Перейти к публикации
Гость Sherlock1

Пробуждённая ихориевая кирка (Technomagic)

Рекомендованные сообщения

Гость Sherlock1

Моё предложение состоит в том, что пробужденную ихор кирку можно сделать на энергии. Типа как буры и т.д. Это не так сильно изменит экономику, да и можно настроить затраты RF/EU на блок, дабы сделать ее более-менее балансной. Да, я понимаю, что мод магисекий, но всё же это реализуемом (надеюсь xD)

 

Просто дело в том, что с 4096 ед прочности она никому не нужна, ибо ломается очень быстро. Энергия могла бы решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Sherlock1 сказал:

ибо ломается очень быстро

Если ломать по 25 блоков за раз, то это неудивительно. Ремонтировать можно в том же таум-восстановителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Sherlock1 сказал:

 Это не так сильно изменит экономику

Просто дело в том, что с 4096 ед прочности она никому не нужна, ибо ломается очень быстро. Энергия могла бы решить эту проблему.

Я конечно могу и ошибаться, но если это и попробуют ввести, это слишком нарушит экономику, не думаешь? 
Ибо энергию все могут сделать без всякого труда, а вот на кирку нужно время, нужны айтемы чтобы пробудить и так далее( я не говорю про создание кирки, это отдельная тема ). Кирку можно с легкостью починить в Таум-восстановителе. Если и будет добавлено такое, экономика очень сильно испортится, кирка может как и обесцениться, так и подорожать в разы). @Sherlock1

Изменено пользователем Wokride
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sherlock1

Копать гравий стаками для ремонта кирки очень долго. Хоть сделали б возможность чарить её на восстановление - было б уже проще

 

7 часов назад, Wokride сказал:

Я конечно могу и ошибаться, но если это и попробуют ввести, это слишком нарушит экономику, не думаешь? 
Ибо энергию все могут сделать без всякого труда, а вот на кирку нужно время, нужны айтемы чтобы пробудить и так далее( я не говорю про создание кирки, это отдельная тема ). Кирку можно с легкостью починить в Таум-восстановителе. Если и будет добавлено такое, экономика очень сильно испортится, кирка может как и обесцениться, так и подорожать в разы). @Sherlock1

Цена кирки повысится, ибо она станет намного полезнее, а сейчас по сути куда выгоднее скрафтить улучшенный бур, чем эту кирку. Она с такой прочностью вообще никому не надо.Можно будет поднять её цену в магазине.

 

7 часов назад, Andrey сказал:

Если ломать по 25 блоков за раз, то это неудивительно. Ремонтировать можно в том же таум-восстановителе.

А как иначе ломать? Можно переключить режим, но смысл самой кирки в том, чтобы копать именно 5х5.

Изменено пользователем Sherlock1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5x5 делает разрушение блоков в 25 раз быстрее. Естественно скорость поломки тоже в 25 раз возрастает. Разве не логично?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс такс такс,што тут у нас? Ихор порезали,наканецта!

Хвала тому кто придумал добавить ихор шмоту прочность,может хоть теперь чуть более чем 90% игроков перестанут упарываться в ихор. Используй пустотный заполнитель из аддона Thaumic Horizons,он полностью ремонтирует вещи.

Изменено пользователем Chemical_X
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Chemical_X сказал:

Такс такс такс,што тут у нас? Ихор порезали,наканецта!

Хвала тому кто придумал добавить ихор шмоту прочность,может хоть теперь чуть более чем 90% игроков перестанут упарываться в ихор. Используй пустотный заполнитель из аддона Thaumic Horizons,он полностью ремонтирует вещи.

+есть лопаты, если речь о восстановителе. Но это очень сложно, искать что-то в неи и других модах.

  • Одобряю 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sherlock1
14 часов назад, Andrey сказал:

5x5 делает разрушение блоков в 25 раз быстрее. Естественно скорость поломки тоже в 25 раз возрастает. Разве не логично?

Тут уж меня недопоняли. Я понимаю, что тратит 25 ед. прочности при режиме 5х5. Да, балансно, но смысл кирки с 4096 прочности, когда надо потратить больше времени на копание гравия на кремний для починки кирки, чем ты будешь копать этой киркой в шахте. Логика немного убита. 4096 прочности не окупает затраты на неё. Её крафт слишком дорогой. Было б около 10к - проблем не было б. Я б не возмущался. 

 

2 часа назад, Chemical_X сказал:

Такс такс такс,што тут у нас? Ихор порезали,наканецта!

Хвала тому кто придумал добавить ихор шмоту прочность,может хоть теперь чуть более чем 90% игроков перестанут упарываться в ихор. Используй пустотный заполнитель из аддона Thaumic Horizons,он полностью ремонтирует вещи.

Horizon'а на ТМе нет. Был бы рад, если б он был, но как есть. Сборки не поменяют. 

В общем, суть в том, что невыгодно её делать, и никто её не делает. Она просто бесполезна. Куда выгоднее сделать бур, но он не копает 5х5. Вы по сути убили предмет. Да, баланс, все дела, но кирка бесполезна. При этом более полезной вы её делать не хотите. У меня всё. Тему можете закрыть после ответа @Andrey. Спасибо за внимание и рассмотрение моего запроса. Пойду делать бур xD

Изменено пользователем Sherlock1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sherlock1 сказал:

больше времени на копание гравия на кремний для починки кирки, чем ты будешь копать этой киркой в шахте. 

3 часа назад, Sheodar сказал:

есть лопаты.

Зачем.Копать.Гравий.??????? И почему бы его не копат сингулярным разрушителем? И проще, и копалка бесконечная, раз уж очень хочется. Думать -> писать. Не в обратном порядке.

 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sherlock1
1 час назад, Sheodar сказал:

Зачем.Копать.Гравий.??????? И почему бы его не копат сингулярным разрушителем? И проще, и копалка бесконечная, раз уж очень хочется. Думать -> писать. Не в обратном порядке.

 

Аспект Instrumentum, необходимый для таум-восстановителя проще всего получить из гравия. Сингулярный крушитель слишком дорог в крафте, копает 3х3, да ещё и ломается быстрее, чем восстанавливается. Бур проще сделать и он лучше по определению. Ситуацию с ихор киркой это не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nikita328

@Chemical_X на TM нет заполнителя, как нет и Thaumci Horizons

Я знаю решение: бур-Камнелома на TM - и энергия, и 3*3

Вот и все решение))))

Изучите ветку Electro-magic tools

@Andrey, не надо фиксить кирку ихор. Вот решение которое хочет @Sherlock1 и это УЖЕ есть на TM (ветка Electro-magic Tools)

2018-05-10_13_54_06.thumb.png.2c0faee852fbaf130bbd071defeb0e63.png

@Sherlock1 крафт относительно не сложный + нестабильность ниже пробуждения ихор-кирки

Изменено пользователем nikita328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikita328, решений куча. лопаты/буры/другие тулсы, но автор хочет копать 5х5 и чинить инструмент раз в вайп. Поэтому я одеваю свою шапочку из фольги и убегаю из темы, тут спорить и предлагать что-то бесполезно. 
ПыСы: разрушитель ну ооооооочень сложно крафтится(нет), и совсем не чарится.

  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sherlock1
1 час назад, nikita328 сказал:

@Chemical_X на TM нет заполнителя, как нет и Thaumci Horizons

Я знаю решение: бур-Камнелома на TM - и энергия, и 3*3

Вот и все решение))))

Изучите ветку Electro-magic tools

@Andrey, не надо фиксить кирку ихор. Вот решение которое хочет @Sherlock1 и это УЖЕ есть на TM (ветка Electro-magic Tools)

2018-05-10_13_54_06.thumb.png.2c0faee852fbaf130bbd071defeb0e63.png

@Sherlock1 крафт относительно не сложный + нестабильность ниже пробуждения ихор-кирки

Так смысл ихор кирки в копании 5х5. Её никто не крафтит всё равно, ибо она бесполезна с такой прочностью. Вы вообще внимательно читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс , расписал текст, к тому времени пока я его писал, мысль уже донесли

Изменено пользователем Larfee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nikita328

@Sherlock1, посмотрите на прочность на фото, я 3 день с ней хожу и копал 5*5 и тунели и много блоков сломал ОЧЕНЬ много. 

2018-05-10_20_36_11.thumb.png.99c9ec169d0a71134bfe9e78fdabddf3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...