Перейти к публикации
Selengiks

Ссылка на гайды по Gregtech

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Играя на сервере, очень часто можно увидеть, как новички в чате задают элементарные вопросы по игре, либо просят ссылки на гайды или википедии по моду. Почему бы в систему советов по игре (зелёные сообщения, которые регулярно выскакивают в чате) не добавить ссылку на гайды Sapient'a в Ютубе? Это не реклама, просто он очень подробно и хорошо расписывает все этапы развития. В игре так или иначе всем новичкам советуют смотреть его гайды, так почему бы не автоматизировать этот процесс? Так любой новичок сможет просто ткнуть по ссылке и приступить к просмотру. 

@Nuclear

Вот сама ссылка, которую можна использовать:

https://www.youtube.com/watch?v=jTcBOji9oC0&list=PLkCDxo2DPJcNhXNsp3srNzkR3PdkIr9t7

 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайды Сапиента, особенно в начале, не актуальны. Уже под конец в них появляется смысл, т.к. версия гречки уже более-менне совпадает с текущей. Нужно пилить новые. И, например, информация про большие турбины, создание электросхем и получение резины, наоборот, дезинформируют.

Изменено пользователем makatymba2001
  • Одобряю 1
  • Против 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако в гайдах есть много полезного, как для новичков так и для людей, знакомых с модом. А неактуальность некоторых тем, это естественно, учитывая такие обновления. Но ещё актуальных и полезных тем всё же больше чем устаревших. Да и сам автор в некоторых выпусках объясняет за устаревшую инфу, как например у выпуске про новые микросхемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, makatymba2001 сказал:

Гайды Сапиента, особенно в начале, не актуальны. Уже под конец в них появляется смысл, т.к. версия гречки уже более-менне совпадает с текущей. Нужно пилить новые. И, например, информация про большие турбины, создание электросхем и получение резины, наоборот, дезинформируют.

а что там в турбинах то изменилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю: он рассказывал, что все турбины жрут все ресурсы, которые ты в них подаёшь, то есть с избытком. И он рассказывал, что нужно ставить всяческие регуляторы, чтобы турбина не кушала лишнее. Но экспериментально я доказал, что это совсем не так. Энергии в итоге получается одинаковое кол-во как при моментальной заливке, так и через регулятор.

  • Одобряю 1
  • Против 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, makatymba2001 сказал:

Объясняю: он рассказывал, что все турбины жрут все ресурсы, которые ты в них подаёшь, то есть с избытком. И он рассказывал, что нужно ставить всяческие регуляторы, чтобы турбина не кушала лишнее. Но экспериментально я доказал, что это совсем не так. Энергии в итоге получается одинаковое кол-во как при моментальной заливке, так и через регулятор.

Хм... А я тоже думал, что это так работает. Я даже порылся и нашел, вот коммит когда такое поведение исправили 😕 

P.S. кто-то знает почему у них такой ужасный код,  нет нормальных констант и нет форматирования кода? я начинаю бояться играть на харде


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreaB330 сказал:

Хм... А я тоже думал, что это так работает. Я даже порылся и нашел, вот коммит когда такое поведение исправили 😕 

P.S. кто-то знает почему у них такой ужасный код,  нет нормальных констант и нет форматирования кода? я начинаю бояться играть на харде

Потому что код был декомпилирован, а исправить и привести все косяки декомпиляции нудно и долго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2018 в 22:00, gyx_snow сказал:

@Selengiks держи : 

как альтернативу можно в игровые советы добавить ссылку на вашу тему на форуме, где будут перечислены ссылки для новичков. Я предложил только идею

@Nuclear, ждём ваш ответ. Если идея плохая, то можно закрывать тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо, сами найдут, либо чат поможет. Не стоит.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...