Перейти к публикации
Anghel

Идея для необычного сервера

Рекомендованные сообщения

Майнкрафт - это одна из лучших песочниц, что я когда-либо играл. В этой игре при должном старании и желании можно сделать практически все, что угодно.

Так вот, к чему это я... У меня есть идея для сервера с необычным геймплеем, который я бы назвал "Крысиные бега", в честь одноименного фильма. Суть вот в чем: это сервер с крайне хардкорным миром - усиленные монстры, новые виды мобов, сложные биомы и погодные условия, а также усложненный крафт некоторых вещей. Помимо этого главным атрибутом сборки будет огнестрельное оружие (вообще в плане оружия хотелось бы себя не ограничивать особо). 
Итак представьте - мир, в котором нет приватов, нет телепортов, нет отображения ников игроков сквозь стены, но зато тонны мобов, единственное безопасное место - спавн. Выжить в таком мире уже будет достижением, накопить огневую мощь - признаком мастерства. 

Но я бы не назвал этот режим так, если бы в нем не было главной особенности, которая окупит все усилия игроков. Каждый месяц, где-то в недрах карты одного из миров (чаще всего реальный, но может быть и ад), модератор прячет сундук с листом бумаги, на котором написаны 3 ключа к кокой-нибудь игре в стиме (можно сперва давать что-нибудь однодолларовое, важен сам факт награды), и дает размытые загадочные указания где этот сундук или табличку искать. Побеждает тот человек, или группа, которые первыми этот сундук найдут. Сложно, но от этого слаще победа и больше адреналина.

Идею вынашиваю уже дня три, написал сюда не только как предложение, но еще и просто на оценку, будут ли в такое люди играть или нет? Потому что я бы с удовольствием. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, слишком дорогая задумка для сервера.

Я играл на подобных серверах. Для этого придётся построить огромную карту, настроить спавн лута, продумать развитие или крафт брони, экономику недвижимости и такое подобное. Оно-то можно, но кто этим будет заниматься?


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка-то хорошая , но будет ли этим кто-то этим заниматься и даже если будет , то какая вероятность того что его не почтет судьба SandBox и KitPVP ?


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, GHOST сказал:

Какая вероятность того что его не почтет судьба SandBox и KitPVP ?

Нулевая. Почтет. Даже те, кто кричат про ПвП на уровне подсознания (его, слава психологии, не вырубишь) играют ради развития. Дома, имущество и прочее. В майнкрафте не существует ПвП, поэтому подобные сборки ждет только одна участь - смерть. 
P.S. (Не по теме) Я вон щас играю в сингле на само-сборке из десятка модов в средневековье (без магии), очень классная вещь. Жаль, что новых серверов не планируется, одному грустненько. Ждем, когда опять будет тема о предложениях модов :) 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, достаточно грустно, что такие сборки не становятся популярными. Просто в майнкрафте именно это мне и начало надоедать - оседлость. Собственный безопасный вылизанный особняк (но это у меня, зачастую просто земляная коробка, и то, в лучшем случае). Ферма, тонны ресов и развитие ради развития. Мне не хватает какой-то общей глобальной цели, к которой можно было бы целенаправленно идти и добиваться, мотивации развиваться нет. Отчасти  поэтому и забил на игру, увы... :(:(

Изменено пользователем Anghel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж и добавлять сборку, то ту, которую так яро нахваливает в статусах @Sheodar

Просто в чём прикол бегать с огнестрельным оружием? Как смысл? Убивать мобов, передвигаться на новые места... Поверь, это наскучит быстрее, чем та "оседлость". В таковой "оседлости" у тебя есть конкретные цели: добыть железа и т.п., создать мех. какой-нибудь. Не стоит делать из майна какой-то шутер. В шутерах есть сюжет. Тот же сериал взять "Ходячие мертвецы". Но таких ощущений в майне не будет. Весь геймплей будет заключаться в "отстреливании" мобов и, как ты сказал, "вылизывании" территории вокруг твоей базы.

(Хочу, чтобы добавили ту сборочку Шеодара. "Хоти!" - и я буду хотеть. Там выковать сет брони - уже достижение. Магия отчасти надоела уже полностью, из раза в раз одно и то же).

  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну цель добыть железа и т.д. и т.п. довольно насущна и повседневна и такую вещь из майна так просто не уберешь. Я лишь хотел добавить туда больше мобильности и динамики. Отсрел монстров о-о-очень долго не надоедает, особенно если они сложные и разнообразные, тем более, что про вражеских игроков тоже забывать не стоит. Вот у людей и будет вариант - либо постоянно двигаться, либо строить потайной бункер где-то под землей. На счет сюжета в шутерах это ты конечно загнул, ведь зачастую его там или нет, или он существует номинально, шутеры ради "пострелять" и проходят обычно. Зато награда в виде игры в стиме, пусть даже дешевой и бесполезной будет довольно приятной. Огнесрела я в сборках давно не наблюдал, так что было бы глотком свежего воздуха наконец переключиться со стандартных меча да лука (или заумных маг. палок), на что-то современное и практичное.

Все вышесказанное - ИМХО. Я знаю что такого сервера тут скорее всего не будет, просто хотелось подискутировать.

Изменено пользователем Anghel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Anghel сказал:

На счет сюжета в шутерах это ты конечно загнул

Spec Ops: The Line. Автор, ты, случайно, не выходец КоДов и прочего шлака?) 
Если по теме: там будет бегать пару тел за играми по 50-200рублей/мес (а в мес можно больше на улице найти), что не стоит ни времени-зарат, ни ресурсо-затрат, ни нерво-затрат, ни затрат плейтайма игроков.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спек опс? Ты про тот слабенький шутерок с еле живым сюжетом? Нет, я выходец из Max Payne и Half Life, что шлаком уж точно язык не повернется назвать. На счет затрат ты скорее всего прав, ну не привык наш народ напрягаться и играть по хардкору, им очередной аркадный сервачек с кучей магии и средневековья подавай (отссылка на 89% серверов майна, а не на лично ваш). Аж грустно как-то становится, но ничего не поделаешь. Главное, что я предложил, остальное уже ваше дело. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ты предлагаешь даже близко не хардкор, просто практически полное отсутствие возможности развиваться, не более. Что касается оружия, тут я  с тобой согласен. Хотелось бы поиграть на постапокалиптичном  сервере с огнестрелом, блэкджеком и курти... в прочем не важно. Но вот у этого есть одна проблема: интерес к игре очень быстро пропадет. Если бы была хорошая система фракций и группировок, тогда да, было бы неплохо сражаться во имя коммунизма своей фракции, только вот это очень труднореализуемо.  Далее, что касается игр в стиме - глупо, бессмысленно, затратно, в целом, об этом даже думать не стоит. Ну, это всё, что можно сказать по твоему предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Anghel сказал:

Спек опс? Ты про тот слабенький шутерок с еле живым сюжетом? Нет, я выходец из Max Payne и Half Life, что шлаком уж точно язык не повернется назвать. На счет затрат ты скорее всего прав, ну не привык наш народ напрягаться и играть по хардкору, им очередной аркадный сервачек с кучей магии и средневековья подавай (отссылка на 89% серверов майна, а не на лично ваш). Аж грустно как-то становится, но ничего не поделаешь. Главное, что я предложил, остальное уже ваше дело. Спасибо.

По поводу игр спорить далее не буду, ибо это выйдет флуд, да и паству секты халфы не хочется тригерить.

Хардкор - это сложно, долго, в чем нужно разбираться и думать головой. Ты же описал не хардкорную ПЕСОЧНИЦУ, а коротко-сессионый шутан. Как я и говорил выше, кубы - это антоним пвп игре, поэтому даже более продуманные и интересные идеи с ним связанные ни к чему не приведут.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...