Перейти к публикации
Mopsa

Качалка на эндерменах

Рекомендованные сообщения

Можно-ли сделать качалку на modern в энд мере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно , просто надо отлететь далеко от самого острова энда и построить там платформу

Изменено пользователем GHOST

1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, GHOST сказал:

Можно , просто надо отлететь далеко от самого острова энда и построить там платформу

Ага, чтобы её нашли и разграбили. Мо-ло-дец.

  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kimihito сказал:

Ага, чтобы её нашли и разграбили. Мо-ло-дец.

Ты же ведь понимаешь что никто не будет лететь 1000 блоков в пустоту?

Ёе разрушит только реген мира .

Изменено пользователем GHOST

1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GHOST сказал:

Ты же ведь понимаешь что никто не будет лететь 1000 блоков в пустоту?

Ёе разрушит только реген мира .

Советую заходить на сервера почаще :) Их ломают и на 1к и на 2к и на 3к. "Молодым" игрокам порой делать нечего. 
Оффтопик: самым запоминающимся для меня примером являлась маленькая качалка (для меня и еще 1-2 друзей) еще на магике, когда была нормальная клетка и плиты некромантов (год-полтора назад). Стояла на ренже 2.5к где-то. Причем, это был куб из укр.блоков, сверху слой воды, сверху еще 1 слой укрепленных блоков, вода, 3 слоя блоков. Довольно объемная коробка-тортик. Сверху накрыл черными блоками (чтоб на карте не было видно). Что ж, она смогла простоять даже пару дней. А потом оттуда все уперли. Я конечно продолжил юзать помещение (брал все мехи, банки и пр. с собой и хранил в отдельном сундучке), но сам факт. 

По теме же: можно, но ты ее никак не защитишь. Особенно, на модерне. 

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sheodar сказал:

Советую заходить на сервера почаще :) Их ломают и на 1к и на 2к и на 3к. "Молодым" игрокам порой делать нечего. 
Оффтопик: самым запоминающимся для меня примером являлась маленькая качалка (для меня и еще 1-2 друзей) еще на магике, когда была нормальная клетка и плиты некромантов (год-полтора назад). Стояла на ренже 2.5к где-то. Причем, это был куб из укр.блоков, сверху слой воды, сверху еще 1 слой укрепленных блоков, вода, 3 слоя блоков. Довольно объемная коробка-тортик. Сверху накрыл черными блоками (чтоб на карте не было видно). Что ж, она смогла простоять даже пару дней. А потом оттуда все уперли. Я конечно продолжил юзать помещение (брал все мехи, банки и пр. с собой и хранил в отдельном сундучке), но сам факт. 

По теме же: можно, но ты ее никак не защитишь. Особенно, на модерне. 

Мог бы сделать помещение из усиленного стекла, тогда бы не разрушили

  • Нравится 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mupak
1 час назад, Russia9 сказал:

Мог бы сделать помещение из усиленного стекла, тогда бы не разрушили

Проблема самого стекла в том что на нём не спавнятся мобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так можно положить стекло под слой других блоков на которых спавнятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Russia9 сказал:

Мог бы сделать помещение из усиленного стекла, тогда бы не разрушили

11 часов назад, Sheodar сказал:

укрепленных блоков

Т.е. это ни о чем не говорит?) Кубик то и не ломали, а вот сквозь стены летали.

 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качалку в энде построить, разумеется, можно - тут ничего нового не скажу, однако (по крайней мере на М1) спавн самих мобов весьма эпизодический, реального профита по сравнению с островом нет ни от широких платформ, ни от стандартной высокой коробки с пистонами на 100500 уровней, даже если забыть о том, что структуру могут найти и сломать, а ее строительство зачастую довольно дорогое по времени. 

Стекло в энде не убережет от проникновения внутрь "защищенной" коробки, есть способы его проигнорировать.

Однако на том же Magic все еще можно построить сносный вариант полуавтоматической качалки с использованием пьедестала. Мега-профита с дождем из эндерменов не будет, но спокойный и стабильный приток мобов при отсутствии других игроков организовать можно. Modern'у повезло меньше в этом плане :)

Изменено пользователем Isperia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...