Перейти к публикации
Makcum21

redpower Гайд по компьютеру из RedPower 2.

Рекомендованные сообщения

Предисловие. 
Доброго времени суток, друзья. Как всегда мои гайды никто не читает, но мне хочется поведать тем нескольким, случайно заблудшим сюда душам, что из себя представляет компьютер из RP2. 

Глава 1. Начало.

Посмотрите на свой компьютерный стол.Что вы видете? Системник? Монитор? 
В RedPower все практически точно так же. Для ознакомления с компьютером вам понадобится скрафтить:
Монитор, Процессор, Дисковод, 2 Декодера IO, 3 Дискеты, Память вместе с объеденительной платой(по желанию) и Отвертка. В крафтах ничего сложного нет, так что справитесь вы быстро.
Все вместе тут: 0KAgk3b1tKKyAl.jpg?d=

Итак, мы обзавелись новеньким компьютером, теперь необходимо его собрать. Ставим Центральный процессор где вам вздумается. Дальше впритык к нему (или соеденив плоским кабелем) мы ставим Моник и Дископоедателевыплевыватель (чит. Дисковод). Чтобы добавить памяти нашему компу, нужно сзади процессора поставить объеденительную плату, а на нее уже саму память. Всего к компу можно подключать до 8 модулей памяти.

Плоский кабель: LVm6vWgDFvjZmZ.jpg?d=
Если у вас получилось что то такое:E5md0ZlXu8eDm1.jpg?d= поздравляю! Компьютер собран.
 
Но чтобы он заработал нужно загрузить в него ОСь. Для этого к дискете добавляем редстоун.LQ2KVMW8SvwVmj.jpg?d=

На выходе получаем загрузочный диск FORTH.

 

Вставляем его в Дисковод, включаем компьютер нажав ПКМ по процессору и кликнув START и ждем пока лампочка  на дисководе потухнет.
Вуаля! Рядовой Комп для прохождения компьютерной службы по вашему приказанию прибыл. 

На экране появится милая запись о том, что MineOC успешно загрузилась и готова к работе. 

NDrlNkwJhyyv2P.jpg?d=
Если она появилась, значит вы все сделали правильно.


Продолжение следует...
P.S. специально для @, чтоб вообще не читаемо было :DDD

  • Одобряю 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Я тебе знаешь что посоветую, вставляй картинку сразу, а не кидайся ссылка) А то долго 22.png переходить по ним :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе знаешь что посоветую, вставляй картинку сразу, а не кидайся ссылка) А то долго 22.png переходить по ним :С

Я бы рад, но у меня картинки не вставляются почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Смотри, делаешь скрин с Joxi и вставляешь ссылку в поисковую стройку. У тебя появляется картинка (Да да да убери свой тапок, я просто объясняю сначала :З), потом лкм по картинке и она у тебя увеличивается. Пкм по увеличенной картинке и "Копировать ссылку на картинку". Далее жмешь сюды 9c2a8ccfdbb9f501213174b0a4aa2703872ccc7c и Ctrl + V. Вуаля, картинка впихнута :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так получается..


Смотри, делаешь скрин с Joxi и вставляешь ссылку в поисковую стройку. У тебя появляется картинка (Да да да убери свой тапок, я просто объясняю сначала :З), потом лкм по картинке и она у тебя увеличивается. Пкм по увеличенной картинке и "Копировать ссылку на картинку". Далее жмешь сюды 9c2a8ccfdbb9f501213174b0a4aa2703872ccc7c и Ctrl + V. Вуаля, картинка впихнута :З

О боже!! Щас исправлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, первая чать гайда отредактированна. Иииии я побежал, дела. А ты пока крафть все это :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Не) Мне было просто интересно, что это за компуктер) А так я на магике играю :D

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не) Мне было просто интересно, что это за компуктер) А так я на магике играю :D

А номер сервера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? :D

Я на первом... Если, что заходи в гости  если застанешь меня с моим нынешним онлайном буду рад :3

 

Нас сейчас за оффтоп наверно покарают ._.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 2. Подготовка к началу обучения.

Итак, мы собрали компьютер, что же нам делать дальше? Далее нам нужно сделать несколько рычагов, около 20-30 связок проводов, 12 цветных проводов и 1-2 лампы каждого из 16 цветов. Да, относительно затратно и муторно, но чтобы в дальнейшем вам было легко работать и писать программы, я считаю это обязательным.

Вот обязательный минимальный набор.
YxAeJapxfX54ry.jpg?d=


Затем с помощью плоского кабеля соединяем Декодер IO с процессором. Плоский кабель обязательно соединять сбоку декодера.
Сзади же тяните линию из связки проводов и соединяете цветные провода и лампы в строго определенном порядке.

Примерно так. Y82QDzRGf9plmd.jpg?d=

В дальнейшем это понадобится для тестов. Со вторым декодером аналогично, но вместо ламп ставим рычаги. Можно не все 16, а штук 3-5.

Вот, именно в точности, особенно, конечно же, обязательно, безусловно именно так, как показано здесь :D
752a8dG3SkWgm0.jpg?d=

 

На этом подготовка закончилась, можно приступать к изучению команд и собственно самому программированию. Но это в следующей части..

  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi

Я тоже играю на Магике, но все таки очень интересно.

 

P.S Сделай майн в майне:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...