Перейти к публикации
Sheodar

Конвертация меток мини-карт

Рекомендованные сообщения

Небольшой копипаст, но для наполнения пока пойдет :) , мини утилита, которая позволит сохранить маркеры при переходе с VoxelMap на JMap или наоборот.  
Возможно будут какие-никакие приколы, поэтому юзайте на свое усмотрение.
Скачать: тык.
Заходим в releases и качаем (в идеале) последнюю версию
Стиль написания - мамин программист. Недостатка два:
1) Если начать использовать файл карты VoxelMap (создать) то удалить его до закрытия программы нельзя.
2) Программа заменяет файлы с идентичным названием без разрешения.
Демка, где видно, что это более простой выход, чем восстанавливать около 2х сотен маячков.
P.s. исправить можно все, но т.к. все создавалось под себя не рвусь делать фиксы. Может исправлю как начну играть (с некст вайпа).
P.s.2. Янда режет графоний, так что сорян, но разобрать, что происходит вполне реально :) 

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Sheodar сказал:

Если начать использовать файл карты VoxelMap (создать) то удалить его до закрытия программы нельзя.

Закрывать ресурс потому что нужно. Память расходуеися ещё. AutoCloseable в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2018 в 02:31, Andrey сказал:

Закрывать ресурс потому что нужно. Память расходуеися ещё. AutoCloseable в помощь.

Как я понял, автоклоз делается через try-catch, из того что смотрел. При объявлении переменных в try. Я все сделал, и оно даже работало... но само не закрывалось :с Но ручной клоз все же добавил :)


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выходе из блока закрывается. Может где-то в другом месте файл открываешь и не закрываешь. Чтение тоже блокировку вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил очень полезную штуку (которую очень хотел и буду пользоваться, может кому (особенно с грега понадобится)). Возможность центрировать чанки:
До:
1067435019_.thumb.PNG.3dc9310901718ee6c398423c520c9646.PNG

После:
295151210_.thumb.PNG.c56ef6acc0e9d3d65ecc804d43ae2c1d.PNG

Дает эту возможность эта непримечательная галочка:
1806308045_.thumb.PNG.7395ff5d4cea8d92895494c6ad8707a6.PNG

 

ВАЖНО! Центрируются все имеющиеся точки. Увы различить жилы и, например, дом, нереально. Но лично для меня это малая жертва за красивую карту и возможность не настраивать сотни маркеров. Центрирует ровно в границах чанка. Если маркер вылез из чанка на 1 блок - он уже относится, соответственно, к другому чанку. 
По недостаткам: пока присутствует возможность центрировать чанки только для вокселя (добавлю и для джона, но позже, его я не юзаю (просто лень) ). Ну и для центровки нужно прогнать маркеры туда-сюда. (В нашем примере, из вокселя  в JMap, из JMap в воксель).

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar для релизов есть специальнный раздел: https://github.com/Sheodar/ConverterMarks/releases

Коммитить надо только исходники, без постороннего мусора.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2018 в 10:08, Andrey сказал:

@Sheodar для релизов есть специальнный раздел: https://github.com/Sheodar/ConverterMarks/releases

Коммитить надо только исходники, без постороннего мусора.

Это правда. Релиз исправил спасибо.

Из нового: Добавил возможность сохранить старый цвет маркеров и сменить их на кастомный (покрасить все в красный, зеленый, или любой другой, выбранный из палитры). Опять же, пока все работает только в JMap -> VoxelMap


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допилил все, что не было допилено (в основном касается V>J). Так что теперь владельцы одной карты могут независимо менять цвета/центровку. Ну на этом, скорее всего, и конец истории :)


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допилил одну штуку прикольную. Чуть более актуальную для харда. Добавил уникальный цвет для одного имени маркеров. Пример со скриншота: все маркеры будут фиолетовыми, а маркеры с именем Empty красным:
image.thumb.png.92d38c0ae7a84d80413116630a3a54f1.png


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar Добрый день. А можно сделать функцию центрирования/изменения цветов без переноса между картами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MOSTCJ сказал:

@Sheodar Добрый день. А можно сделать функцию центрирования/изменения цветов без переноса между картами?

Привет. Накостылять конечно можно, потому что я сам всегда эту штуку использую только для центрирования и покраски меток. Но пока (да а и долго наверное) будет неохото. Перегони просто метки туда-сюда VM > JM > VM, например


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.04.2020 в 03:28, MOSTCJ сказал:

@Sheodar Добрый день. А можно сделать функцию центрирования/изменения цветов без переноса между картами?

image.png.e03c3ba03340d84876cf284538d03a57.png

Если воксель нужен - то могу залить. Джорни потом как-нить сделаю. 
P.S. знает кто почему у меня аватарка на гите не отображается? +Почти нигде меня не отображает в контрибьютах


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sheodar сказал:

P.S. знает кто почему у меня аватарка на гите не отображается? +Почти нигде меня не отображает в контрибьютах

На локальной машине, с которой делаются коммиты, должен быть указан тот же адрес почты, что и в аккаунте, к которому привязан аватар. Может быть вполне из-за этого.

git config --global user.email <email>

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sheodar сказал:

P.S. знает кто почему у меня аватарка на гите не отображается? +Почти нигде меня не отображает в контрибьютах

Потому что по E-mail автора ищет. Тут или адрес почты в git менять, или в настройках аккаунта добавить все E-mail с которых коммитишь. Также некоторые клиенты используют сервис Gravatar.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, засинхронил почты, стало все окей. Там вообще какая-то дичь у меня на локалке была. Спасибо всем :)


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...