Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю к рассмотрению визуальную/аудио модификацию Dynamic Surroundings.

Данный мод вносит изменения в визуальную и аудио составляющую игры, делая ее более живой и динамичной.

 

Особенности:

 

Штормы:

- При возникновении осадков мод будет генерировать случайную интенсивность шторма. Эта интенсивность затронет самые разные вещи: «Плотность» падения Объем звука Фоновый гром Буря пыли в пустыне / Пустоте. Северное сияние ночью, когда игрок находится в «зимнем» биоме, таком как Тайга или Ледяное поле. Размер, форма и окраска сияния разнообразны.

 

Звуки биома: 

- Биомы могут иметь определенные звуки, которые играют, когда вы в них находитесь. Сыгранный звук зависит от времени суток и погоды. В лесах птицы чирикают, на пляжах звуки прибоя, в болотах звенят сверчки.

 

Блочные эффекты:

- Лава может образовывать лавовые струи на поверхности, которые источают огонь или искры.

- Пузыри могут подниматься со дна озер, океанов и прудов.

- Песок душ может вызвать демонический смех (эффект).

- Деревянные доски могут скрипеть во время ходьбы.

- Пылевые комки могут падать из разных блоков.

- Пар будет подниматься из воды из-за близлежащей лавы.

- Светлячки будут появляться ночью вокруг различных растений в умеренных биомах.

- Эффект / звуки брызг водопада для текущей воды.

 

Звуки Шагов:

- Встроен непосредственно в динамическое окружение. Эта функция генерирует разные звуки шагов, когда игрок ходит и прыгает. Воспроизведенные звуки основаны на материале, на котором игрок стоит или двигается, а также от надетых доспехов.

 

Оружие / инструмент "вжух": 

 - Звук играет при размахивании оружия или инструмента.

- Звук «huh» будет воспроизводиться при прыжках.

- Звук воспроизводится, когда игрок оттягивает тетиву лука.

 

Звуки игрока:

- Когда здоровье игроков падает до 40% или меньше, слышен повышенный сердечный ритм.

-  Когда сытость игрока падает до 40% или меньше, слышно урчание.

- Частицы зелий. Могут быть отключены, чтобы они не мешали игровому полю зрения.

- Зелье HUD. Заменяет HUD Minecraft зелий на тот, который дает имена и оставшиеся эффекты. 

 

Разное:

- Возможность блокировать любой звук из мод-пакета от игры.

- Возможность настройки громкости звука любого звука в модуле при воспроизведении.

- Автоматы конфигурации / ресурса могут использовать для добавления / изменения эффектов биома, блока, элемента и размерности.

- Индикатор уровня освещенности, который показывает уровни света в поточном блоке.

- Клиентская команда для выполнения вычислений.

- Сообщения которые появляются над головой игрока при вводе в чат (необходимо включить).

- Случайный чат для развлечений (должен быть включен).

- Entity emoji's, которые вращаются вокруг головы мобов, чтобы дать представление о том, что они думают (необходимо включить).

 

 

На своем опыте не замечал крупных падений производительности от данного мода.

Спасибо за внимание.

 

Источник: https://minecraft.curseforge.com/projects/dynamic-surroundings

Изменено пользователем FoxerPlay
  • Нравится 2
  • Одобряю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу обычных читателей форума оставлять свои комментарии насчет идеи по внедрению данной модификации в игровой клиент,  также можете просто поставить свою оценку данной теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за. У меня всегда выключены звуки, но с этим модом можно попробовать и включить их 😉

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого "машинки" слабые - может фпс просадить. А так - нормальный мод. Свою "атмосферу" добавляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • 3 часа назад, gyx_snow сказал:

    У кого "машинки" слабые - может фпс просадить. А так - нормальный мод. Свою "атмосферу" добавляет. :)

     

  •  Разработчики могут добавить переключение, как они сделали с мини картой, Разве нет? А так согласен с этим крутым модом.
  •  
Изменено пользователем Curious
  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот мод внесут в список опциональных, то я за. Он как раз поддерживает better foliage и biomes o'plenty

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод будет добавлен только если будет достаточно желающих.

Я пробовал мод. Не впечатлил. Звук ходьбы по дереву не понравился (будто ходишь по некачественному паркету).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sherlock1
В 01.06.2018 в 20:02, Andrey сказал:

Мод будет добавлен только если будет достаточно желающих.

Я пробовал мод. Не впечатлил. Звук ходьбы по дереву не понравился (будто ходишь по некачественному паркету).

Попробовать стоит) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю мод лишним точно не будет😉

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема умерла? - А жаль. Я хотел бы его опробовать.


Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...