Перейти к публикации
Qvant0

Modern утиль фермы

Рекомендованные сообщения

Qvant0

Многие игроки как и я не рады полному запрету ферм утильсырья и чаще всего при сносе сносят и много больше чем сами фермы. И правда многие делают очень глупые затратные по фпс и нагрузке на сервер фермы, я предлагаю сменить ограничения- сделать что-бы фермы можно было делать не более чем из 5-10 блоков как вариант вот скрин образца пусть хотя бы такие фермы были бы разрешены.

Поделиться сообщением

0_SniKat_0

Не стоит. Я вот не вижу разницы, что с фермой, что без. У меня так и осталось 3 ириски в час.(Медленно, знаю, но я же  улитка :))

Поделиться сообщением

Sheodar

Не стоит. Я вот не вижу разницы, что с фермой, что без. У меня так и осталось 3 ириски в час.(Медленно, знаю, но я же  улитка :))

Ферма из 10 блоков позволяет делать 3 ириски в минуту. Из 100 - думаю ясно сколько (главное, чтоб энергии хватило на утили и прочий треш).

@@Andrey, из прочих тем явно, что костыли здесь не любят. Так неужели запрет на фермы в письменном виде не является костылем?

Утилизатор - не мусорка. Его и придумывали с целью упростить крафт предметов из материи. Почему бы его не запретить ПОЛНОСТЬЮ, однако снизить затраты на произодвоство иридия? На том же РП скорость в 30 раз быстрее, с учетом того, что и реакторы вырабатывают больше энергии. Снизить, например, с 120млн энергии на руду, до 50-60. Фермы никто не будет строить, ибо нет утилизаторов. Но и ныть будут меньше, ведь энергии в целом нужно будешь меньше. В "лейт-гейме" один фиг иридий делается быстро. А вот на старте стоять афк по 2-3 часа не очень охото (альтернатива - лагодромы).

Поделиться сообщением

Mireit

Если зделаете ето то понижения цен в матереии должно быть еще для некоторых предметов к примеру железной руды или медной,разве нет. Репликатор не только для иридия.

Поделиться сообщением

Qvant0

Для вас информация 1 мб это 1/1000 ведра материи создаётся из 1 000 000 энергии ic2 но с использованием утильсырья эти затраты по энергии уменьшаются в 5 раз то есть 200 000 энергии ic2 . И ещё есть недовольство по поводу того что комбинированный утилизатор судя по википедии делает утильсырьё с 100% вероятность а в игре вероятность сильно урезали зачем это ведь тоже провоцирует строить большие фермы хотя мой вариант фермы очень маленький но очень очень эффективный утильсырьё накапливается даже.

Поделиться сообщением

INkosator

Если не ошибаюсь ,то на модерне и ТМ есть молекулярные преобразователи ,которые очень упрощают получение иридия. Так что не вижу смысла в производстве утильсырья.

Поделиться сообщением

smertnik8282

Если не ошибаюсь ,то на модерне и ТМ есть молекулярные преобразователи ,которые очень упрощают получение иридия. Так что не вижу смысла в производстве утильсырья.

На ТМ запрещено делать иридий в молекулярном преобразователи.

Поделиться сообщением

DarkPlay

На ТМ и Modern нельзя преобразовать железо в иридий

Поделиться сообщением

Andrey

Почему бы его не запретить ПОЛНОСТЬЮ, однако снизить затраты на произодвоство иридия?
Так и будет с нового сезона.

Поделиться сообщением

Clopherine

Вам разрешили делать утиль из всего, но вам мало, не наглейте.

Поделиться сообщением

Sheodar

Так и будет с нового сезона.

Хочется добавить и хотелку небольшую. Реакторы, вентиляторы и далее - это хорошо. Но, к следующему сезону, не получится найти альтернативные источники энергии? Тот же пар актуализировать. (может есть моды на термоядерный синтез, улучшенные реакторы и пр, не слишком забагованные). Очередь копать уголь - делай вентиляторы - делай яры - жди афк панелей "немного" приелась. 

Поделиться сообщением

Qvant0

Утиль и так можно делать из всего возможного ,это

этот же проект запретил делать из всего подряд хотя-бы возможность вернули, но почему не сделать что -бы комбинированный утиль не давал 100% шанс утиля, тогда не надо рсщитывать создастся утиль с какого -то предмета или нет просто получать 100% утиль это сняло бы нагрузку очень сильно

Вам разрешили делать утиль из всего, но вам мало, не наглейте.

Поделиться сообщением

Shana

Добавлять моды и запрещать половину предметов из них... сносить 12 пресов, утилизаторы и все приборы включая генераторы материи, дробители печи и всё остальное под ноль? Гениально. Зашёл и офигел от того что ничего из приборов ic2 не осталось. Пожалуй не стоило донатить в этот проект и в целом тратить на него время. Ссылаются мол лагодром, хотя при моём слабом железе и интернете на спавне (одобрено одменами) лагает намного сильнее чем дома (вообще не лагает)

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.