Перейти к публикации
Twink4

Торговая система для серверов

Рекомендованные сообщения

Twink4

Здравствуйте! была недавно тема об отмене торговых автоматов, но она закрыта, по этому имеется предложение.. Можно не запрещать торговлю, а создать какую-нибудь внутриигровую валюту.
Например человеку нужно золото или что помощнее. у него есть примерно 100 валюты и он может купить железо на эти деньги.
Другой вариант: человеку нужно продать что-либо, он также может продать вещь любому игроку, кто откликнется на предложение.
При всем этом можно установить минимальную цену на одну единицу ресурса, например взяв их из магазина.
Экономика от данного подхода не рухнет, так, как минимальные цены регулируются администрацией, игрокам предоставляется возможность заработать валюту, за которые они смогут купить ресурсы у другого человека. Также, учитывая то,количество этой валюты будет ограниченно, т.к. получить эти средства можно только задонатив или производя обмен(но можно выдавать бонусы или устраивать ивенты) с другими игроками, а продать ниже минимальной не получится, сливать вещи по дешевке не получится(за дорого тоже(никто не купит))
Данную вещь можно втроить в модификацию трейдинга, т.к. в новости https://redserver.su/news/62-trade-bezopasnyy-obmen.html говорится о том, что администраторам пришлось разрабатывать отдельный мод, для работы торговли на всех серверах, а это значит, что обмен с помощью валюты встроить в данную модификацию не составит труда(проблема в самой модификации)

Поделиться сообщением

makatymba2001

После всех обсуждений, споров, и дискуссий стало понятно, что такая система не появится, т.к. никто не собирается следить за ценами.

Да и на кой чёрт она вам? Итак всё проще некуда

Поделиться сообщением

Cross_King

Вряд ли удастся создать какую-либо валюту на любом из серверов, да и надо ли? К тому же, эта система немного бредова ввиду того, что ,в теории, добывая самый дешёвый продаваемый ресурс, можно будет купить что-то дорогое. Да, на это уйдет много времени, но, как мы знаем, чем больше ты добываешь - тем быстрее ты начинаешь это делать, а если учесть, что ресурсы, по сути, неиссякаемы, то можно сделать вывод, что данная идея не более чем бесполезное усложнение, которое не даст никаких положительных результатов, напротив, осмелюсь предположить, что это пошатнет экономику серьёзнее, чем те же автоматы. Далее, валюта за донат. А может ещё админку в продажу выставить? А почему нет? Это глупо. Здесь итак борются за баланс, чтобы обычные игроки были примерно на одном уровнями с донатом. А если сделать то, что ты предлагаешь, то все усилия по созданию этого баланса просто рухнут в бездну, а Ред полетит в школосерверную преисподню.

Итого имеем: Введение донат валюты рушит баланс между игроками, так как обычные игроки начнут работать на донатеров, тем самым нереально облегчая им игру. В то же время, даная валюта крашит экономику, так как можно будет приобрести что угодно за что угодно. Думаю, ход моих мыслей вы уловили. 

Поделиться сообщением

gyx_snow

... и таки да. "Черный рынок" тоже никуда не денется. Например : обменять железо на руду или алюминий на редстоун, не использую внутриигровую валюту - ничто не помешает, игрокам сделать. Разве что - будут отслеживать движение(перемещения) ивентов на сервере. Но это - очень хлопотно. Даже, с учётом специальных скриптов. Да и серверу это - очень сильно повредит, в плане посещаемости, если вдруг всё вскроется.

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением

GHOST

Я бы предпочел если сделали безопасный trade ,но на всю карту , ведь бывает же так лень тп на спавн 😛

Поделиться сообщением

HatulMadan

Поздновато заметил темку про торговые автоматы) на одном из проектов заметил очень интересный мод\плагин или ещё что то не разбираюсь) Там торговля велась через команду /MARKET можно было закидывать не более 4 стаков реса и 18 слотов под торговлю 

Удалялялся лот с торговли вроде как после 24-48часов  покупались за игровые $ проверка командой /money

Изначально игроки получали при старте 100$ и потом за ачивки получали от 3-100$ в общем до 1000$ на персонаж

ну и каждые 5-10минут вопрос в чате на сложение и кто первый отвечал получал 1$

Было бы интересно если бы замутили что нибудь подобное)

Более подробно показать где и что видел могу если заинтересует.

Поделиться сообщением

YTWays
1 час назад, HatulMadan сказал:

Удалялялся лот с торговли вроде как после 24-48часов  покупались за игровые $ проверка командой /money

Изначально игроки получали при старте 100$ и потом за ачивки получали от 3-100$ в общем до 1000$ на персонаж

ну и каждые 5-10минут вопрос в чате на сложение и кто первый отвечал получал 1$

Было бы интересно если бы замутили что нибудь подобное)

Более подробно показать где и что видел могу если заинтересует.

Вместо того чтобы играть и развиваться, игроки будут следить за чатом , как по мне , ваша идея плохая.

14 часов назад, GHOST сказал:

Я бы предпочел если сделали безопасный trade ,но на всю карту , ведь бывает же так лень тп на спавн 😛

С вашем предложением я соглашусь.Бывает ,что нету времени тп на обмен ,тем самым вынуждая тратить время. 

Поделиться сообщением

HatulMadan

можно чат и не подключать) 

того что с ачивок капает чаще всего и хватает для торговли

Поделиться сообщением

Cross_King
9 часов назад, HatulMadan сказал:

можно чат и не подключать) 

того что с ачивок капает чаще всего и хватает для торговли

И в чем же смысл такой валюты? Она бесполезна и, по сути, ничего не стоит. К тому же, сия система будет крашить всё ровно так же, как и торговые автоматы, она, даже,  всё упрощает! Никто не сможет запретить продавать, например, стак алмазов по 1$. Да, можно повозиться с плагином(или что это там), чтобы установить контроль цен, но займется ли этим администрация? Я не программист, но понимаю, что это крайне трудоемкий и сложный процесс, требующий огромного количества времени. Нет смысла добавлять ни валюту, ни торговые системы, ни что-то подобное. Если хотите купить ресурс - обращайтесь в чат, продавец найдется.

Поделиться сообщением

HatulMadan

Да да можно и поставить и стак иридия за 1$)) но тут же сразу уже сами игроки сработают. Быстро выкупят и по чти сразу поставят обратно по адекватной цене. Суть в том что туда в слот закидывать нужно ручками и ограничение в 4 стака очень сильно мешает .и цена у игроков  игроков сама станет нормальной . Так как имея например 10к даже алмов каждый раз ручками закидывать за 4$ лень) Лично проходил такое развитие. Когда не лень закидывать то точно самые дешёвые цены не ставим) а когда уже много всего,  ради пары $ уже  лишний раз даже не почухаешся) + ограничение лота тоже сильно помогает. Ну выложил чел по бросовой цене например алмы их либо почти сразу выкупают или если не хотят то через 24 часа лот удалился с продажи. и всё) и нет низких цен) Или  через простой трейд сложно за морковку квант продать?

Думаю проблемность автоматов была часто в том что чел топ развился автоматизировал например пережарку стали или огород и килотонны реса минимум месяц доступны всем по очень низким ценам

Изменено пользователем HatulMadan
редактировал

Поделиться сообщением

Avitcena

Не знаю, была ли предложена эта идея раньше - очень лень копаться на формуе - но тем не менее я ее все же внесу.

Торговые автоматы и магазины в связке с игровой валютой, которую можно использовать вне этих магазинов. Привожу пример. Допустим, мы имеем n-ную сумму у себя на балансе - 100 единиц. Нам неохота идти и добывать сырье, поэтому мы идем в чат и говорим - "Посоны, кто готов поработать за пайку и немного денег?" Приходит чувак, отрабатывает положенное, получает деньги и растворяется в небытии, а мы спокойно себе идем в переработку.Звучит неплохо, да?

Дальше - лучше. Несмотря на постоянную регенерацию территорий и вследствие этого постоянный приток свежих ресурсов, можно было бы закрепить возможность ставить магазины только [ВИП]- и выше - донатеров. Их не так уж и много, и их вполне можно будет отследить.

Ну и конечно же, необходим условный "минимальный порог". Для этого я предлагаю создать "админшоп", который я раньше где-то видел в других местах. Суть проста - бесконечный запас базовых ресурсов по относительно небольшой цене - на той же гречке очень больно начинать развиваться без кучи ресурса под руками, а это призвано решить проблему -  а так же с минимальной скупкой - того же булыжника или камня, например по 2 единицы  валюты за стак. Необходимо, однако, мониторить магазины - наблюдать как за их внешним видом(ну кому охота забегать в коробку  10х10 с кубиками у стен?) - так и за ценами. Необходимо понимать, что если в админшопе можно купить только базовые ресурсы - на примере той же гречки, скажем, кремешки, дерево да слитки, то в магазинах на местах уже будет гораздо больший ассортимент - вплоть до машин электроэры, за "приемлимую" цену. Однако, данная система будет нуждаться в длительной обкатке и тщательном мониторинге, что несомненно является большим минусом.

Дисскас пожалуйста.

Поделиться сообщением

makatymba2001

Я конечно всё понимаю, торговля интересна, увлекательна, выгодна, все дела... Но зачем она вам? Как говорилось, автоматическая торговля в мире с бесконечными ресурсами ну никак не нужна - она в хлам уничтожает всю экономику (которой и так нету). У вас играть проще некуда, все ресурсы можно получить за 1-2 недели игры, а вы ещё и хотите ускорить этот процесс. А потом жалуетесь, что "на сервере скучно, делать нечего".

Поделиться сообщением

GHOST
20 минут назад, makatymba2001 сказал:

Я конечно всё понимаю, торговля интересна, увлекательна, выгодна, все дела... Но зачем она вам? Как говорилось, автоматическая торговля в мире с бесконечными ресурсами ну никак не нужна - она в хлам уничтожает всю экономику (которой и так нету). У вас играть проще некуда, все ресурсы можно получить за 1-2 недели игры, а вы ещё и хотите ускорить этот процесс. А потом жалуетесь, что "на сервере скучно, делать нечего".

Раньше на магике , без бесконечных узлов ауры и торговых автоматов было очень не быстрое развитие , ну сам подумай каждый раз бегать за узлами чтобы зарядить палку , а палка на 1000 вис , а сейчас совсем просто стало...

Поделиться сообщением

Sheodar
2 часа назад, GHOST сказал:

Раньше на магике , без бесконечных узлов ауры и торговых автоматов было очень не быстрое развитие , ну сам подумай каждый раз бегать за узлами чтобы зарядить палку , а палка на 1000 вис , а сейчас совсем просто стало...

Играл раньше на магике (в описанных условиях). "Пройден" за 4 дня (ихор, домик и прочее, причем половиун времени заняло именно последнее). Не торопился, если не брать в учет то, что кристаллы края бил не в середине дня, а ночью (ну пвп в краю - это важно). И да, сервер был куда живее, поэтому даже после "прохождения" играл еще довольно долго, подсказывая время от времени, воробушкам, чего как. 

Изменено пользователем Sheodar

Поделиться сообщением

_Hi_Tech_

Правильно что запретили.Нужно всё запретит на Сервере даже вход на Сервер сделать  Запрещёно..Что бы никто не смог играть и  Заходить.Андрей сделай Ограничение на всё даже на Вход.Долой РедСервер да здравствует Ограничение на всё... 

Поделиться сообщением

_Hi_Tech_

Если тебе нравятся Ограничение то тогда в Путь,Играй как есть...У меня есть свое мнение...

Поделиться сообщением

DJKerbe

С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в том, что ваши запреты плохо влияют на посещаемость серверов. Посещаемость снизилась, а интерес угас. 

Поделиться сообщением

Mupak

Не знаю чё насчёт посещаемости,я бы щас зашёл на дивайн и сделал свой любимый сет тени,маул кароса,и ушёл на покой.Если бы мог,хехе.

Поделиться сообщением

Sherlock1

Если, допустим, сделать что-то типа монет. Например, игроку при первом входе на сервер даётся стак монет. Сделать их именно айтемами. Если будет отсутствовать их крафт, то их количество будет строго ограничено

Можно как-то иначе реализовать, но такой вариант необесцениваемой валюты мне кажется наиболее выгодным

Поделиться сообщением

Cross_King

Эта валюта, по сути, ничего не будет стоит. Какой смысл её делать?

Итак, валюта, как вам известно, должна подкрепляться каким-либо ценным ресурсом, так например в реале деньги подкрепляются золотым запасом. Уже из этого можно сделать вывод, что реализовать валюту на серверах не получится и не только из-за того, что золото на серверах не ценится. Просто нет такого ресурса, который нельзя было бы добывать в огромном количестве. Бросьте эту затею. Самый лучший вариант, на данный момент, это бартер, то бишь обмен вещь на вещь. Зачем что-то усложнять, если это ничего не даст?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас