Перейти к публикации
Isperia

Уточнение по запрету искусственных качалок на варпах

Рекомендованные сообщения

Друзья, мне известно, что нынче разрешено делать качалки опыта (уточнение для ребят, которые могут в этом засомневаться :)).

Однако в правилах о создании варпов все еще висит следующий пункт, который игнорируется сейчас на М1 так точно:

55d994bdf28dbe0001dca86fd9ded773.png

Прошу уточнить действует ли еще это правило.

Если да, некоторые варпы (и к моему сожалению тоже) подлежат реорганизации, если нет - прошу убрать или конкретизировать этот пункт в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ways

Думаю пункт 2.4.2 действует .  

Качалка должна основываться только на естественном спавнере созданным генератором мира .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесконечный источник воды - нельзя
Фермы утиля - нелья
Качалки с модов - нельзя
Эх..
Ну хоть ограничение на лаву не поставили,и то хорошо 

Изменено пользователем salamander
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать экономику в игре с бесконечными ресурсами - бессмысленно. Всё что мы можем делать, чтобы хоть как-то удерживать её падение - это вводить различного рода ограничения, прикрывая лазейки для скоростного развития, чтобы игроки дольше задерживались на сервере.

Исправление последних чаще всего вызывает недовольство игроков. Поколение игроков сменилось, никому сейчас не нужна усложнённая игра - все хотят быстро и просто. На фоне этого игроки идут на другие сервера, за которыми владельцы не следят, что кроме простоты игры ещё приводит к проблемам стабильности работы серверов и багам.

Мы отменили часть введённых ранее ограничений (возможно, что-то ещё отменим).
- Очищен чёрный список утилизатора. Теперь можно получать утиль с любых блоков; больше не нужно строить лагающие заводы мусора, которые мы сносим.
- Отменено правило, запрещающее создание качалок на мобах; возвращена возможность перемещения спавнеров мобов.

P.S. Взято с группы.
 

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TheNationalHero сказал:

- Отменено правило, запрещающее создание качалок на мобах; возвращена возможность перемещения спавнеров мобов.

Это правило и правило про варпы не обязательно взаимоисключающие на мой вкус. В целом бесплатные спавнеры также хорошо так девальвируют ценность предметов. Та же бесплатная общественная зарядка жезлов в принципе выглядит не то чтобы значительно более пагубной).

В случае, если такой вариант спавнеров со свободным входом разрешен, все еще имеет смысл проапдейтить тему об общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть качалка на 400+ спавнеров, и даже со слабым ПК она не лагает. И только из-за дисбаланса я не собираюсь составлять заявку на создание варпа. Так что мне тоже интересен ответ на вопрос темы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строить можно, а получить варп - нельзя. Возможно, что в следующем сезоне вернёмся к старой системе, ибо заявки обрабатывать не успеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Andrey сказал:

Строить можно, а получить варп - нельзя. Возможно, что в следующем сезоне вернёмся к старой системе, ибо заявки обрабатывать не успеваем.

Думаю, тему отдельную создавать не нужно (хотя, если интересует больше подробностей, чем кратное описание, займусь). Концепт идеи:
1) Существует платная "подписка" (категория, не зависящая от вип/премиума), на установку варпа (количество уже придумать - 1/2/3).
2) Продлевать подписку/мес можно как, напрямую, рублем, так и специальной валютой из игры.
3) Касательно валюты. Она приобретается на сайте по отношению к рублю 1:1 в товарах на каждый сервер отдельно, или, еще лучше, создать дополнительные, специальные терминалы, где можно за нее продавать ресурсы а сама она будет храниться "в профиле". Думаю, сама суть ясна.
Что получится? Игрок продлевает подписку или своим рублем, или рублем другого игрока, которые купил у него тот или иной товар. Покупать другие товары на эти поинты нельзя. Получить внутриигровым способом, также, нельзя. Для мотивации создания достойных варпов можно сделать отдельный список товаров (механизмы/блоки/плюшки/вип статус), которые можно покупать за эти "фишки".
Т.е. например, я задонатил, построил варп и продлеваю подпиской продажами с него. +Покупаю какие-то плюшки себе (тот же вип статус). Он будет стоить также ХХХ рублей, но платить за него напрямую буду не я. В плюсы также входит элементарная реализация (создание айтемы-пустышки, не учавствующей в крафтах)

Примеры и цифры условны. Опять же, если заинтересует, могу описать все более подробно, в отдельной теме. 

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Что делать с варпами с этими качалками на текущем этапе, репортить?

____________________

Жаль, все-таки серия вменяемых варпов, которые и без того периодически дохнут из-за неактивности, - это (должно быть) куда удобней для игроков, чем тонна недоварпов без контроля местности и нарушений. В теории на каждый сервер могло бы быть чуть более чем достаточно одного ответственного за направление. Но то в теории.

Мне в целом вообще симпатична идея некоего общественного варпа-рынка, в который за арендную плату может вписаться любой желающий с минимумом товаров вплоть до пары-тройки относительно ценных наименований на отведенной площади. Ты туда продавцом не пойдешь, если не уверен, что товар будет востребован, плотность удобна для поиска и проверки товаров даже если один товар от разных людей живет в десятке разных мест, игрокам без амбиций тоже заморачиваться мега-постройками не нужно, а предложение может быть достаточно высоким, чтобы не зависеть от ротации активных игроков с товаром. В итоге ты всегда знаешь где с высоким шансом найдется то, что тебе нужно по бытовым соображениям, а уникальное/привычное и красивое все еще живет на варпах "высокого класса", которые на слуху, если ими заниматься. 

Хрумз, речь как раз о том, что на варпах таких качалок быть не должно :) Или я тебя неправильно понимаю?

А есть смысл в четырехста спавнерах в одной локации при ограничении на количество спавнящихся мобов? Судя по словам про 200+ уровней за несколько секунд - есть, но тогда, сдается мне, и с ограничениями что-то не так.

Изменено пользователем Isperia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с варпами? Качалки закроют при плановой проверке, надо оформить репорт или оставить как есть и все равно некому проследить, а остальным игрокам норм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила сохранились только на точки. Будет нарушение - просто останетесь без точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушение есть, было не очевидно, надо ли что-то предпринимать дополнительно :)

Впрочем, желающие уже вызвались создать соответствующую тему в нужном разделе. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...