Перейти к публикации
Mrs_Arioto

Накопительная система банов

Рекомендованные сообщения

Mrs_Arioto

Предлагаю ввести накопительную систему банов в чате(как на форуме),так как многие регулярно нарушают правила сервера и кратковременные баны их не страшат. 

Поделиться сообщением

Andrey

Если вводить накопительную, то теряется возможность задавать срок наказания и его вид (который разный у каждого п.п.). Модератор имеет возможность просмотреть "достижения" игрока в банлисте. К тому же, ещё существует MultBlock.

Поделиться сообщением

shsh7

@Mrs_Arioto Если игрок всё время нарушает одно и то же правило (и не только), то ему дают больший срок, чем в предыдущий раз. Это решается по каждому случаю индивидуально, потому что есть различие на слабые и сильные нарушения. Особо провинившимся уже не дают возможность на покупку разбана.

Поделиться сообщением

iLLiDaNJust4FuN

Если я правильно понял существует "теневая система" наказаний. То бишь цифры указанные в правилах по типу 3-7 дней не имеют смысла в определенных случаях "особой наглости" когда один и тот же игрок нарушает одно и тоже правило в сотый раз. И есть возможность дать наказание на больший срок чем тот максимальный, что указан в правилах? Если да , то разве не будет целесообразным записать и этот момент в правилах чтобы в будущем такие вопросы уже не возникали, так сказать, расширить рамки наказаний и добавить пункт "специальных наказаний" или "особых" Ну, а если нет, то тогда как еще можно объяснить "особо провинившимся уже не дают возможность на покупку разбана" это ведь в правилах не указано, а мера вполне себе жесткая и достойная внимания. 

Поделиться сообщением

shsh7

@iLLiDaNJust4FuN Ну, вообще-то, это должно быть и логически понятно.. Проект ведь рассчитан на воспитанных, адекватных игроков, о чём и написано в пояснении к правилу 2.3.2.. https://redserver.su/page/rules_game#p2_3_2 А в "оскорбление" кого-либо входит не только чат, но и поведение в общем. Если игроки показывают, что совсем не способны адекватно играть на сервере и ведут себя крайне неадекватно, то зачем им там оставаться?

Поделиться сообщением

iLLiDaNJust4FuN
2 минуты назад, shsh7 сказал:

@iLLiDaNJust4FuN Ну, вообще-то, это должно быть и логически понятно.. Проект ведь рассчитан на воспитанных, адекватных игроков, о чём и написано в пояснении к правилу 2.3.2.. https://redserver.su/page/rules_game#p2_3_2 А в "оскорбление" кого-либо входит не только чат, но и поведение в общем. Если игроки показывают, что совсем не способны адекватно играть на сервере и ведут себя крайне неадекватно, то зачем им там оставаться?

•  Там сказано о грубых оскорблениях , а не о постоянных мелких нарушениях.
  • Насчет логики...тут все сложно, все люди видят одни и те же слова по-разному и мыслят по-разному, и никто не хочет увидеть истины. Все видят то, что хотят видеть. Для этого и существуют правила. Ведь , если так рассуждать, зачем вообще адекватным и воспитанным людям правило о запрете мата? Они итак его не будут использовать...не так ли? Не всем удается так хорошо трактовать правила тем более, что стоит понимать , что большинство игроков-дети, а их понимание в принципе ограничено недостатком опыта.
  • Насчет того, зачем им оставаться на проекте совершенно согласен. Я не защищаю игроков, которые позволяют себе намеренное и регулярное нарушение правил, я просто считаю целесообразным добавить несколько дополнительных пунктов в правилах. Краткость - не всегда хорошо, особенно когда речь заходит о таких вещах.

Поделиться сообщением

shsh7
13 минут назад, iLLiDaNJust4FuN сказал:
  • Насчет логики...тут все сложно, все люди видят одни и те же слова по-разному и мыслят по-разному, и никто не хочет увидеть истины. Все видят то, что хотят видеть. Для этого и существуют правила. Ведь , если так рассуждать, зачем вообще адекватным и воспитанным людям правило о запрете мата? Они итак его не будут использовать...не так ли? Не всем удается так хорошо трактовать правила тем более, что стоит понимать , что большинство игроков-дети, а их понимание в принципе ограничено недостатком опыта.
  • Насчет того, зачем им оставаться на проекте совершенно согласен. Я не защищаю игроков, которые позволяют себе намеренное и регулярное нарушение правил, я просто считаю целесообразным добавить несколько дополнительных пунктов в правилах. Краткость - не всегда хорошо, особенно когда речь заходит о таких вещах.

О мелких нарушениях никто и не говорил. В своём первом сообщении я специально сделала акцент на то, что есть различие между сильными и между слабыми нарушениями и что именно поэтому каждый случай решается индивидуально. И именно по этой причине невозможно описать всевозможные детали в правилах. Игрокам не обязательно досконально знать правила, поскольку они написаны так, что воспитанные и знающие меру игроки их и не нарушат. А если есть вопросы по конкретным вещам (именно конкретным), то можно спросить модератора в лс на форуме.

Поделиться сообщением

Sheodar
2 часа назад, iLLiDaNJust4FuN сказал:

(Пункт 1.1.1 - самый самый первый). Читаем серые буквы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.