Перейти к публикации
TheAndrey

Торговые автоматы. Зло или нет?

Какой вариант Вы считаете правильным?  

166 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какой вариант Вы считаете правильным?

    • Оставить автоматы разрешёнными
    • Запретить автоматы. Торговля только через обмен.


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Stand_in сказал:

Хочу отметить то, что у новых игроков практически не будет шансов догнать тех же "топов".

 

Зачем их догонять? Глупо соревноваться, да и кто вообще придумал эти топы? Никакой статистики нет ни на одном сервере и все играют в свое удовольствие, могут лишь в чат выпендриться чем-то типа "у меня уже 128 квантовых панелек" и не более.

  • Нравится 3
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2018 в 17:01, Andrey сказал:

Стартовала вторая неделя "безварпового" периода. За прошедшую неделю игроки, думаю сделали выводы об игре на сервере без магазинов.

image.jpeg

Итак, моя идея состоит в том, чтобы запретить торговые автоматы вообще. Вместо них будет только безопасный обмен.

  • Торговые автоматы разрушают экономику. Через них развитые игроки раздают сбывают свои избыточные ресурсы. Из-за того, что ресурсы в игре бесконечные, законы реальной экономики в игре просто не работают. Потому владельцы магазинов могут снижать цены в своих магазинах чуть ли не продавая за бесплатно.
     
  • Автоматы работают круглосуточно и подключены к системам для автоматического пополнения ресурсов. Обмен же потребует от игроков постоянного нахождения в игре, чтобы торговать ресурсами. Кроме того, сделки будут лишним поводом для знакомства игроков (не то что железная безмолвная коробка). Такое изменение поможет снизить объём продаваемых ресурсов, что позволит экономике на сервере удерживаться большее время (падение экономики в кубах - это кода всё есть у всех).
     
  • Рыночная конкуренция. Не станет крупных варпов-монополистов, диктующих свои низкие цены всем. Как уже говорилось, продавцы не смогут присутствовать в игре 24/7. Продать товар при новой схеме сможет первый, кто откликнется с выгодным предложением.
     
  • Отсутствие необходимости строить варпы и заморачиваться со всеми требованиями к ним. Теперь чтобы торговать, необходимо просто иметь ресурсы на руках.
     
  • Возможность договориться о цене. Такого железные ящики точно никогда предложить не смогут.

 

Если от автоматов откажемся, систему безопасного обмена можно будет сделать удобнее - ввести удалённый обмен. Это позволит игрокам проводить сделки не выходя из своих домов.

Дисбаланс от одних игроков не должен перетекать к другим.

Можно сделать прайс цен на все ресурсы и вещи,предметы в игре - ввести валюту редсервера или узаконить какую-нить валюту из ресурсов игры(алмазы, золотые монеты, и т п)

И никто ни на ком не будет наживаться.

Это можно сделать и с наличием варпов и без них

 

Изменено пользователем Hobbi_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре сейчас застой стабильной экономики и пускай так и будет. Идея удалённого обмена очень кстати не плохая и вполне реализуема(на многих проетах уже стоит такое). И безопасно и удобно, а в то же время и с экономикой проблем не будет. Поддерживаю запрет

Ну рили, Андрей же всё чётко и ясно объяснил, что будет если оставить всё как есть. Экономике явно будет конец с наступлением 13-го числа. Проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, neon_a сказал:

В игре сейчас застой стабильной экономики и пускай так и будет. Идея удалённого обмена очень кстати не плохая и вполне реализуема(на многих проетах уже стоит такое). И безопасно и удобно, а в то же время и с экономикой проблем не будет. Поддерживаю запрет

Ну рили, Андрей же всё чётко и ясно объяснил, что будет если оставить всё как есть. Экономике явно будет конец с наступлением 13-го числа. Проверяйте.

Как то играли вот вайпы до этого и всех все устраивало, а тут вдруг конец света 13 числа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маф говорил, что нет весомых аргументов чтобы оставить торговые автоматы? Тогда вот, приятного аппетита.

1). Донат. С каждым вайпом все бесполезнее и бесполезнее становится донат. Что нам будет в таком случае давать премиум? Премиум набор = 2 похода в шахту. Большие регионы? Больше точек дома? Не особо это и важно. Сохранение инвентаря? Если руки прямые, то ты умирать по-просту не будешь. Единственное что остается, так это карьеры, о которых я выскажусь позже...

2). Интерес. Что делать людям после создания кванта? Стоять АФК ради фарма квантовых панелей? Разве это интересный геймплей? Что в таком случае делают игроки? Строят варпы и содержат магазины. Это продлевает интерес на 15-60 дней как минимум. Запрет варпов - вайпы каждый месяц.

3). Запрет утиля... ограничения ветряков... запрет магазинов... (Полгода спустя)... Теперь разрешены только каменные предметы, так как для создания железных требуется железная руда, которая, генерируясь,  сильно нагружают сервер. Намёк поняли.

4). Запрет магазинов атнють не прибавит онлайна. Каждый день я вижу людей, которые недовольны тем, что им недоступна команда /warp list. Если игроки захотят играть нормально, то пользоваться магазинами постоянно не будет. Не у всех людей есть много свободного времени, чтобы часами залипать в пещере и за крафтом предметов.

Небольшой бонус. Карьеры.

Карьеры - пожалуй вторая и последняя "полезная" фича премиума, которая может стать единственной. Карьеры далеко не идеальны. Дыры по карте уже в порядке вещей, но это не беда. Мало того что премиум обесценивается, так ещё и привелегии по своей работоспособности желают оставлять лучшего. Карьеры ну очень баганные. От копания воздуха и багов при установке труб карьерами, до непрогрузки ими чанков. Почему я, заплатив кровные 300 рублей (только за месяц), должен париться с этими багами? ТРИ ДНЯ карьеры не могут прогрузить свои чанки. Как с этим бороться?

 

Пора бы уже ценить мнение своего комьюнити и прислушиваться к нему, а не действовать по правилу "Есть мое мнение и неправильное". 

Надеюсь аргументы я привел более чем весомые.

  • Нравится 2
  • Одобряю 6
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматы будут убраны.

А что с этого будет - время покажет. Запрет всегда можно будет отменить.

  • Нравится 2
  • Одобряю 7
  • Против 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...