Перейти к публикации
EfimVlad999

Чем запитать доменку?

Рекомендованные сообщения

Народ. подскажите хорошую схему для начала игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два энергетических хетча (каждый может брать по 2 ампера) подключаются к двум бат-буферам минимум в 4 ячейки.

В итоге 4 батарейки по 100К и можно плавить алюминий.

Литий же легко добывается для батарей из жилы Соли, коих много и легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Red_Mi сказал:

Два энергетических хетча (каждый может брать по 2 ампера) подключаются к двум бат-буферам минимум в 4 ячейки.

В итоге 4 батарейки по 100К и можно плавить алюминий.

Литий же легко добывается для батарей из жилы Соли, коих много и легко найти.

я не про это, сорри, не правильно задал вопрос: какую энергетическую установку лучше всего сделать для питания сия агрегата? в прошлые разы использовал на 50% понерфленный большой бронзовый бойлер. сейчас думаю ферму метана сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ghosttttt

доменке много энергии небывает, так что смотри с того что щяс сможеш использовать для получения энергии (метан, пар, плазма, реактор, можно также  на звездах, наквадахе и тд все что дает энергию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ghosttttt сказал:

доменке много энергии небывает, так что смотри с того что щяс сможеш использовать для получения энергии (метан, пар, плазма, реактор, можно также  на звездах, наквадахе и тд все что дает энергию)

ну так вот, спрашиваю, что можно залепить в начале игры кроме метана и пара? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное это постоянный источник, и не стоит экономить на энергии, если есть возможность делай больше генераторов пиролизок мультиферм, самый важный ресурс это время. Для начального уровня я как то ставил 21 лавовый бойлер и носил лаву в капсулах) Но там стали нужно много, и труб бронзовых, зато проще стак лавы бахнуть на 2 часа в костюмчике, чем постоянно рубать дерево и ставить в коптильню. Но мультиферма это обязательный этап и тебе нужно стремиться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CheckirkaToStart сказал:

Главное это постоянный источник, и не стоит экономить на энергии, если есть возможность делай больше генераторов пиролизок мультиферм, самый важный ресурс это время. Для начального уровня я как то ставил 21 лавовый бойлер и носил лаву в капсулах) Но там стали нужно много, и труб бронзовых, зато проще стак лавы бахнуть на 2 часа в костюмчике, чем постоянно рубать дерево и ставить в коптильню. Но мультиферма это обязательный этап и тебе нужно стремиться к ней.

Недавно вышел обзор сэпиента про метан. он говорил о балансированной схеме с 14 мехами (кроме сборщика). Вот думаю. стоит ли ее забабахать или лаву делать?

 

с одной стороны, довольно дорогие крафты и лагодром из за ферм тыкв - с другой бесплатная безлимитная энергия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EfimVlad999 сказал:

Недавно вышел обзор сэпиента про метан. он говорил о балансированной схеме с 14 мехами (кроме сборщика). Вот думаю. стоит ли ее забабахать или лаву делать?

 

Я не смотрю гайдов и не знаю о чем там речь) Я только выбираю самый удобный для себя путь. заморачиваться метаном я не хочу, проще просто набрать лавы в капсулы за пару минут, чем ставить и расчитывать кучи схем, а если заполнить большую цистерну лавой потратив минут 20 то огогого

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CheckirkaToStart сказал:

Я не смотрю гайдов и не знаю о чем там речь) Я только выбираю самый удобный для себя путь.

как думаешь, возможно ли запитать БББ на каком нибудь жидком топливе? например нефти, и будет ли это эффективно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EfimVlad999 сказал:

как думаешь, возможно ли запитать БББ на каком нибудь жидком топливе? например нефти, и будет ли это эффективно? 

Бойлеры жидкостью заполнять это ад) Нефти много не бывает, а добывать ее литрами в секунду возможности не будет на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, EfimVlad999 сказал:

ну так вот, спрашиваю, что можно залепить в начале игры кроме метана и пара? 

Я на дизеле заряжал. К каждому батбоксу по генератору.

Поллимона EU на капсулу)

Изменено пользователем nictrace
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрал схему метана: 1 дробитель, (чертова дюжина автоверстаков или +4 дробителя) 1 миксер, 10 ферментеров, 1 дистиллятор, 1 водогенератор. 

Итого: скорость выработки электроэнергии: 138В. 

потребление системы: (38В с автоверстаками) или (56В) + потери = числу проводов= 10В. + Ватергенератор потребляющий почти 32В.  

По схеме с автоверстаками получается чуть меньше 64 вольт. Если брать сборщики то получается по 8В на элемент. их нужно около 4х. остается 32В. 

Итого: я что то не правильно посчитал? или оно так и есть? 

Изменено пользователем EfimVlad999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, EfimVlad999 сказал:

1 миксер, 10 ферментеров

Зачем 10 ферментеров? Не легче поставить 1 пиролизку и сразу гнать ферментированную биомассу? Намного выгоднее и быстрее. Да и она спокойно работает даже от 8EU\t

Изменено пользователем makatymba2001

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто рассматриваю то, чем запитать доменку с начала игры. делать древесный уголь в ручную уже загребся

4 минуты назад, makatymba2001 сказал:

Зачем 10 ферментеров? Не легче поставить 1 пиролизку и сразу гнать ферментированную биомассу? Намного выгоднее и быстрее. Да и она спокойно работает даже от 8EU\t

чтобы запитать доменку уже даже рассматриваю вариант ходить в ад с капсулами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, EfimVlad999 сказал:

собрал схему метана: 1 дробитель, (чертова дюжина автоверстаков или +4 дробителя) 1 миксер, 10 ферментеров, 1 дистиллятор, 1 водогенератор. 

Итого: скорость выработки электроэнергии: 138В. 

потребление системы: (38В с автоверстаками) или (56В) + потери = числу проводов= 10В. + Ватергенератор потребляющий почти 32В.  

По схеме с автоверстаками получается чуть меньше 64 вольт. Если брать сборщики то получается по 8В на элемент. их нужно около 4х. остается 32В. 

Итого: я что то не правильно посчитал? или оно так и есть? 

Поставь вместо водного генератора - 4 (6,8 ...) водонапорок из райла. Сэкономишь вначале 32 EU.

 

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...