в реале или подобного - это да, а в игре.. А для расслабления есть фильмы, музыка, прогулка, книги, сон и многое другое.

 

*Люди/игроки должны учиться решать проблемы, а не бежать от них.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ArchySanders

и ждать в невидимости пока пони пойдут прогуляться и убить, причём сразу.

Чтобы такое не случилось, в Thaumic Horizons есть "кирлианическая линза", которая позволяет видеть существ, игроков, мобов. Даже если игрок будет в невидимости, ты всё равно его увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писали - хитбоксы, а кроме них - линза(жёлтая) из Thaumic Horizons. 

Да и в конце концов, ты же не с одного удара ложишься. Хоть чуток реакции: Esc -> Spawn/Home

  • Против 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DenP_

Как уже писали - хитбоксы, а кроме них - линза(жёлтая) из Thaumic Horizons. 

Да и в конце концов, ты же не с одного удара ложишься. Хоть чуток реакции: Esc -> Spawn/Home

Не лучшая идея, т.к на индустриальных серверах есть оружия убивающие с первого удара (Нано-сабля, ваджра (И чары тоже бывают)) Броню выше железной не спервого удара убивают, но у  нас не версия 1.9 чтобы бить через секунду, да и человеческая реакция не сможет молниеносно выйти из игры или телепортироваться на спаун и противник успеет нанести 5-7 ударов

 

 

 P.S А лучше всего купить вип/премиум или не выходить "прогуляться" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лучшая идея, т.к на индустриальных серверах есть оружия убивающие с первого удара (Нано-сабля, ваджра (И чары тоже бывают)) Броню выше железной не спервого удара убивают, но у  нас не версия 1.9 чтобы бить через секунду, да и человеческая реакция не сможет молниеносно выйти из игры или телепортироваться на спаун и противник успеет нанести 5-7 ударов

 

 

 P.S А лучше всего купить вип/премиум или не выходить "прогуляться" 

"Не выходить прогуляться" - бред. Человеку нужны ресурсы. Во-вторых, наш подопечный играет на Magic. Даже Таумка не сразу ложится от рапиры, учитывая доп. хп, то реакции должно хватить. Если у человека нету реакции, то пусть носит линзу. 

 

Что касается индустриальных, то развитие там идёт адекватное. Как минимум в нанке сразу не ляжешь. 

  • Против 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не выходить прогуляться" - бред. Человеку нужны ресурсы. Во-вторых, наш подопечный играет на Magic. Даже Таумка не сразу ложится от рапиры, учитывая доп. хп, то реакции должно хватить. Если у человека нету реакции, то пусть носит линзу. 

 

Что касается индустриальных, то развитие там идёт адекватное. Как минимум в нанке сразу не ляжешь. 

Допустим мы говорим не только о хоть немного развитых игроках,а о тех кто только начинает играть,как им быть.Если  на сервере есть рапиры на 22 и более урона.У меня 44 жизни.Допустим броня,боевую нужно постараться довести до ума  к примеру маски и другое поскольку в ней можно убить даже при таком раскладе за 4 секунды,тем более растерянность.Если на тебя с неба прилетит ихор сет,да и зелька.Сам подумай,тут уже даже реакция не поможет.И как я сказал игроки на начяльх этапах погибают и теряют вещи,да и линзы,перед тем как их открыть придется по миру побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим мы говорим не только о хоть немного развитых игроках,а о тех кто только начинает играть,как им быть.Если  на сервере есть рапиры на 22 и более урона.У меня 44 жизни.Допустим броня,боевую нужно постараться довести до ума  к примеру маски и другое поскольку в ней можно убить даже при таком раскладе за 4 секунды,тем более растерянность.Если на тебя с неба прилетит ихор сет,да и зелька.Сам подумай,тут уже даже реакция не поможет.И как я сказал игроки на начяльх этапах погибают и теряют вещи,да и линзы,перед тем как их открыть придется по миру побегать.

Как вообще происходит то, что игроков находят? Селиться надо подальше, а не на людных местах. Это всё дело принципа. Со мной такого никогда не случалось, пусть даже начинал развиваться посреди вайпа.

  • Одобряю 1
  • Против 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще происходит то, что игроков находят? Селиться надо подальше, а не на людных местах. Это всё дело принципа. Со мной такого никогда не случалось, пусть даже начинал развиваться посреди вайпа.

Понимаешь я далеко от спавна,но всё же кому над тот найдёт.Темболие в ихор сете раз,два,три,и игрок.Я когда я начинал играть тоже видел мало,ну а тут 2 месяца игры и всё.Ели развелся медленно,неспешно,тогда тебя будут терроризировать.Возможно ты мог заметить по чяту как участились убийства в открытом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле ПвП на серверах с ПвП -  это часть внутриигровой механики. А вот клановые системы - это лишнее усложнение и нагромождение этой самой системы тут итак поди новичку разберись в модах. Тем более, наличие в игре фракций-это огромный вопрос баланса. Пересматривать придется очень многие элементы начиная от ПвП (Которое итак довольно неоднозначно, то автосистема ругается на мышки то еще что-то). В тоже время у задумки есть смысл, однако вряд ли кто-то будет заниматься настолько обширным рансом. Да и вид каст/кланов ограничит игроков в возможностях (выбрал одну касту , а потом захотел вдруг полететь на ПВП , кто знает) и создаст новый вид дискриминации "Мирный...ясно , хиппи-роулплейщик" Как это было с друидами в WoW :D . Это первые вещи, что приходят на ум, а сколько еще "подводных камней" в этом вопросе представить страшно. Если бы это были не касты , а "игровые режимы" вроде как вкл. ПВП выкл. ПВП то возможно...но опять же, огромный ранс и куча новых вопросов по типу "А что же делать с теми, кто вступив в схватку и увидев, что проигрывает отключает свой ПВП" и т.д. 

  • Кроме того , в правилах добавления темы в этот раздел форума написано, что идее о добавлении "клана" как такового сбыться не суждено :)

    - Кланы, квесты, ивенты и прочее.

    Красный сервер фокусируется на предоставлении стабильных игровых серверов с качественной поддержкой (достойных аналогов нам нет). На серверах у нас действует самообслуживание - мы предоставляем вам сервер и сборку, а всё остальное уже за вами. Чтобы организовать развлечения, нужны люди и управляющие, а в интернете найти надёжных людей крайне сложно. Не тратьте своё время на написание очередной темы - вашей идеи не суждено сбыться.

Изменено пользователем iLLiDaNJust4FuN
Дополнительный пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...