Перейти к публикации
Chemical_X

Предложение на добавление мода - "MineFantasy2"

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех,кто ненароком читает эту тему.

Хотел бы предложить мод (как неожиданно) для ваших серверов,пожалуй самый малоизвестный и самый интересный из всех мною знаемых модов - MineFantasy 2. В русскоязычном сегменте Minecraft серверов с этим модом есть всего один сервер,и он довольно спецефический.

Мод для версии 1.7.10 и только,ссылка на фордж https://minecraft.curseforge.com/projects/minefantasy2

i?id=d8d32d4c741c41fe529c90f83bdaa170&n=

Сразу перечислю сюда плюсы и минусы данного мода:
+Огромное количество новых механик,от обработки шкур убитых мобов до ковки инструментов/брони/оружия/ на наковальне,от изготовления руками горшков для еды до выплавления металлов в домницах (да да,теперь просто бросить руду в печку не выйдет);

+В отличии от "Dniwe RPG"(я не опечатался) это реально мод с уклоном в РПГ систему,в котором всё просто и понятно (ну или по крайней мере там есть путеводитель в виде книжки). Книга,которая будет направлять весь процесс игры,изучать придётся как в таумкрафте (даже чуть легче);

+Новые боевые системы,целых три класса брони - лёгкая,средняя,очень средняя тяжёлая,у каждой брони свои плюсы и минусы,огромный простор для кастомизации персонажа. С оружием всё примерно так-же - от алебарды до катаны,от карманного ножа до двуручного тяжёлого молота - радиус у оружия так-же может быть разный;

+ ДРАКОНЫ И МИНОТАВРЫ;

+Автор интегрировал металлы из других модов,теперь выковать полноценную рыцарскую броню можно из таум-металла (а ещё сделать её украшенной или драконокованной из сердца дракона :D).

 

Минусы,куда же без них:

- Плохо совместим с другими модами,однако интеграция в некоторые (Thaumcraft,например) есть. Совмещать можно,но баланс мода от этого сильно теряется;

- Так как мод не популярен в русском сегменте,русскоязычных гайдов по нему практически не найти (был написанный лично мной,но он слегка устарел);

-... ДА КАКИЕ МИНУСЫ,ТУТ МОЖНО ВЫКОВАТЬ ЛАТНУЮ БРОНЮ,СЕСТЬ НА ЛОШАДЬ И СРАЖАТЬСЯ С ДРАКОНАМИ!

 

По сути это аналог TFC,но немного более упрощённый и смещённый в сторону RPG составляющей. Если администрация даст шанс этому моду,я лично накатаю гайд-простыню,что-бы видеть MineFantasy2 на проекте RedServer.

Ну и немного скринов никому не помешают,так?

2015-09-01_17.png2015-09-01_17.png

Атрибуты для работы с металлами и ковки вещей:

fc6fb3c53456899170612e7987614e5a.png

Собственно драконы и минотавры:

pflsrs4-png.23421212-png.233

Та самая книжечка-помощник:

0c691zok7u4-jpg.212

Ковка инструментов:

2ba08730b8.png063f8ff8db.png

29e4eaff7c.png

Небольшое видео,которое просто показывает добавляемые модом предметы (очень скудно):

 

 

 

Это очень и очень короткое описание мода,по масштабам он сравним с чем-то вроде Thaumcraft + Botania,и тут я пропустил множество механик и скриншотов,если кого-либо заинтересует этот мод - напишите в комментариях к теме,я сделаю ещё скриншотов или даже запишу видео,насколько позволит мой ПК :\

 

UPD: Ещё скриншоты от меня:

Мод может быть так-же и декоративным,все пластины,чашки,тарелки,слитки,бруски и прочее-прочее можно выкладывать в мире в виде блоков:

2400e33bd49fb74a4a2deef733bfa5c4.jpg

Разновидности одной только ЖЕЛЕЗНОЙ брони,и стальное оружие (оружие не всё,не влезло,инструментов так-же нет,столько вещей на скрин не влезет :D):

057e4d48c6cba9825330d7469c57726b.jpg

d2188611875e8db72c51f2308ad18a57.jpg

Устраивать полноценные рыцарские турниры?) Да пожалуйста,принцессу достать заранее не забудьте:

89f54df93526018c7c6bcfd4d68ef2a7.jpg

Кто-то сказал "Боевой экзоскелет по древним гномьим технологиям,работающий на пару"? Нет? А жаль,он тут то-же есть:

(слева направо - каркас без брони,каркас на стойке для обслуживания,каркас с навешанной на него бронёй. А ещё он шумит как паравоз при ходьбе :D)

b28f44ba26449318c5e57593ed8dba26.jpg

Любителям таумкрафта - полноценная катана в придачу к самурайской броне:

4dc1b02047a71052d74032551bf81c3e.jpg

Самая тяжёлая и крепкая броня мода (но не значит что самая лучшая,под свой стиль игры каждый выберет себе сам):

acac975ff933b7c1e7d7456fd91c4d0c.jpg

P.S.

Прошу прощения за текстурник,но текстуры мода он не затрагивает,так что общее представление я составил.

И тут опять-же затронут лишь небольшой кусочек мода :)

 

 

 

Изменено пользователем Chemical_X
  • Нравится 2
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. Неплохо. Интересненько.

Может быть, протестим. Если народ захочет.

UPD: Я вот тут немножк посидел. В целом, этот мод - средневековье. Разные жуткие существа (Драконы, минтовары,...).

Меня завораживает механика мода. Сначала печку, посидеть и поплавить. У инструментов кач-во даже есть, эффективность. 

Итак, моей вердикт следующий: определённо бы гаманул!:boss: Даже неплохо бы сервер отдельный выделить, но это уже по желанию.

Изменено пользователем Kimihito
  • Нравится 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kimihito сказал:

Ну.. Неплохо. Интересненько.

Может быть, протестим. Если народ захочет.

UPD: Я вот тут немножк посидел. В целом, этот мод - средневековье. Разные жуткие существа (Драконы, минтовары,...).

Меня завораживает механика мода. Сначала печку, посидеть и поплавить. У инструментов кач-во даже есть, эффективность. 

Итак, моей вердикт следующий: определённо бы гаманул!:boss: Даже неплохо бы сервер отдельный выделить, но это уже по желанию.

Я же говорил что пропустил множество механик.

У каждого оружия и инструмета ещё помимо качества есть даже тип урона! Колющий,режущий,дробящий...

Это такие комбинации для ПвП можно составлять,закачаешься. Да и запхали бы его на какой-нибудь сервер для начала,а там если игрокам понравится - можно и на отдельный,эдакое средневековое РПГ королевство выйдет,с грабежами корованов и налётами драконов.

Кстати механика изготовления еды то-же изменилась,можно по старинке жарить мясо в печи,голод оно утолит,но сытости даёт мало,а вот если сыр например приготовить (да,тут даже сыр готовить можно,прям 10/10),и запхать его в рулетик - там уже будет накидываться сытость,голод дольше будет появляться.

37 минут назад, Prosta4ok_ua сказал:

Те ребята залили перевод на GitHub. Мод русифицирован.

Не знал что они выложили перевод в общий доступ,сейчас поправлю в теме,спасибо.

1 час назад, makatymba2001 сказал:

На вид забавненький. Я-бы ради такого и на TM-бы зашёл

Могу наклепать ещё скриншотов дабы получше разглядеть,но это будет чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивый мод, но готов поспорить багов в нем куча, ждем вердикта @Andrey

 

я б попробывал поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Было бы интересно посмотреть на это, например, на следующем вайпе на каком-нибудь мейджике, ибо баланс так и не изменяют (хотя предлаагали в 2016-2017), а саму сборку перепроходить по нескольку вайпов - скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за добавления этого мода! Всё выглядит качественно и красиво,хотя и не исключено что багов тут хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод однозначно заинтересовал меня. Хотел бы поиграть, но уверен багов в нем просто вагон.


Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже крайне надоело исправлять все недоработки модов, а из-за наших багоюзеров обойтись без этой процедуры нельзя. Вот бы кто за меня всё исправил. И не факт, что после исправления мод приживётся. Не все моды можно "вылечить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Andrey сказал:

Мне уже крайне надоело исправлять все недоработки модов, а из-за наших багоюзеров обойтись без этой процедуры нельзя. Вот бы кто за меня всё исправил. И не факт, что после исправления мод приживётся. Не все моды можно "вылечить".

Это мод уже стабилен,можно сказать,видели бы люди что было до второй версии :D

Может всё таки стоит попробовать дать моду шанс? Из игровых багов в нём может быть только урон от бомб/мин в приватах,и это можно банально вылечить запретив использование станка для их изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD

Добавил скринов

Изменено пользователем Chemical_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

18 часов назад, Chemical_X сказал:

Я же говорил что пропустил множество механик.

У каждого оружия и инструмета ещё помимо качества есть даже тип урона! Колющий,режущий,дробящий...

Это такие комбинации для ПвП можно составлять,закачаешься. Да и запхали бы его на какой-нибудь сервер для начала,а там если игрокам понравится - можно и на отдельный,эдакое средневековое РПГ королевство выйдет,с грабежами корованов и налётами драконов.

Кстати механика изготовления еды то-же изменилась,можно по старинке жарить мясо в печи,голод оно утолит,но сытости даёт мало,а вот если сыр например приготовить (да,тут даже сыр готовить можно,прям 10/10),и запхать его в рулетик - там уже будет накидываться сытость,голод дольше будет появляться.

Не знал что они выложили перевод в общий доступ,сейчас поправлю в теме,спасибо.

Могу наклепать ещё скриншотов дабы получше разглядеть,но это будет чуть позже.

Согласен , можно сделать средневековье , феодалы - тем самым отдельный сервер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте,парни,не дайте такому хорошему моду сгинуть в небытие,продвигайте тему.

Давайте администрацию попробуем уломать,кто не рискует тот не стригёт бабло с доната :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Chemical_X сказал:

Ну давайте,парни,не дайте такому хорошему моду сгинуть в небытие,продвигайте тему.

Давайте администрацию попробуем уломать,кто не рискует тот не стригёт бабло с доната :D

Да ну бабло с доната а как же. Тут Андрей мучается не столько для бабла сколько для души

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...