Перейти к публикации
EfimVlad999

Новый грег теч

Вы считаете что в сервере ГрегТеч пора что то менять?   

45 пользователей проголосовало

1. 1. Вы считаете что в сервере ГрегТеч пора что то менять?

• ДА! реформы необходимы!
      23
    • Нам и так хорошо живется.
      12
    • Посмотреть ответы
      10

Рекомендованные сообщения

EfimVlad999

"Собрал в кучу предложения игроков, вот что получилось" - мое представление как может выглядеть сервер после вайпа:

1) установлен мод на злых монстров

2) GT++ 

3) Отключено восстановление инвентаря у премов и вип 

4) возможно установление мода на броню - в стиле хай теча (никаких фей) (как вариант без мода сделать полный сет композитной брони и добавить ей прочности и стойкости) 

5) мир для копания 

6) На счет мода на "постепенное развитие сервера путем ограничения на ступени" не уверен в надобности, одни будут кричать "давайте быстрее, я все сделал" и "подождите, я еще ассемблер недопил", всем известно что игроки делятся на "волны", пока первая волна сделала тяры,  вторая на 2кв, как вторая сделала тяры , третья волна на 128 и т.д. таким образом на сервере всегда есть игроки с полным, среднем и нисшем  развитиями. этот феномен обеспечивает заполненность сервера на долгое время. 

Если у кого то возникнут идеи - пишите пожелания :) все в наших руках!

С Уважением: Ефимов Владислав EfimVlad999

Изменено пользователем EfimVlad999

Поделиться сообщением

makatymba2001

1) Можно. Почему-бы и нет, но какой именно мод? Их много, но нужен такой, что чётко вписывается в стиль Харда

2) Хотелось-бы. Но как мне известно, он жуутко забагован. Ждём фикса от @zaharic

3) Тоже неплохая идея.

4) Можно, но при этом нужно усложнить крафт Нано-сета. Для этого в гречке есть модульная броня. Если её вернуть, то норм тема.

5) НЕТ!!!

6) С одной стороны это хорошо, это замедление темпа развития, которое даёт время продумать всё до мельчайших деталей, а с другой, 

1 час назад, EfimVlad999 сказал:

пока первая волна сделала тяры,  вторая на 2кв, как вторая сделала тяры , третья волна на 128 и т.д. таким образом на сервере всегда есть игроки с полным, среднем и нисшем  развитиями. этот феномен обеспечивает заполненность сервера на долгое время

.Я за то, чтобы эту систему ввести.

@Nuclear рассмотрите вышеперечисленные идеи, и ждём вашего вердикта.

Поделиться сообщением

LavaDog

1- Новые мобы это всегда круто . Да арчеры с урановыми стрелами под спидами это дико ,но к этому мы привыкли уже))) Хочется что-то нового  , чего-то бояться , а то очкуем только голых проводов !)))

2- Круто было бы поиграться с чем-то новым в греге , но с этим не понятно ибо Захарик пришёл в тему про гг++ наставил там всем дизов и убежал .

3- Как по мне покупать вип и прем для антиафк и фиида это уже полный бред , без карьеров всё и так неплохо идёт , а антиафк не трудно сделать . Не думаю что каким либо админом это выгодно делать , нужно это тоже понимать .

4-   Кажись нам и так нанки с квантом хватало ) Интересно конечно увидеть и покрафтить  новую броньку , но опять же это море новых рецептов ( допустим они уже есть под грег ) , если они будут легче обычной ветки  то в магазе не будут покупать адванспаки и гравики .

5-  Не знаю кто этот бред из игроков ТУТ мог предложить , но это одно из немного что отличает этот сервер от многих .  Этот пункт можно даже не обсуждать как по мне, ибо многи против этого уже очень давно .

6- Ну, в этой ситуации мы просто, наша, это самое, мы уже здесь, наши полномочия всё, окончены!   :o4ki:

Поделиться сообщением

AndreaB330

1) Не против, но считаю, что для hardtech сервера это важно в последнюю очередь.

2) Немного стремно, учитывая, что там прямо сейчас висит 31 issues и половина из них помечена багами.

3) Не вижу большого смысла. А вот карьеры я бы им как-то ограничил. Все же х7(или сколько там) добыча это немного им*а.

4) Можно

5) Учитывая автореген, зачем?

6) В том то и проблема, что если первая волна сделала тяры, то вторая волна это уже не то. Если на сервере уже есть люди с продвинутыми технологиями, то вторая волна людей просто купит плутоний (а не выведет из селекции), просто купит пару голов скелетов у пчеловодов, просто купит <подставить любой ресурс>. А очень много ресурсов требуют выработки целого подхода по его добыче, даже если его нужна одна штучка. Поэтому я до сих пор считаю это изменение нужным. И теперь я согласен с тем, что нужно раза в два ослабить лимиты, которые я предложил в теме клуба хардтеч. Но их все равно нужно сделать. Просто я сейчас посмотрел в скриншоты прошлого вайпа и обнаружил, что у меня на 10 день уже был МЕ автокрафт по всей базе. А это вообще не нормальная скорость) Хотя бы 20 дней должно проходить до такого этапа.

P.S. Вообще я думаю по модам сборка максимально сбалансирована, мне не хочется ничего ни выкинуть, ни добавить. Но при этом хотелось бы увидеть новых механик/механизмов/технологий в самом хардтече. Как к примеру немного более оттянутый бронзовый век. Ибо как я тоже обнаружил по скриншотам он проходится на 2 дня.

P.P.S Я так и не понял, вайп теперь каждый год будет или все так же 0.5 года? @Nuclear?

Изменено пользователем AndreaB330

Поделиться сообщением

Nuclear
7 минут назад, AndreaB330 сказал:

P.P.S Я так и не понял, вайп теперь каждый год будет или все так же 0.5 года? @Nuclear?

Каждые полгода.

Поделиться сообщением

EfimVlad999

6 минут назад, AndreaB330 сказал:

что у меня на 10 день уже был МЕ автокрафт по всей базе. А это вообще не нормальная скорость) Хотя бы 20 дней должно проходить до такого этапа.

МЭ автокрафт делается возможным только при достижении 2кв..... разве за 10 дней возможно достичь 2 кв? думаю ты перепутал. за 10 дней некоторые старожилы взводом в 4 человека до 128-512 добираются... 

Поделиться сообщением

AndreaB330
19 минут назад, EfimVlad999 сказал:

МЭ автокрафт делается возможным только при достижении 2кв..... разве за 10 дней возможно достичь 2 кв? думаю ты перепутал. за 10 дней некоторые старожилы взводом в 4 человека до 128-512 добираются... 

Вот прикрепляю скриншот 31.12 14:21 Это вроде 7-9 день после вайпа.

20 минут назад, Nuclear сказал:

Каждые полгода.

И вариант в год не рассматривается? Голосование к примеру?

2017-12-31_14.21.00.png

Поделиться сообщением

EfimVlad999
1 минуту назад, AndreaB330 сказал:

Вариант в год не рассматривается? Голосование к примеру?

Поверь, этого того не стоит. :) уже было голосование. просто онлайн на нуль падает, вайпом его можно вернуть в прежний обьем. А как ты сказал - играть там, где все уже закончили играть играть уже не хочется 

@AndreaB330 смысл убрать восстановление вещей после смерти тесно связан с тем, чтобы им (випам, премам) тоже было страшно потерять вещи от лап монстров. сейчас эта функция не несет смысла. так же нужно убрать команду /feed 

Поделиться сообщением

AndreaB330
9 минут назад, EfimVlad999 сказал:

Поверь, этого того не стоит. :) уже было голосование. просто онлайн на нуль падает, вайпом его можно вернуть в прежний обьем. А как ты сказал - играть там, где все уже закончили играть играть уже не хочется 

Так а о чем, собственно говоря, была моя идея?) Как раз таки о том, чтоб через полгода онлайн не был нулевым, так как через полгода только 32к откроется, к примеру. И все пойдут делать свои 2-3 тяры. 

Просто нужно смотреть в корень проблемы. Почему онлайн падает через 2 месяца? Потому что все всё сделали? Нет. Все либо не успеют сделать то, что запланировали и забивают. Либо им будет делать это уже не интересно, так как вокруг них уже куча людей на хай-енд технологиях сидят. Сейчас режим в полгода вайпов работает на десять - двадцать людей, которые успевают.

Вот давайте проведем еще опрос, только более подробный, не "вайп год или полгода?", а "кто успел сделать всё, что хотел?" "кто хотел бы успеть сделать больше?" "кому не хватает полгода?" 

Поделиться сообщением

EfimVlad999
6 минут назад, AndreaB330 сказал:

Так а о чем, собственно говоря, была моя идея?) Как раз таки о том, чтоб через полгода онлайн не был нулевым, так как через полгода только 32к откроется, к примеру. И все пойдут делать свои 2-3 тяры. 

Просто нужно смотреть в корень проблемы. Почему онлайн падает через 2 месяца? Потому что все всё сделали? Нет. Все либо не успеют сделать то, что запланировали и забивают. Либо им будет делать это уже не интересно, так как вокруг них уже куча людей на хай-енд технологиях сидят. Сейчас режим в полгода вайпов работает на десять - двадцать людей, которые успевают.

Вот давайте проведем еще опрос, только более подробный, не "вайп год или полгода?", а "кто успел сделать всё, что хотел?" "кто хотел бы успеть сделать больше?" "кому не хватает полгода?" 

Корень проблемы в том, что все учатся, работают и прч. я могу играть ТОЛЬКО летом. тут еще и такая подстава как вайп в середине лета! и вот 4й год у меня эстафета: за полтора месяца дойти до тяра :) два раза доходил до 8кв. до первого тяра не хватает банально времени... 

ждем ответа @Nuclear по данной теме. 

П.С. по быстрее бы вайп! 

Поделиться сообщением

AndreaB330
1 минуту назад, EfimVlad999 сказал:

Корень проблемы в том, что все учатся, работают и прч. я могу играть ТОЛЬКО летом. тут еще и такая подстава как вайп в середине лета! и вот 4й год у меня эстафета: за полтора месяца дойти до тяра :) два раза доходил до 8кв. до первого тяра не хватает банально времени... 

Блин, ну опять же, а О ЧЁМ Я говорю?) Я же говорю! Все учатся и работают, ни у кого нет времени пройти этот сервер в таком режиме. Тебе повезло, что летом ты можешь полтора месяца играть непрерывно, даже такое не все себе могут позволить. Уверен у тебя будут выходные/каникулы и на протяжении всего года, не обязательно успевать за лето пройти.

Вот еще вариант. Открыть в первые пол года только до 2к тира включительно, а на Новый год сделать открытие всего остального грега. Чем не решение? За пол года все люди успевают дойти до 2к и на Новый год все вместе начинают гонку уже с 2к. Ну море вариантов, только пусть нюк обьяснит, что ему не нравится в этой идее?

Поделиться сообщением

EfimVlad999

я против. может мне интересно Нюкобур сделать? Мне просто кажется что просто напросто нужно перестать гнаться за уровнем. и все. ограничивать кого то это слишком. да и 6 мес на 2кв это СЛИШКОМ много. уж поверь. просто те, кто быстро играют дойдут до этой стадии выйдут из игры, да и все. 

Поделиться сообщением

andkramorov

Действительно,зач гнаться за уровнем? Ты хочешь поспевать за тимами в 3-4 чела ктотрые 24/7 на серве?Зачем?Не хочешь покупать предметы-пожалуйста,развивайся сам.Как уже многие говорили,расслоение всегда было и всегда будет,Тем более что многие заходят только чтобы устроить гонку. и стать первым-вторым челом с тяром

Изменено пользователем andkramorov

Поделиться сообщением

makatymba2001
10 часов назад, EfimVlad999 сказал:

Корень проблемы в том, что все учатся, работают и прч. я могу играть ТОЛЬКО летом. тут еще и такая подстава как вайп в середине лета!

Господин @Nuclear, вот это очень важный момент. Нам нужен вайп в начале лета, а не в середине! Так у нас физически будет больше времени играть. А если будет в середине лета, то после 6 месяцев мы не состыкуемся с зимним вайпом (если он в Декабре, как всегда).

Поделиться сообщением

Nuclear

Вайп изначально планировался в начале лета.

Поделиться сообщением

AndreaB330

Но.. Как же сессия?)

Поделиться сообщением

EfimVlad999
53 минуты назад, AndreaB330 сказал:

Но.. Как же сессия?)

лично у меня сессия закончилась почти месяц назад ) я был бы не против того, чтобы вайпнули хоть сейчас! )

3 часа назад, Nuclear сказал:

а может чуть раньше? например в середине мая? 

Поделиться сообщением

AgentGabena
16 часов назад, Nuclear сказал:

А что изменилось? не успеваете где то?  

Поделиться сообщением

EfimVlad999
5 часов назад, AgentGabena сказал:

А что изменилось? не успеваете где то?  

в прошлом году он был в начале июня. где то 4-7 числа. было бы прекрасно если бы сделали в середине мая :) 

Поделиться сообщением

Nuclear
4 часа назад, EfimVlad999 сказал:

в прошлом году он был в начале июня. где то 4-7 числа. было бы прекрасно если бы сделали в середине мая :) 

Завтра середина мая... Нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас