Перейти к публикации
Sheodar

Донатные монеты.

Рекомендованные сообщения

Итак. Если я не усну в процессе, попробую описать механику, о которой хотел рассказать несколько дней уже.
Начнем издалека. Сейчас на сайте одна валюта - "монеты" (читай: рубли, курс 1:1). 
Теперь настала очередь самой идеи... поехали.

Суть заключается в добавлении новой валюты. Полу-игровой/полу-донатной. Для упрощения дальнейшего повествования буду называть ее токенами. В чем суть?
Во-первых, токены можно купить за донат, как и монеты. 
Во-вторых, список покупок за токены ограничен покупкой статуса V.I.P. и некоторыми товарами (на усмотрение администрации).
В-третьих, игроки в игре могут обмениваться этими токенами как обычными предметами. Это немного отдельный момент. Токены можно реализовать как обычный айтем, который можно купить за монеты 1:1, а можно как валюту, но тогда придется переделать торг.автоматы и системы безопасного обмена.
В-четвертых, купить право создание варп точки можно за монеты или токены (до 2х на одного ЧЕЛОВЕКА (ip)). 

Тут есть 3 стороны, каждая из которых будет в выгоде.

1) Администрация/Модерация. Это введение никак не повлияет на прибыль, а в некоторых моментах только увеличит ее. Покупка за довольно большие суммы некоторых блоков (на сайте) далеко не самое лучшее решение посреди сезона, а так их будут брать за донат, но ослабленный. На старте же игроки не смогут особо сильно торговать сложными мехами. Если же внутри кто-то будет продавать дешевле, чем указана цена в магазине - покупатель все-равно должен будет задонатить, дабы совершить покупку у другого игрока. Поскольку токены нельзя добыть в игре, никаких махинаций с ними не выйдет. Плюс ко всему, их можно сделать невыпадаемыми (или как было сказано, привязать к персонажу как валюту, а не айтем). Далее, модерация точек варпов никуда не уйдет, но заявки не нужны будут. Их не смогут установить все подряд (ведь право на точку нужно не только купить, но и продлевать как любую привелегию).

2) Игроки-"бизнесмены". Начать торговлю будет чуть сложнее. Нужно купить право на владение землей (условно). Но вот дальнейшее развитие магазина будет не просто необходимо, но и очень хорошо простимулировано. Точкой будут владеть не только РАДИ ФАНА, но и ради бонусов. Можно будет купить тот же вип (или что-либо еще) за счет того, что ты сделал хороший варп и продвигаешь его. Да и "экономика" тут будет чуть баланснее. Будешь все продавать за копейки - тебе будет не на что жить. Буквально. Ты обанкротишься и лавочка прикроется.

3) Обычные игроки. Для них ничего не изменится. Почти. За исключением того, что под серединку-конец сезона можно будет купить "дорогие" шмотки чуть дешевле в самой игре. Однако, "волшебные" чары доступны все еще только на сайте (кстати, какую-нибудь удача5 можно было бы продавать отдельно за 1000 токенов условных). 

Сложно на тексте без ОГРОМНЫХ полотен рассказать все идеи (про подписки на владение варпом, тонкие механики работы и пр.), но время от времени буду сюда что-нибудь писать. Это не серверная экономика, но большой бонус для активных игроков, стимул играть и развивать свои магазины, а не коробки (пустые коробки рано или поздно просто исчезнут из списка варпов). Остается пару вопросов связанных с технической стороны, но их решенеи зависит от возможность добавления функции выше. За пару дней раздумий не особо нашел минусов, поскольку даже если игрок, накопивший 1000 токенов раздат их игрокам на 10 випов, эти 10 випов все также стоят 1к рублей и "плюшек из воздуха" не выйдет. 

P.S.1. Я тему не перечитывал, все уже утром, пофикшу грамматику и прочее :) (надеюсь изменять пост можно будет).
UPD_1(18.03.18): Поправил текст чутка. Удивлен, как оказалось мало ошибок (но это не точно). Действительно, с технической точки зрения разработка плагина не самое простое занятие, а добавление "как айтема" должно нести несколько ограничений, опять же, в виде плагина (наверное?). Как минимум, антидроп при смерти (неуничтожаемость и "негорение" сделать вроде просто). Опять же, я не говорю что эта идея необходима. Есть такое понятие "дальняя полка". А до нее у геймдевов руки доходят всегда, рано или поздно. Было уже пару идей по поводу "внешности" токена, но это как-нибудь позже (на то же оформление темы с ихором убил время, а толку :( ). 

Изменено пользователем Sheodar
Захотел.
  • Нравится 2
  • Одобряю 5
  • Против 2

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея очень даже хорошая и удобная, особенно если учесть варпы + V.I.P/Premium, вполне себе выйдет удобная такая шняга, дизбаланса никакого по крайней мере я не вижу, видно только "сложность" (саркаааазм) реализации этой штучки, самое сложное будет - привыкнуть к этой системе если уж она будет в игре (что врятли, и привыкнуть будет не так уж и сложно, хватит и месяца). 
Шео, шео, как всегда - Хорошие идеи для хороших людей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DenP_

Такую схему  видел на другом проекте, именно там "токены" получают из руды и потом можно их продавать в торговых автоматах (Что интересно текстурка автоматов полностью совпадает с текстурами наших торговых автоматов) проект не стал популярным и также остался пустовать в дне других проектов. Твоя же идея совершено отличается от всей той ерунды, что на других серверах, что может помочь разнообразить игру, а это сейчас самая главная задача, который ты дал вариант решить её. Однозначно ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух прям все здорово и просто, просто вах.

1. С идеей итема сразу можно распрощаться. Всегда существуют дюпы © Андрей.

2. Если предлагаешь данную систему, предлагай плагины для этого. Там целая страница тем в разделе багов, которые исправлять не успевают или думаешь у 2х человек есть время пилить плагин с 0?

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как по мне это глупо мало того что надо создавать плагин так ещё ты лишаешь обычных игроков на постройку варпов и это всё возвращает нас к временам до вайпа когда любой игрок мог ставить варпы. Так любой человек задонатил к примеру 150 токенов и поставил варп на какой нибудь ловушке или месте где ему нужно и всё опять анархия , флуд в чате и т.п + чем тебе обычные монеты не нравятся ?

P.S ещё я прочитал такую вещь что бы тебе оставили твой законный варп плати деньги . Это уже вообще не в какие рамки не лезет . Мало того что модераторы рассматривают варпы и они не примут коробку с 2-мя товарами . Так ты опять же повторю возвращаешь во времена до вайпа . Ну вобщем идея мне не нравится

Изменено пользователем vladimir_18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Maflex сказал:

Ух прям все здорово и просто, просто вах.

Я и не говорил, что если это реализовывать как плагин, это просто. (В последнем абзаце как раз сказано про технические "но")

38 минут назад, vladimir_18 сказал:

как по мне это глупо мало того что надо создавать плагин так ещё ты лишаешь обычных игроков на постройку варпов и это всё возвращает нас к временам до вайпа когда любой игрок мог ставить варпы. Так любой человек задонатил к примеру 150 токенов и поставил варп на какой нибудь ловушке или месте где ему нужно и всё опять анархия , флуд в чате и т.п + чем тебе обычные монеты не нравятся ?

P.S ещё я прочитал такую вещь что бы тебе оставили твой законный варп плати деньги . Это уже вообще не в какие рамки не лезет . Мало того что модераторы рассматривают варпы и они не примут коробку с 2-мя товарами . Так ты опять же повторю возвращаешь во времена до вайпа . Ну вобщем идея мне не нравится

Возможно, не очень явно на это указал. Заявок делать не нужно будет. А вот модерация варпов никуда не уйдет. Если мамин ниндзя купил точку и сделал ловушку, то ее удалят при жалобе. Не особо понимаю, где я "лишаю" возможности обычных игроков сделать варп.

Про "продлеваем?".Это выступает довольно сильной мотивацией, с моей точки зрения, развития и поддержки варпа. Не будет пустых магазинов с бесполезными товарами. Если ты владелец одной из топвых точек то вполне способен не только прродлевать ее владение, но и тарить дополнительные донатные плюшки.  

Другой вопрос о том - зайдет ли такая валюта в игру. Это уже проверять нужно на деле.

Изменено пользователем Sheodar
  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введение токенов в качестве обменной валюты - Однозначное "За"! Валюта за рубли всегда будет актуальной, как и в конце сезона, так и в начале.
"Аренда" варпов за токены - против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое впечатление, что авторы подобных тем, просто решили взять администрацию измором-не успеют снести в корзину одну такую тему, как тут же возникает новая. Прочему-то каждый игрок считает себя умнее администрации, но забывает, что игровые валюты, голосования, донатные  монеты, самые яркие признаки дно серверов. Почему всем так хочется опустить на это дно  РЕД, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, salamander сказал:

Однако токены..что то знакомо...

Токен - жетон. Офк где-то что-то подобное да наблюдалось :) да и используется для условного обозначения. Это могут быть монетки, кристаллы, красный кубики и др. и др. Тут уж фантазию надо использовать.

Только что, LediGarnet сказал:

У меня такое впечатление, что авторы подобных тем, просто решили взять администрацию измором-не успеют снести в корзину одну такую тему, как тут же возникает новая. Прочему-то каждый игрок считает себя умнее администрации, но забывает, что игровые валюты, голосования, донатные  монеты, самые яркие признаки дно серверов. Почему всем так хочется опустить на это дно  РЕД, ума не приложу.

У меня же впечатление, что длиннопост не был прочитан полностью и, тем более, оглашена хоть какая-то связь с темами про "иканомику". Возможно, вы не уловили основную суть предложения: 

В 18.03.2018 в 02:53, Sheodar сказал:

Это не серверная экономика, но большой бонус для активных игроков, стимул играть и развивать свои магазины


Что находится и как живут другие проекты - я не знаю. За всю свою жизнь играл только на двух (свой первый в майнкрафте и вот Ред). Я не считаю себя умнее кого-то, а просто делаю предложение. И раз уж тема пока не в корзине, а в "предложениях", буду рад услышать КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Это не игровая валюта (перечитайте ферст пост), не голосование, а понятие "доната" здесь немного иное.
Если идею и сольют - ничего страшного. Я же еще что-нибудь придумаю :) 


 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему   ответ предельно ясен, или модеры уже не в счёт?

В 18.03.2018 в 10:28, Maflex сказал:

Ух прям все здорово и просто, просто вах.

1. С идеей итема сразу можно распрощаться. Всегда существуют дюпы © Андрей.

2. Если предлагаешь данную систему, предлагай плагины для этого. Там целая страница тем в разделе багов, которые исправлять не успевают или думаешь у 2х человек есть время пилить плагин с 0?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, LediGarnet сказал:

По-моему   ответ предельно ясен, или модеры уже не в счёт?

Модератор - не администратор. Мнение каждого, безусловно, важно, на то это и ветка предложений. Если хотите разводить флуд - то вам не по адресу. На сим диалог конкретно с вами завершаю до появления более объективных комментариев ПО ТЕМЕ.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шео если я правильно понял - это изменение затронет по большей части владельцев варпов. Окей. Рассмотрим это внимательнее. Я не совсем понимаю как это будет реализовано...если токены можно купить только при помощи доната или получить от владельца токенов который их купил через донейшнс (через свой варп-магазин продав ему товар за токены) который тоже в свою очередь нужно построить купив точку за токены выходит, что без доната "полноценным" членом проекта тебе уже не суждено стать. Ты ,банально, по дефолту ограничен при установке варпа. Pay 2 play система не так популярна в наших  странах. А теперь картина. Уверен,мало кто из простых смертных игроков с этим готов смирится...тут-то и начнутся спамы в чатиках "подайте нищему токенов на установку варпа все те, кто подкинет мне бабла будут занесены в особый список варпа и получат перманентную скидку и особый статус" во всяком случае, именно так сделал бы я ни будь у меня копейки за душой и желание при этом забахать магазин. Итак. Уважаю твою идею, но мне она кажется ещё очень сырой , несколько дыр заметны даже без применения этого нововведения на практике. Кроме того, реализация идеи требует шлифовать правила под неё поскольку теперь в игре появится совершенно новая механика и старые добрые несовершеннолетние донатеры ,вероятнее всего, в конец оборзеют. Самые хитрые из них обязательно придумают новые махинации с этими монетами по типу "кто победит меня в пвп дам 15 токен ов" (отдавать он, конечно же, ничего не будет , а за этот вот обманный зазыв ещё никто наказан ни разу не был). Проблема в том , что всегда найдется тот , кто поверит... Так вот. Все это довольно непросто в реализации. Мне хотелось бы узнать одно. Действительно ли эта система так необходима и востребована? Ещё у меня есть вопрос к @Maflex. Одни модераторы говорят , что раздел багов пустует в т.ч. и Андрей упоминал подобное... другие же, напротив, говорят обратное. Кому верить-то в этой жизни?  Надеюсь ,что дал более-менее конструктивную критику жду ответа @Sheodar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы с предложениями проще и описывать и воспринимать, если для начала для себя и для читателей на первом этапе ответить хотя бы на несколько простых вопросов. 

1. В чем заключается проблема, которую вы хотите решить? 
2. Как вы предлагаете решить описанную выше проблему (общий концепт, а не технические детали)?
3. Почему ваше предложение решает описанную выше проблему и не создает новых?
4. Какие еще области (аудиторию) может позитивно/негативно затронуть это решение?

Это поможет посмотреть на само предложение шире и обсуждать его решение не в формате "вот вброс, обсуждаем нюансы и придумываем цели для вот этого, того и того пунктов... или не придумываем, так же просто прикольно будет, что еще нужно-то?)", а в формате "вот проблема, вот варианты решения".

Темы на форуме, которые начинаются с "начнем издалека"... ну, такое). 

Для описания идеи и ряда базовых механик никогда не нужны будут огромные полотна текста, если вы сами понимаете, чего хотите. Не надо наращивать идею вокруг деталей, надо детали точить под идею. Точечные же идеи как правило очень недорого стоят, если они не максимально прозрачные или если кто-то кроме вас не возьмется подумать в какую конкретно дырочку пазла эта идея может нормально лечь.

P.S. увы, у геймдевов "дальняя полка предложений на будущее" - это натуральное кладбище, из которого практически никогда ничто не воскресает.

Не сочтите флудом не по теме опять же. Я вижу много схожих тем в подобном ключе и сейчас предлагаю для этой конкретной пройтись-таки по описанным выше вопросам :) Однако в любом случае вероятность, что спец. реализация для Red Server будет осуществлена, скорее околонулевая.

Изменено пользователем Isperia
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iLLiDaNJust4FuN, суть как раз в том, чтобы не было "помойных" варпов. Со слишком низкими ценами, пустыми автоматами, продажей всякого мусора под середину-конец сезона. Лично я бы отдал 100-150-200 или сколько будет выбрано рублей, для установки варпа. НО только когда его обустрою и сделаю "юзабельным". В итоге он может окупать сам себя и давать мне бонусы в виде донатной валюты, на которые я, например, смогу купить вип-статус. Попрошайничество и сейчас не поощряется. Что-то новое - что в этом плохого? Суть идеи в концепте, а не "добавить именно в таком виде". 

@Isperia, хорошо, расскажу по пункткам, раз вырывать ответ из полотна текста неохото, я не против, возможно и другим будет проще понять суть.
1) Обработка заявок и слежка за состоянием варпа - ручное дело. За всем нельзя уследить. В заявках куча коробок с просьбами "Ну пажалст дайти варп!11" (условно). Кроме всего - нет стимула развивать варпы, магазины. Торговля? Умоляю, если человек построил ХОРОШУЮ точку - ему не нужны ресурсы. Это "продажа ради продажи". Проблема: ручная система установки и контроля точек варпов, отсутствие стимула в его развитии.
2) Общий концепт - добавить "монеты" за которые можно покупать товары на сайте/магазине на спавне/продливание точек (суть думаю расписал в 1 посте);
3) Почему? Реальная валюта. Это не "бесконечный" бесценный по факту ресурс. Новые проблемы? Исключительно с технической точки;
4) Негативно затронет любителей строить коробки с продажей земли и картошки, которые называют это шедевром. Однако, даже у них будет возможность воплотить это детище в жизнь. Позитивно затронет владельцев качественных точек и, возможно, аднимистрацию. Я не маркетолог и доступа к доходам нет. Но как-то это на них повлияет в любом случае.
P.S. Дальняя полка у нормальных геймдевов - важная полка. Рано или поздно приоритет настоящей задачи затронет какие-то идеи. И если она подходит "не полностью" - может натолкнуть на что-то другое.

  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...