Перейти к публикации
Qumo

Модерация варпа, и т.д.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Wokride сказал:

Заметь, было предложена идея, именно Предложена, да нету как такого прайса с готовыми ценами, даже если и был бы этот прайс, и Андрей его бы отклонил, то зачем надо было составлять данные цены? 

И да, тут подумал, что сами игроки могут понижать цены в глобал-чате, дабы не давать дохода варпам, всем же выгоднее купить (пример дальше), ихор.кирку за стак алмов, чем за пять стаков, все любят дешевые цены).

И снова правило: Запрет на продажу товаров или итемов ниже установленой на сайте

Наказание: мут в чате 1-3 дня или бан(попахивает диктатурой но все же плюсик в карму экономики)

Изменено пользователем Krabik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krabik сказал:

И снова правило: Запрет на продажу товаров или итемов ниже установленой на сайте

Наказание: мут в чате 1-3 дня или бан(попахивает диктатурой но все же плюси к карму экономики)

Модеров не хватит следить за этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krabik сказал:

И снова правило: Запрет на продажу товаров или итемов ниже установленой на сайте

Наказание: мут в чате 1-3 дня или бан(попахивает диктатурой но все же плюси к карму экономики)

Вот опять, ладно глобал-чат можно легко модерировать и обычным игрокам, но как будет модерироваться личный и локальные чаты?

Нужно придумать как модерировать эти два чата, и будет проблем меньше, тогда и стоит думать по поводу прайс-листа, но нужен Андрей, и его мнение по поводу данному предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до конца спорить не буду. В конце концов, большая часть аргуметном опять сведется к "потому что" и "апокалипсис понижения онлайна в 0". 
Оставлю здесь только это. Тема создана 13 апреля, последний раз отредачена 15 июня. Разница в ДВА МЕСЯЦА КАРЛ, а ответ и вовсе получен - в ноябре. Резонанс дропнулся только в декабре (понимаю, что не только из-за меня, но, думаю, хоть пару % на толчок решения проблемы с этими предметами я внес). И знаете, я потратил свое время и идеи, и на создание темы, на ее оформление (не тупое полотно текста, а с картинками, гифками, ответами). Обидно, что получил ответ "нет"? Отчасти, безусловно. Но проблема с ихором решилась, пусть и немного иначе. Пока вы ничерта не делаете - сидите и нойте. Или займитесь делом и, возможно, получится прийти к компромиссу. 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не сделать минимальную и максимальную цену на тот или иной товар по основным ресурсам? Например на РП сделать на основе урана/материи. Вы кстати не забывайте для модеров больше онлайна-больше бабла (они бы лучше над другим работали а не над варпами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IIuIIuCuH сказал:

А почему бы не сделать минимальную и максимальную цену на тот или иной товар по основным ресурсам? Например на РП сделать на основе урана/материи. Вы кстати не забывайте для модеров больше онлайна-больше бабла (они бы лучше над другим работали а не над варпами)

Так если будут варпы, будет больше премов- соответственно больше бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sheodar сказал:

Я до конца спорить не буду. В конце концов, большая часть аргуметном опять сведется к "потому что" и "апокалипсис понижения онлайна в 0". 
Оставлю здесь только это. Тема создана 13 апреля, последний раз отредачена 15 июня. Разница в ДВА МЕСЯЦА КАРЛ, а ответ и вовсе получен - в ноябре. Резонанс дропнулся только в декабре (понимаю, что не только из-за меня, но, думаю, хоть пару % на толчок решения проблемы с этими предметами я внес). И знаете, я потратил свое время и идеи, и на создание темы, на ее оформление (не тупое полотно текста, а с картинками, гифками, ответами). Обидно, что получил ответ "нет"? Отчасти, безусловно. Но проблема с ихором решилась, пусть и немного иначе. Пока вы ничерта не делаете - сидите и нойте. Или займитесь делом и, возможно, получится прийти к компромиссу. 

Sheodar ну это хорошая идея, но поверь. Сейчас тайм ам ихора 5-6 часов, по твоей схеме я сделаю его за 24 часа, это отодвинет то что мы имеем сейчас на неделю для менее расторопных игроков, суть не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш прайс-лист не будет работать, так как вы хотите. Его как и правила, никто читать не будет. От нарушения до закрытия "лавки" будет проходит немало вмени, игроки за это время успеют раскупить всё по дешёвке.

Нужно вводить внутиигровую валюту и равняться на неё. Нужные будут специальные автоматы, которые будут продавать за монеты и интегрированы с прайс-листом, чтобы игрок никак не мог выставить цену ниже. Только тогда это будет работать эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey сказал:

 

Нужно вводить внутиигровую валюту и равняться на неё. 

Насколько я помню, на первом магике была такая внутриигровая валюта, так почему бы ее не ввести обратно? Или она слишком плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

Нужные будут специальные автоматы, которые будут продавать за монеты и интегрированы с прайс-листом, чтобы игрок никак не мог выставить цену ниже. Только тогда это будет работать эффективно.

И еееесли вдруг появится ооочеень свободное время, появится возможность контролировать продажу "редких" вещей. Например, квант/панели нельзя будет продавать вообще в течение N времени после вайпа. При лично обмене в том числе, сделать например, как со связанкой, только чтобы она не убивала людей, а возвращалсь к владельцу (как и валюту к покупателю) Но это так... утопическая идея, которая требует создания слишком большой модификации.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey сказал:

Ваш прайс-лист не будет работать, так как вы хотите. Его как и правила, никто читать не будет. От нарушения до закрытия "лавки" будет проходит немало вмени, игроки за это время успеют раскупить всё по дешёвке.

Нужно вводить внутиигровую валюту и равняться на неё. Нужные будут специальные автоматы, которые будут продавать за монеты и интегрированы с прайс-листом, чтобы игрок никак не мог выставить цену ниже. Только тогда это будет работать эффективно.

Возможно ли на данный момент , создать некую бета версию прайс листа( тот же эксперимент) и проверить её на работоспособность,а потом с добавлением валюты и спец автоматов просто привязать их к ему(списку)
P.s Еще бы не помешало некое подобие личного счета( если всерьез уже занимать валютой) дабы не носить стаками денежки

Изменено пользователем Krabik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Krabik сказал:

Возможно ли на данный момент , создать некую бета версию прайс листа( тот же эксперимент) и проверить её на работоспособность,а потом с добавлением валюты и спец автоматов просто привязать их к ему(списку)

Сразу скажу, эксперимент получится 50 на 50, много игроков, которых толком не развились, будут против данной штуки.

А если он и получится, и с добавлением валюты, будет очень хорошей идеей, и как таковые варпы не понадобятся. Помимо "шопов" можно что нибудь другое устроить.

Изменено пользователем Wokride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Wokride сказал:

Сразу скажу, эксперимент получится 50 на 50, много игроков, которых толком не развились, будут против данной штуки.

Зато, будет направление, куда стремиться. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю на модерне эту идею поддержат( много кто не может нормально играть без варпов)
Та и для начала можно было бы проверить на простых автоматах , дабы примерно прикидывать картину того как оно должно быть(опять же, с учетом прайса и правил)

Изменено пользователем Krabik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tuko

Ерундой занимаются это игра несет развлекательный характер о какой экономики может идти речь вы не путайте реальную жизнь от игры играю с 2015 года донатил и весь интерес данного сервера для меня лично состоял в постройке магазина и не кто не когда не жаловался у кого какие цены всех все устраивало и тут вы решили чтото прдумать нет чтоб придумать как улучшать сервер 

Ерундой занимаются это игра несет развлекательный характер о какой экономики может идти речь вы не путайте реальную жизнь от игры играю с 2015 года донатил и весь интерес данного сервера для меня лично состоял в постройке магазина и не кто не когда не жаловался у кого какие цены всех все устраивало и тут вы решили чтото прдумать нет чтоб придумать как улучшать сервер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...