Перейти к публикации
TheAndrey

лаги Как правильно ставить механизмы, чтобы не создавать лаги

Рекомендованные сообщения

Данное небольшое руководство актуально только для индустриальных серверов, где есть множество механизмов, проводов и труб.

Общие рекомендации для трубопроводов и сетей

  1. Старайтесь не закольцовывать трубы и провода. Это облегчит поиск пути, если он будет всего один. Из-за закольцовывания тратится ненужное время на проверку путей, которые могут привести в точку, откуда был начат поиск.
  2. Не стройте слишком большие транспортные системы/энергосети и не подключайте много механизмов в одну сеть. Поиск пути занимает много процессорного времени. Именно сети являются главным источником лагов на всех технических серверах. Делите всё на небольшие сети.

 

Провода IC2
Провода разных цветов не соединяются между собой, вам будет достаточно всего двух цветов. Красить можно только провода имеющие оболочку (изоляцию). Убрать покраску можно с помощью чёрного валика. Покраска упрощает расчёт маршрута для передачи энергии по проводам.

 

image.pngimage.png

 

Энергосети IC2
Энергосеть - это комплекс из источников и потребителей энергии (совокупность всех механизмов, соединённых одним проводом).

  • Не делайте длинные провода. Много времени затрачивается на регулярную проверку их целостности. Если вам нужно записать механизмы на удалённой от основного дома постройке, лучше установить на ней отдельный генератор энергии, чем тянуть длинный провод от дома.
     
  • Не стройте большие энергосети. Это очень плохо влияет на производительность сервера, когда в одной сети много источников энергии и потребителей. Наиболее часто это встречается при установке ветрогенераторов и подключении к ним механизмов напрямую.
    Делите сеть на небольшие части, устанавливая энергохранилище или трансформатор на пути между генераторами и потребителями (механизмами). Так мод не сможет отправлять обратно энергию на провода к генераторам. В результате у вас получатся две сети: со множеством генераторов и одним потребителем (энергохранилище); с единым источником энергии в виде энергохранилища и множеством потребителей. Недостатком может стать не самая лучшая пропускная способность энергохранилища (еЭ/т), поэтому требовательный к энергии генератор материи возможно лучше будет подключить напрямую в сеть с генераторами.
 

image.jpeg

 

Трубы Thermal Dynamics & Ender IO
С помощью гаечных ключей можно отсоединять трубы от блоков, но ещё друг от друга. Перед тем как отправить предмет, мод рассчитывает путь.

 

image.pngimage.png

  • Нравится 4
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...