Перейти к публикации
Sheodar

Конвертация меток мини-карт

Рекомендованные сообщения

23.04.2020 в 08:47, Sheodar сказал:

image.png.e03c3ba03340d84876cf284538d03a57.png

Если воксель нужен - то могу залить. Джорни потом как-нить сделаю.

Я как раз пользуюсь JourneyMap)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MOSTCJ сказал:

Я как раз пользуюсь JourneyMap)

Ну тогда разве что ждать чуда) 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MOSTCJ сказал:

Я как раз пользуюсь JourneyMap)

Чудо случилось. Не люблю недоделки прям явные. Релиз залил, качай 1.0.3


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Надо бы систему сборки в проект подкинуть, чтобы любой желающий помимо наличия исходников, мог ещё это всё собрать. Gradle сейчас является наиболее удобной и гибкой в настройке.
  2. Для работы с JSON есть либы. Например gson от Google. Первый пункт позволит делать это ещё легче.
  3. Для "фикс ласт коммта" в git есть флаг --amend позволяющий дописать изменения в предыдущий коммит. Главное его не пушить раньше времени в удалённый репо.
  4. На разработать универсальный формат точек - поддерживает все фичи от каждой карты сразу. Он станет связывающим звеном между мини-картами. В него дожны считываться метки и производиться работа с ними. А далее из него сохранение в нужный формат. В дальнейшем позволит очень лекго добавлять поддержку новых мини-карт.

Может руки дойдут сделать PR с правками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Когда-то пытался разобраться. Но просто архи-сильно запутался.
2) Знаю. Было уже упоминание про работу с json-ом, но пока сделал так как есть, "что было"
3) Да, только "ласт коммит" был уже запушен :(
4) Да. Вот этим можно было бы заняться, если еще моды на карты появятся (что вряд ли, но все же). 

Сейчас уже чуть больше опыта появилось. Смотрю на весь этот ад, что понаписывал, и удивляюсь как это работает. Сделал бы много много всего по-другому. Но, как говориться "потом как-нибудь". На доделку вдохновило желание поиграть после вайпа. А "редачил" марки часто (обе перекраски и центровка), и очень надоедало гонять туда-сюда по форматам.  

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь потренироваться с чисткой репозитория от ненужных коммитов. Через git rebase это делается. Однако это опасное действие и нужно быть осторожным. Поэтому предварительно нужно ветку создать, аля stable, а потом вернуться в master.

  1. Дропнуть test commit'ы
  2. Слить "фикс ласт коммита" с основным (squash называется)

Переписать удалённый репозиторий запушив с флагом --force (так делать плохо, поэтому без необходимости не использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Sheodar сказал:

Чудо случилось. Не люблю недоделки прям явные. Релиз залил, качай 1.0.3

Спасибо большое! Вы проделали большую и ОЧЕНЬ полезную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал путь сохранения до рабочего стола, нажал "запуск", и ничего. Я сначала подумал, что оно не работает, но потом обнаружил в home кучу json файлов. Пути как-то плохо парсятся что ли.
А вот имя файла получилось таким:

Desktop\petroleum_3511,63,143.json

 

Изменено пользователем exend

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кажется знаю в чем проблема. Скорее всего между указаным путем и именем файла втыкается зачем-то экранирующий символ, и система не понимает что с ним делать.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey сказал:

@exend да, присутствует такая «гадость». Все нормальные люди используют File.separator

https://github.com/Sheodar/ConverterMarks/blob/master/src/sample/Controller.java#L284

😱

Не понимаю зачем вообще использовать "\\" когда абсолютно все системы понимают универсальный "'/".


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял "\\" на File.separator 😶

  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил README, было несколько вопросов по запуску. Надеюсь теперь все окей ✌️

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проблемка. У меня в JourneyMap есть метки с именем "x" (маленькая английская икс), делаю выравнивание/цвет и в имени и внутри файла эта "x" исчезает. Если делать не маленькую, а большую букву, то проблемы нет.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...