Перейти к публикации
EfimVlad999

Вайп на харде

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

Чет я не увидел тут дельных аргументов , для вайпа 1 раз в год и не смог пройти мимо. Раньше были лучше, а эти выглядят как жалкая пародия на аргументы.

3.1. Цель примера - обьяснить, что 10 онлайна - это не значает, что ВСЕ ДЕСЯТЬ людей будут одними и теми же. Существуют, как минимум, часовые пояса.
3.2. Да, играл, 3 сезона. Первый не более чем ознакомительный, 2-3 уделял игре, офк, больше внимания. Что такое социум в личном понимании - дело каждого. Предлагаю придерживаться общепринятого понятия, что социум - это группа людей с общими интересами. Он может быть как малым, так и большим. Естествеено, могут начать и за 2-3 мес со словами "я ни успею", но дело не только в этом, дело в том, что потенциальных "точек" старта станет как минимум на 180 больше (180 дней);
3.3 Это очень опасный сигнал, что пока игарешь игру - держишь все в голове. Держать такие детали нужно в виде осознания геймплея, планерках в игре (или то, что у тебя есть 8к а далее нужно на 32к - это очень сложная вещь для осознания? Или быть может злые модераторы переставляет местами мехи на базе, и ты не можешь за час-полтора вспомнить что у тебя там было?). Отдых нужен везде (и даже работодатели в современном мире дают людям выходные дни);
3.4 Если еще не обратил никто внимания, сборка НЕ МЕНЯЕТСЯ. Так зачем вы ждете вайпа?
3.5. Зачем мне делать 80% всех дел, если я играю в 5 тел? Кто-то ростит цветочки для буста, кто-то гео-разведкой занимается, 3-й крафтит мехи, кто-то занимает проводкой (ВНИМАНИЕ! Пример условный и не несет в себе цели задать определенным личностям определенные действия, все совпадения с реальными участниками - случайность). Даже если "пати забирает" 10% геймплея - она его забирает. +Ко всему здесь также имеет значение время. Или опять будут споры, что дойти, например, до 512 соло можно также быстро, как и пати из тех же 5 человек? Серьезно? По поводу тайма. 10 часов в день. Извините, лично у  меня нет столько времени на данный период жизни. Домой я прихожу в 8 вечера, ухожу в 8 утра. Выходные, офк, имеются, и я не занимаюсь на них уборкой или готовкой. Но и тратить эти 40 часов на майнкрафт исключительно - тоже не самая лучшая перспектива. В таком расписании 250 часов - это как раз что-то около 4.5 месяцев. И либо я играю без перерыва, либо иду лесом. Про "перерывы" уже описывал выше.

Важно! В пример я привожу себя, поскольку описывать свою ситуацию проще, чем "а вот у людей". Опросы про вайп уже были и показывали, что пол года нравится далеко не всем, да и с моими "попытками выдвинуть аргументы" уже вроде как пару раз соглашались, жаль только, что всезнающие деды не читают текст целиком, а выглядывают отдельные предложения, в которые не вдумываются, забывают, что любой онлайн проект (будь там онлайн 10 или 1000 человек - это общество абсолютно разных личностей, с разным расписанием, жизнью и приоритетами). Касательно этого сезона. Я то буду играть, даже если (с около 100% вероятностью) его длинна не измениться. Все с тем же перерывом, ибо уделять все свободное время одной игре и выдвигать это как нормальное явление - ненормально. Уйду ли дальше, чем в прошлом? Да, уверен. Но хотелось бы чуть больше времени. Поскольку всегда нужно помнить одну важную вещь, из-за которой я редко скипаю "ненужные мехи, зачем делал, фунуб".

Конечная цель игры - не пройти ее, а познать, изучить, исследовать поперек (с) я

 

Изменено пользователем Sheodar
  • Одобряю 3

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sheodar сказал:

 

Конечная цель игры - не пройти ее, а познать, изучить, исследовать поперек (с) я

 

3.1 расскажите о дальневосточниках и так далее дадада, график там есть на сайте посмотрите. В вашем понимании четко написано 10 утром 10 днем 10 вечером. По этому и посылаю посмотреть график, который о вашем понимании ничего не ведает.

3.2 Тут в целом не буду спорить о том что и как понимает каждый, но 180 дополнительных точек старда для новичков, это 180 дополнительных дней ожидания для тех, кто набирает аншлаг первые 2 месяца после вайпа.

3.3  Для мотора зимой тоже не проблема поехать сразу, только его зачем-то прогревают. Когда играю я держу  вголове положение большинства механизмов, текущую электросеть, ее потенциал, приблизительное состояние инвентаря всех сундуков и ае ячеек и жидкостей, состояние ае сетей, рецепты механизмов которые используются и еще много чего. Возможно я слишком насыщенно играю и запоминаю слишком много, пытаюсь раскрыть весь свой потенциал, иначе в чем смысл. отдых начинается на предтяровом этапе, это 150 часов геймплея. Можно спокойно играть без затрат усилий.

3.4 Сборка не меняется, и об этом я написал чуть ниже, прочитать то нужно все, а не то что под циферками.

3.5 Если вы играете в 5 тел, то вам не нужно год времени для развития. Зачем вам пати если желаете ощутить вкус игры. Играть в патях или нет дело каждого. В данном пункте я въехал в тему о фастрашерах, ибо эти 20% мне врезались в глаза. А так же посты якобы о том что фастрашеры не наслаждаются игрой, в общем можно назвать оффтопом.

Вы тратите 12 часов в день на работу и у вас остается 12 часов на сон отдых и так далее. Как вам жить решаете вы сами, если вам на что то не хватает времени решите эту проблему. Видимо вы пытаетесь решить ее таким образом, отобрав  у меня что-то. Да была голосовалка и там большинство решило что лучше год и я прошу если большинство решило, то поставьте год пожалуйста я не против, я просто не буду тут играть. если вместо меня придет 2-3 и более игроков это будет отличным результатом и хорошим решением для сервера. Когда я пришел на сервер, я очень сильно захотел вспомнить как это играть на гречке, не думал что меня затянет. Я согласился с тем что есть тут и я не пытался это поменять. Но ладно я понимаю значение большинства, против течения в данном случае я не иду, ставьте этот год и пусть народ будет доволен. Глядя на то что после некоторого времени средний онлайн на сервере достаточно низок, и учитывая тот факт что вы и такие же люди как вы будете играть даже если период останется в пол года, я не вижу тут людей которые займут мое место. А значит этот год может обернуться провалом, таким провалом который заставит сделать внеочередной вайп через те же пол года, стоит снова упомянуть  весенний внеплановый вайп и причину по которой администрация провела его. Так же я предполагаю что нюк тратит на сервер больше своего личного времени и иногда есть модераторы именно в послевайповое время, а играть на сервере у которого есть поддержка еще приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CheckirkaToStart сказал:

3.1 расскажите о дальневосточниках и так далее дадада, график там есть на сайте посмотрите. В вашем понимании четко написано 10 утром 10 днем 10 вечером. По этому и посылаю посмотреть график, который о вашем понимании ничего не ведает.

3.2 Тут в целом не буду спорить о том что и как понимает каждый, но 180 дополнительных точек старда для новичков, это 180 дополнительных дней ожидания для тех, кто набирает аншлаг первые 2 месяца после вайпа.

3.3  Для мотора зимой тоже не проблема поехать сразу, только его зачем-то прогревают. Когда играю я держу  вголове положение большинства механизмов, текущую электросеть, ее потенциал, приблизительное состояние инвентаря всех сундуков и ае ячеек и жидкостей, состояние ае сетей, рецепты механизмов которые используются и еще много чего. Возможно я слишком насыщенно играю и запоминаю слишком много, пытаюсь раскрыть весь свой потенциал, иначе в чем смысл. отдых начинается на предтяровом этапе, это 150 часов геймплея. Можно спокойно играть без затрат усилий.

3.4 Сборка не меняется, и об этом я написал чуть ниже, прочитать то нужно все, а не то что под циферками.

3.5 Если вы играете в 5 тел, то вам не нужно год времени для развития. Зачем вам пати если желаете ощутить вкус игры. Играть в патях или нет дело каждого. В данном пункте я въехал в тему о фастрашерах, ибо эти 20% мне врезались в глаза. А так же посты якобы о том что фастрашеры не наслаждаются игрой, в общем можно назвать оффтопом.

Вы тратите 12 часов в день на работу и у вас остается 12 часов на сон отдых и так далее. Как вам жить решаете вы сами, если вам на что то не хватает времени решите эту проблему. Видимо вы пытаетесь решить ее таким образом, отобрав  у меня что-то. Да была голосовалка и там большинство решило что лучше год и я прошу если большинство решило, то поставьте год пожалуйста я не против, я просто не буду тут играть. если вместо меня придет 2-3 и более игроков это будет отличным результатом и хорошим решением для сервера. Когда я пришел на сервер, я очень сильно захотел вспомнить как это играть на гречке, не думал что меня затянет. Я согласился с тем что есть тут и я не пытался это поменять. Но ладно я понимаю значение большинства, против течения в данном случае я не иду, ставьте этот год и пусть народ будет доволен. Глядя на то что после некоторого времени средний онлайн на сервере достаточно низок, и учитывая тот факт что вы и такие же люди как вы будете играть даже если период останется в пол года, я не вижу тут людей которые займут мое место. А значит этот год может обернуться провалом, таким провалом который заставит сделать внеочередной вайп через те же пол года, стоит снова упомянуть  весенний внеплановый вайп и причину по которой администрация провела его. Так же я предполагаю что нюк тратит на сервер больше своего личного времени и иногда есть модераторы именно в послевайповое время, а играть на сервере у которого есть поддержка еще приятнее.

От 1 до 3 похоже, ничего прочитано не было, поэтому ответ "идти перепрочитать".
3.4 Возможно, я чего-то и не заметил (пересмотрев сообщение сейчас, уже 4-й в сумме раз), буду благодарен за пруф. 
3.5 Все мои высказывания касательно патек в течение последних лет исключительно негативные, но в ответ на это я получаю "играешь в 5 тел, тебе не нужно время на развитие". Сигнал о том, что скип текста в посте все же не моя прерогатива.

На работу я трачу 8-8.5 часов в день без учета перерывов. Просыпаюсь я не в момент выхода, а за часа полтора минимум, + дорога занимает около 35-40 минут в одну сторону. За 12 часов мне нужно поспать/отдохнуть/сделать еду/порешать другие вопросы. На любой отдых я выделаю себе около 4-4.5 часов. И тратить их ежедневно исключительно на кубы я не буду. У меня с зависимости все в порядке - они отсутствуют. Желание принимать вещи исключительно такими, какими они есть и не предлагать ничего - не самая хорошая черта современной эволюции. По поводу внепланового вайпа уже говорилось неоднократно мол "если все прям совсем плохо будет - окей". А по поводу других серверов. Серьезно. У кого-то в голове все еще есть мысль о том, что хард держат ради онлайна? Здесь минимальное количество премов, минимальный от других сборок онлайн и обслуживается он далеко не за свой счет и не за ярую благодарность верных, постоянных игроков. И вся эта тема поднялась только благодаря этому фактору. Геймплея тут на сотни часов, а для некоторых и более. Здесь можно не торопиться играть, но сделать это не дает постоянное обнуление и ты не сможешь чего-либо добиться если начал слишком поздно. Середина сезона означае сейчас, что либо тебе нужно ждать вайпа, либо идти в одиночку. Но, как и говорил выше, майнкрафт заманивает геймплеем куда в меньшей степени, чем наличие там других людей. В сингл майнкрафте я в сумме проиграл не более 100 часов. Онлайн, думаю что это ясно, в разы больше. Касательно "хобби" и того, что нюк на это тратит свое время - хвала ему, ибо я на собственном опыте знаю, что такое разработка кастомного проекта, где комьюнити не то что не всегда оценит твои действия, но и заметит их далеко не всегда (например, оптимизация, фиксы неи и пр.), и то как легко забросить вещь, которую ты делаешь для других. И знаешь, что мне в процессе нравится более всего? Не "спасибо" или "прикольно". А обсуждение потенциальных идея, добавления чего-то нового. Понимаю, что это уже зависит от человека, но все же. Главное в этом моменте конструктированое, хотя-бы отчасти и субъективное обьяснение, а не "я хачу", "вот так ваще класна будет", "я ни хачу", "раньши была лучши", "да все остальные треш несут".

  • Одобряю 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новых механик не будет, сейчас все люди, которые работали над улучшением гречи, работают над переносом GT 5 на новые версии MC.

Прогресс можно увидеть здесь.

Изменено пользователем Nuclear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт "хобби", это действительно так. Я не получаю ничего с того, что я поддерживаю этот сервер, кроме как благодарности от игроков и то не всегда, что меня действительно огорчает и отбивает желание что-то делать.

Изменено пользователем Nuclear
  • Нравится 1
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nuclear сказал:

Насчёт "хобби", это действительно так. Я не получаю ничего с того, что я поддерживаю этот сервер, кроме как благодарности от игроков и то не всегда, что меня действительно огорчает и отбивает желание что-то делать.

Ну ты не подумай, что нам не нравится то, что ты делаешь. Сервер отличный, он вообще единственный в своем сегменте и с крутыми доработками (Нюкобур etc.) Почти нет лагов, большой онлайн как для хард сервера, нет очевидных дюпов.

И мы реально благодарны тебе, просто сколько людей столько и мнений и каждый хочет что-то изменить в сервере, так чтобы он нравился ему больше. В твою сторону претензий по качеству сервера нет. Есть только много вопросов по внесению изменений в сервер. Как было с метаном, с наква цветами да и мобами в принципе тоже. Не сказать, что изменения не имели смысла, но как-то они уж слишком спонтанно происходили и в итоге требовали фиксов.

А насчет вайпа в год это уже просто переросло в срач ¯\_(ツ)_/¯

P.S. А хобби это просто содержать сервер, или ты и играешь в эту сборку? Или что-то еще?

P.S.S Только не бей) так когда вайп? Мы же ведь и вайп хотим побыстрее потому что нам нравится сервер.

Изменено пользователем AndreaB330

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nuclear сказал:

Насчёт "хобби", это действительно так. Я не получаю ничего с того, что я поддерживаю этот сервер, кроме как благодарности от игроков и то не всегда, что меня действительно огорчает и отбивает желание что-то делать.

и типа донатов мало и хватает только на железо?)

и если хотеть прибыль, 1ым делом нужно учить модераторов общаться с потенциальными донаторами (пример есть, интересно - в лс)

Изменено пользователем Bitcoin
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bitcoin сказал:

и типа донатов мало и хватает только на железо?)

донаты приходят не ему и железо оплачивает не он


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AndreaB330 сказал:

донаты приходят не ему и железо оплачивает не он

ясно-понятно, ну в добрый путь тогда, что тут можно сказать х/

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда действительно смешно слышать, что я кому-то что-то должен. Я улучшаю и обслуживаю сервер, когда у меня есть свободное время, и поверьте, у меня его не так уж и много. Некоторые этого не понимают и обиженно хлопают дверью, когда я им сообщаю об этом.

Слышал в сторонних чатах про себя, что я забил на сервер, так вот, когда последний раз этот сервер был недоступен из-за каких-то проблем вы не могли нормально поиграть на нём? Вот и я не помню, все проблемы с сервером я решаю в оперативном режиме. Единственный реальный вопрос ко мне - развитие сборки, его действительно не было в последнее время, но причину я озвучил выше.

3 минуты назад, AndreaB330 сказал:

P.S. А хобби это просто содержать сервер или ты и играешь в эту сборку? Или что-то еще?

Просто обслуживаю этот сервер.

1 минуту назад, Bitcoin сказал:

и типа донатов мало и хватает только на железо?)

 Для меня это площадка, на которой я могу реализовать свои задумки и предоставить их Вам, игрокам. Мне не нужны никакие деньги, их я получаю на своей полноценной работе ведущего программиста в международной компании.

  • Нравится 1
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nuclear сказал:

Насчёт "хобби", это действительно так. Я не получаю ничего с того, что я поддерживаю этот сервер, кроме как благодарности от игроков и то не всегда, что меня действительно огорчает и отбивает желание что-то делать.

Поверь,по сравнению с этим - остальные хардтечи просто собачье дерьмо. Спасибо тебе за то,что нам есть с чем сравнивать. 

  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nuclear сказал:

Иногда действительно смешно слышать, что я кому-то что-то должен. Я улучшаю и обслуживаю сервер, когда у меня есть свободное время, и поверьте, у меня его не так уж и много. Некоторые этого не понимают и обиженно хлопают дверью, когда я им сообщаю об этом.

Слышал в сторонних чатах про себя, что я забил на сервер, так вот, когда последний раз этот сервер был недоступен из-за каких-то проблем вы не могли нормально поиграть на нём? Вот и я не помню, все проблемы с сервером я решаю в оперативном режиме. Единственный реальный вопрос ко мне - развитие сборки, его действительно не было в последнее время, но причину я озвучил выше.

Просто обслуживаю этот сервер.

 Для меня это площадка, на которой я могу реализовать свои задумки и предоставить их Вам, игрокам. Мне не нужны никакие деньги, их я получаю на своей полноценной работе ведущего программиста в международной компании.

ага, аналогов нету, другие по уму сделать не могут сервера (баблорубы/школьники), так что дальше обсуждать бесполезно. Админу тут не платят, у него и так топ работа нормальная есть, мотивация для него это только хобби, лайки ему не ставят (ошибку выдаёт при лайке, кстати). Режим ждуна - решение всех проблем в общем. 

Изменено пользователем Bitcoin
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментаторы выше это конечно боги в умении выражать свою благодарность.

@Nuclear от имени всех более адекватных игроков прошу тебя не обращать внимание на такие комментарии. Знаю, что сложно не отвечать когда выдвигают разные претензии. Но на сервере есть много людей которые тебе действительно благодарны  (я кстати не знал, что это у тебя только хобби) и просто ждут когда смогут опять поиграть. 

  • Одобряю 1

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AndreaB330 сказал:

Комментаторы выше это конечно боги в умении выражать свою благодарность.

@Nuclear от имени всех более адекватных игроков прошу тебя не обращать внимание на такие комментарии. Знаю, что сложно не отвечать когда выдвигают разные претензии. Но на сервере есть много людей которые тебе действительно благодарны  (я кстати не знал, что это у тебя только хобби) и просто ждут когда смогут опять поиграть. 

ты глупенький? я наоборот говорю что этот проект лучше остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снятие приватов пройдёт сегодня вечером, сегодня же начну генерировать новую карту. Сам вайп пройдёт когда меня устроит окончательный вариант карты, ближе к субботе.

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...