Перейти к публикации
Amaterus

Форум: жалобы

Рекомендованные сообщения

Да все просто:

Ввести принудительное заполнение формы жалобы, при её подаче в соответствующем разделе.

Зачем:

Возможно, поможет убрать жалобы, состоящие из 1 предложения.

  • Одобряю 2

CSpFy.png

HardTech|Обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только система жалоб сможет решить эту задачу.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iLLiDaNJust4FuN сказал:

Уже предлагали. 

Насколько помню, то что предлагали было слишком "мудрённым" и долгим. Если и делать подобное, то наверно по форме анкеты/формуляра, которая будет выводиться при нажатии "Создать тему" в разделах с жалобами. То есть, все поля (ник нарушителя, примерные дата и время нарушения, суть произошедшего, координаты и т.д.) будут показаны сразу, но они все будут обязательны к заполнению, иначе тема не создастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои несколько предложений.
Первое сделать вот такие формы:
image.thumb.png.73004a63aaa80612dc4c276c91f93a37.png

Второе сделать поле для скриншотов, что бы они сразу прятались под спойлер.
image.thumb.png.a647a97436301456119c5023734210b5.png
Такую же штуку можно сделать и в помощи, что бы автоматически прятались крашлоги, раз уж нету кнопки для спойлера.

Ну и собственно выглядеть оно будет вот так:
image.thumb.png.4ae2b9cf78e084254b764302100008bc.png

P.S Я только дополнил идею shsh7 своими мыслями. Изменять под себя никто не запрещал ;)

Изменено пользователем Kid_Flash
Обновил скрины
  • Нравится 2
  • Одобряю 3

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kid_Flash сказал:

Мои несколько предложений.
Первое сделать вот такие формы:
image.thumb.png.73004a63aaa80612dc4c276c91f93a37.png

Второе сделать поле для скриншотов, что бы они сразу прятались под спойлер.
image.thumb.png.a647a97436301456119c5023734210b5.png
Такую же штуку можно сделать и в помощи, что бы автоматически прятались крашлоги, раз уж нету кнопки для спойлера.

:p_up: Примерно так я и имела ввиду. (насчёт формы для жалобы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kid_Flash сказал:

Первое сделать вот такие формы:

Мне бы готовый модуль сразу :smushenie:

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели моя мечта касательно формы жалоб осуществляется... Даже не верится :o_o:. Kid_Flash 10/10 :p_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Andrey сказал:

Мне бы готовый модуль сразу :smushenie:

А какие факторы говорят против варианта собственной реализации? Отсутствие времени? Ведь если говорить исключительно за серверную часть для формы отправки жалобы с последующей публикацией её в качестве темы, то задача выглядит достаточно тривиальной...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От одной формы толку мало. Могут заполнять абы-как. К примеру, проверка существования указанных нарушителей нужна, валидация поля с координатами. Ещё одна из проблем форума - флуд в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Andrey сказал:

От одной формы толку мало. Могут заполнять абы-как. К примеру, проверка существования указанных нарушителей нужна, валидация поля с координатами. Ещё одна из проблем форума - флуд в темах.

Валидация формы — это разве проблема? Проверка на никнейм аналогична той же проверке при регистрации, вывод в форме доступных пунктов правил (если они не записаны в БД, то можно вбить вручную) и разделов (самый простой вариант — copy-paste)  в теге select. Валидацию же координат на клиентской части  можно сделать на js при помощи masked input, либо же ограничиться только серверной проверкой — добавление трёх полей для каждой из координат и при выводе в качестве темы выставить их в нужной последовательности... Флуд можно предотвратить при помощи стандартного функционала IPB, ограничив обычным пользователям право отвечать в темах определенного раздела (в случае если принципиально сохранить за другими пользователями право на просмотр), либо же полностью закрыть раздел, как сделано с баг-трекером...

Изменено пользователем Nebelherz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь, жалобы - это мусор. Их по-любому надо убирать с форума.

Стандартного функционала как раз не хватает. Нужен read-only с возможностью написания ответов автором. С баг-трекером тоже испытываем неудобства - нет приоритетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...