Перейти к публикации
iLLiDaNJust4FuN

Идея по улучшению форума

Рекомендованные сообщения

iLLiDaNJust4FuN

За недолгое время нахождения на проекте успел заметить , что баг-трекер на удивление непонятным образом расположен в самом конце листа тем и многие игроки попросту (по лени или в спешке) не листают в самый низ существующих тем, а просто пишут в любой другой раздел. Поэтому предлагаю реорганизовать список тем и менее популярные опустить пониже такие как "заявки в модераторы" тема, которая в принципе активна только в определенный период времени тем более те, кто захочет подать заявку в модераторы - найдут куда , уж в этом можно не сомневаться + , как приятный бонус, меньше спам-заявок не несущих никакой ценности по типу "хочу стать модером сделайте пожалуйста" написанным наскоро и не по форме. Таким образом мы переходим к самим формам оформления некоторых тем форума таких как "жалобы на игроков" которые требуют точного и четкого 1), 2) , 3) , а не свободного рассуждения . Да, существуют прикрепленные к этим темам объявления , но исходя из того, что я заметил многие неопытные игроки игнорируют это и , видимо, в порыве гнева и  жажды наказать обидчика , или я не знаю что еще ими руководит , сразу жмут "создать тему" и накидывают скрины. В итоге постоянные просьбы переделать/на будущее отправлять жалобы на нарушения в чате в раздел жалоб на нарушения в чате , а не создавать новую, отдельную тему и т.д. и т.п. Мое предложение - каким-либо образом сделать это объявление более заметным что ли ,очевидно, что не все замечают маленькую ссылочку на фоне огромной зеленой кнопки "создать тему" которая так и кричит "НАЖМИ СЮДА СКОРЕЕ" и поэтому у львиной доли игроков первая созданная тема в этом разделе - комом, что в свою очередь снижает эффективность форума и модераторов/администраторов на нем. 

Поделиться сообщением

Andrey

Разделы распределены по категориям из-за чего их так просто взять и перенести выше - нельзя. Баг-трекер раньше выше в "RedServer" находился, сейчас он перенесён в правильную категорию - "Игровые сервера". Он не так часто нужен, да и не каждый умеет толково описывать найденные ошибки. Чаще всего там пишут темы об исчезновении вещей, которые благополучно удаляются.

Для жалоб на чат есть специальные темы, закреплённые в каждом из разделов.

10 минут назад, iLLiDaNJust4FuN сказал:

у львиной доли игроков первая созданная тема в этом разделе - комом, что в свою очередь снижает эффективность форума и модераторов/администраторов на нем. 

До рассмотрения жалоб мне нет дела. Игроки создают себе проблемы сами, будучи невнимательными. И в рассмотрении жалоб заинтересованы только они, даже модераторам нет до этого дела.

Поделиться сообщением

Isperia
22 часа назад, Andrey сказал:

До рассмотрения жалоб мне нет дела. Игроки создают себе проблемы сами, будучи невнимательными. И в рассмотрении жалоб заинтересованы только они, даже модераторам нет до этого дела.

Кстати, до чего по умолчанию в рамках взаимодействия с игроками модераторам должно быть дело?) Или этого взаимодействия в целом не предполагается? 

iLLiDaNJust4FuN, на мой взгляд, невнимательность многих если и можно частично пофиксить, то не силами форума, а силами отдельной тулы по приему сообщений о проблемах (не верю даже в текстовый шаблон при создании темы). И то это не решит всех проблем. Особенности аудитории).

Кнопка "Пожаловаться" ► Выбрать категорию жалобы в прибитом выпадающем списке ► Выбрать сервер в прибитом списке ► Выбрать ник нарушителя в прибитом списке из базы игроков ► Выбрать координаты в прибитом формате ► Загрузить скрины (не менее 1 шт) ► Описать проблему (единственное поле со свободным форматом). Дальше форму отдавать либо в отдельный приемник для админов+адресата, либо выкидывать на тот же форум свежим топиком, который не может быть создан никак иначе в обход формы.

Фича не то чтобы до чертиков дорогая, но и не факт, что в принципе актуальная. 

Поделиться сообщением

Andrey
51 минуту назад, Isperia сказал:

Кнопка "Пожаловаться" ► Выбрать категорию жалобы в прибитом выпадающем списке ► Выбрать сервер в прибитом списке ► Выбрать ник нарушителя в прибитом списке из базы игроков ► Выбрать координаты в прибитом формате ► Загрузить скрины (не менее 1 шт) ► Описать проблему (единственное поле со свободным форматом). Дальше форму отдавать либо в отдельный приемник для админов+адресата, либо выкидывать на тот же форум свежим топиком, который не может быть создан никак иначе в обход формы.

В точности описали систему жалоб, которая как и баг-трекер не была реализована.

Поделиться сообщением

iLLiDaNJust4FuN

А что..по-моему звучит неплохо. Это 1) отобьет желание клепать мелочные жалобы на всех и вся 2) возможно, приведет к какому-то порядку.  

5 часов назад, Andrey сказал:

В точности описали систему жалоб, которая как и баг-трекер не была реализована.

Андрей, а почему эта система не была реализована? В ней-то что было не так? Смотрится ведь симпатично. 

Поделиться сообщением

Andrey

В проектировании я не силён. Хочется написать грамотную архитектуру, чтобы легко масштабировался. А с учётом не самого лучшего качества кода CMS сайта, задача становится только сложнее.

Поделиться сообщением

iLLiDaNJust4FuN
12 часов назад, Andrey сказал:

В проектировании я не силён. Хочется написать грамотную архитектуру, чтобы легко масштабировался. А с учётом не самого лучшего качества кода CMS сайта, задача становится только сложнее.

Ну, допустим. Я во всем этом по правде просто плаваю так что... не буду спорить, не шарю. Решил даже почитать об этом чтобы хоть немного сути уловить но попросту потратил 3 часа.

Но поступила идея (где-то увидел на форуме) добавить как в браузерах "стрелку" которая перемещала бы наверх как в соц.сетях. Это вроде мелочь же , но очень полезная...это возможно? З.Ы. Ответ тому парню с идеей о стрелке прочитал и совсем огорчился. Ведь это многофункциональная вещь. Перейти на главное только одна из возможностей и никакая кнопка на мыши этого не заменит . 

Изменено пользователем iLLiDaNJust4FuN

Поделиться сообщением

Andrey

"Стрелки" не будет. Пишите об этом разработчикам браузера или ставьте дополнения. Это уже идёт по части интерфейса браузера, ведь прокруткой занимается браузер, а сервер всего лишь отдаёт длинную страницу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас