Перейти к публикации
m9c0py6ka

Вайпик на харде.

Вайпик на Харде  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. За и против.

    • ДА! Давайте вместе со всеми. Хочется уже играть сначала.
      68
    • Не, я еще не готов к вайпу, давайте по старому плану.
      27


Рекомендованные сообщения

Тут такое дело. На Харде упал онлайн, как и на всех серверах. Может стоит нам тоже вайпнуться вместе со всеми? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, m9c0py6ka сказал:

Тут такое дело. На Харде упал онлайн, как и на всех серверах. Может стоит нам тоже вайпнуться вместе со всеми? 

Ну я не могу ничего насчет этого говорить , ну на диване вайп нужен раз месяца в 3)


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за вайп на харде, а следующий  по расписанию зимой сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета и на летнем вайпе не хотелось бы играть, а тем более на весеннем , как-то желания не накопилось за время этой паузы. Но весной играть проще, ведь у многих сессия и отпуск летом, а майские праздники всего ничего.

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой частотой вайпов сервер с деградирует до аудитории 100% школяр,  у которых тонна времени и которые могут закончить сборку за 3 месяца. Если речь идёт о работающих людях, которые заходят в майн на пару часов после работы(а такая часть аудитории в случае грега весьма большая) подобная частота вайпов абсолютна не пригодна. Даже раз в полгода крайне плохо. Если человек хочет начать играть по середине сезона, то он не может, т.к. до вайпа уже 3 месяца, а с таким количеством своего онлайна сложно успеть закончить развитие и по итогу он уйдёт на сервер с меньшей частотой вайпов.

 

Вайп не средство повышение онлайна. Нужен онлайн - сделайте контент. Эвенты, экономика, различные ачивки(по типу приписка дизайнера за создание архитектурного чуда света и тд)

Адекватная крайняя частота вайпа сервера с грегом - 1 год минимум,в идеале 2. Меньшее значение приводит к тому что мало кто будет начинать игру ближе к второй половине сезона.

 

Конкретно сейчас я не против вайпа, но такими темпами вайпов сервер умрёт. Основная причина по которой я хочу вайп - ворлдген. Дефолтный ворлдген совсем не доставляет и хотелось бы увидеть bop или любой другой не дефолтный ворлдген.

Изменено пользователем restfulblue
  • Нравится 3
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, restfulblue сказал:

Меньшее значение приводит к тому что мало кто будет начинать игру ближе к второй половине сезона.

Поддерживаю. Год назад даже был опрос на частоту вайпов. Но все осталось как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосуют сейчас,желающие поиграть на харде, за вайп! После вайпа денёк побегают и уйдут обратно на какойнибуть  RP. а мнение игроков которые сейчас играют на харде будет в меньшинстве. Вайп на харде в 4 месяца абсурдная идея.поднимался вопрос по вайпам на харде, решили через 6, хотя есть желающие раз в год.а теперь стоит вопрос есть ли смысл далее развиватся на харде, либо ити например на модерн и делать гравик за неделю. ПРОТИВ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, brodiaga сказал:

проголосуют сейчас,желающие поиграть на харде, за вайп! После вайпа денёк побегают и уйдут обратно на какойнибуть  RP. а мнение игроков которые сейчас играют на харде будет в меньшинстве. Вайп на харде в 4 месяца абсурдная идея.поднимался вопрос по вайпам на харде, решили через 6, хотя есть желающие раз в год.а теперь стоит вопрос есть ли смысл далее развиватся на харде, либо ити например на модерн и делать гравик за неделю. ПРОТИВ!!!

Настоящий житель Греговска не знает что такое модерн!!!

 

3 часа назад, restfulblue сказал:

С такой частотой вайпов сервер с деградирует до аудитории 100% школяр,  у которых тонна времени и которые могут закончить сборку за 3 месяца. Если речь идёт о работающих людях, которые заходят в майн на пару часов после работы(а такая часть аудитории в случае грега весьма большая) подобная частота вайпов абсолютна не пригодна. Даже раз в полгода крайне плохо. Если человек хочет начать играть по середине сезона, то он не может, т.к. до вайпа уже 3 месяца, а с таким количеством своего онлайна сложно успеть закончить развитие и по итогу он уйдёт на сервер с меньшей частотой вайпов.

 

Вайп не средство повышение онлайна. Нужен онлайн - сделайте контент. Эвенты, экономика, различные ачивки(по типу приписка дизайнера за создание архитектурного чуда света и тд)

Адекватная крайняя частота вайпа сервера с грегом - 1 год минимум,в идеале 2. Меньшее значение приводит к тому что мало кто будет начинать игру ближе к второй половине сезона.

 

Конкретно сейчас я не против вайпа, но такими темпами вайпов сервер умрёт. Основная причина по которой я хочу вайп - ворлдген. Дефолтный ворлдген совсем не доставляет и хотелось бы увидеть bop или любой другой не дефолтный ворлдген.

Хде ты видел школоло с тяр 3 и гравиком которые они сделали сами) Я конечно не буду говорить о том что первые тяры появляются в районе 20-25 дней с вайпа даже если играть в соло. И после стек сильных игроков уходит заниматься своими делами.

Хард держится на добром слове и проще его завалить чем придумывать ачивки для игроков (если есть хорошие предложения пиши офкорс). Так что если вайпов для поддержки онлайна недостаточно,  то кранты.

 Как по мне 500 часов достаточно чтобы наиграться и это без патьки. Если не можете уделить трех часов в день, то зачем на глобалке играть. "мало кто будет начинать игру во второй половине сезона" Это действует на многие отрезки времени. Но 2 года это ты ломаешь коленвал. 

Конкретно сейчас это очень рискованная идея, которая требует больше информации от игроков, 26 голосов на данный момент слишком мало, особенно, когда без понятия что за электорат).

Я сам проголосовал за, но наверно сделал это поспешно.

Следует вспомнить прошлые разговоры на эту тему.

 

Изменено пользователем CheckirkaToStart
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

Следует вспомнить прошлые разговоры на эту тему.

 

Где успешно проголосовали за год а не 1/2.
Теперь возьмем в пример твой же пример. 500 часов. 3/24. это уже 5.5мес, т.е. начинать позже вайпа смысла нет. Но даже если я буду играть быстрее, абузить, торопится и спидранить в соло это выйдет ну не меньше 2 мес (тайминги не знаю, просто в пример). Т.е. начинать с середины сезона тоже смысла 0. Как упоминалось ранее, на модерне том же можно начать играть за месяц до вайпа, за неделю сделать все что только можно и "отдыхать на сервере". Какая ситуация сейчас? 
1) У старичков все есть. Кто-то играет/заходит, кто-то нет.
2) Новеньким или вновь прибывшим начинать просто нет смысла. Пол года - это не мало и не много. Это просто неподходящий временной промежуток. Либо делать 5мес и "не начал на старте? Жди вайпа, ты ничего не успеешь", либо год, когда можно прийти в середине сезона и раскачаться. 
По теме: проголосовал только из личных побуждений "за". Время появилось и хочется поиграть в кубы на чем-то нормальном.

  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sheodar сказал:

Где успешно проголосовали за год а не 1/2.
Теперь возьмем в пример твой же пример. 500 часов. 3/24. это уже 5.5мес, т.е. начинать позже вайпа смысла нет. Но даже если я буду играть быстрее, абузить, торопится и спидранить в соло это выйдет ну не меньше 2 мес (тайминги не знаю, просто в пример). Т.е. начинать с середины сезона тоже смысла 0. Как упоминалось ранее, на модерне том же можно начать играть за месяц до вайпа, за неделю сделать все что только можно и "отдыхать на сервере". Какая ситуация сейчас? 
1) У старичков все есть. Кто-то играет/заходит, кто-то нет.
2) Новеньким или вновь прибывшим начинать просто нет смысла. Пол года - это не мало и не много. Это просто неподходящий временной промежуток. Либо делать 5мес и "не начал на старте? Жди вайпа, ты ничего не успеешь", либо год, когда можно прийти в середине сезона и раскачаться. 
По теме: проголосовал только из личных побуждений "за". Время появилось и хочется поиграть в кубы на чем-то нормальном.

Впервые я начал тут играть за месяц до вайпа, и меня это как-то не остановило я просто учился. 500 часов растягивая на пол года, с возможностью купить сталь за пару стаков руды меди. не забывай что это глобальный сервер. О старте после середины, не моя цитата. Сравнил остальные сервера с хардом, кстати именно из-за онлайна на том же модерне через пару дней кинут вайп, видимо много народу хотело  отдыхнуть.

По поводу контингента на сервере сейчас я без понятия, бывало раньше заходил за пару месяцев до вайпа в такое время, примерно как сейчас и почти никого там не было. А сильных игроков уж и в помине. Ну ладно, некоторые работяги точно играли.

Понятное дело что у старичков все есть. Это доказывает тот факт что сборка вполне проходимая за пол года.

Интересно посмотреть на новичка, которому нет смысла заходить за пару месяцев до вайпа. Учиться и практиковаться нужно ведь как-то. Вот так вот сразу ставить тяры никто не заходит.

Делать 5 месяцев не комильфо, пол года вполне нормально было, только сместить бы старт на весну и осень. Год не год, держать сервер на 100 слотов с низким онлайном в течении 10 месяцев,  пфе.

Моя личная мотивация это онлайн после вайпа, знакомые люди, с которыми можно поделиться успехами кидая ачивки в чат), если пропущу неделю после вайпа, то это уже совсем не то) а начинать  новую игру через месяц даже не посмею.

Если что, я  люблю поспорить на форуме, когда есть время и тема) В тоже время я прекрасно понимаю, у каждого свои желания.  Так к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с 

58 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

...только сместить бы старт на весну и осень. Год не год, держать сервер на 100 слотов с низким онлайном в течении 10 месяцев,  пфе.

 

Вот согласен, было бы очень хорошо, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосую "ЗА", только потому что появилось свободное время, и желание поиграть со старыми друзьями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MoRoDeR сказал:

Проголосую "ЗА", только потому что появилось свободное время, и желание поиграть со старыми друзьями. 

Не у одного тебя, свободное время появилось. Поэтому тоже проголосовал "ЗА".

 

2 часа назад, CheckirkaToStart сказал:

Делать 5 месяцев не комильфо, пол года вполне нормально было, только сместить бы старт на весну и осень. Год не год, держать сервер на 100 слотов с низким онлайном в течении 10 месяцев,  пфе.

Насчёт весны/осени - отличная идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...