Перейти к публикации
Red_Mi

Обход механики грега (Иридий)

Рекомендованные сообщения

1.pngРуда иридия (Greg tech'а) -> в печь= Ирид. руда(IC2)

2.pngИрид. руда(IC2)+ Метал молот= Пластина иридия

На лицо обход Использования Электро-доменки Greg tech'а.

Решением вижу удаление из оборота Ирид. руду(IC2) ID 4248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Это альтернативный, невыгодный вариант, обработки руды иридия.

В "выгодном" варианте, вы получаете : 2 чистых иридиевых пыли, по 2 чистых осмиевых и платиновых пылинки и с шансом в 10 % - чистую осмиевую и платиновую пыль.

Профит - существенен. В крайнем случае, можно убрать рецепт иридиевой пластины из иридиевой руды(IC2).

Изменено пользователем gyx_snow
корректировка данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gyx_snow сказал:

Нет. Это альтернативный, невыгодный вариант, обработки руды иридия.

В "выгодном" варианте, вы получаете : 2 чистых иридиевых пыли, по 2 чистых осмиевых и платиновых пылинки и с шансом в 10 % - чистую осмиевую и платиновую пыль.

Профит - существенен. В крайнем случае, можно убрать рецепт иридиевой пластины из иридиевой руды(IC2).

Оболочки для мехов начиная с MV жарятся в доменке, а тут просто на костерке можно прогреть... бред же (да знаю что там ещё наквад провода)

Изменено пользователем Red_Mi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Red_Mi сказал:

Оболочки для мехов начиная с HV жарятся в доменке, а тут просто на костерке можно прогреть... бред же (да знаю что там ещё наквад провода)

Хмм ... Есть выход. переместить рецепт плавки в мультисмелтер. Господин @Nuclear , как вы на это смотрите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Nuclear как на счет того, чтоб на следующий вайп полностью убрать генерацию жил иридия из игры? Они заметно облегчают игру и есть куча иных способов добыть иридий/осмий/платину/палладий

Растения, пчелы, химия, генерация из материи, тяр...

Химзавод по получению осмия/иридия/палладия из халькопирита станет обязательным этапом игры, сначала строят его, а дальше уже становятся доступны все остальные способы получения драгметаллов) Это не отпугнет нубов (ибо не каждый нуб долетит до середины грега) Зато позволит растянуть игру на среднем этапе, замедлив развитие.)

Изменено пользователем SnowFox
  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, SnowFox сказал:

 @Nuclear как на счет того, чтоб на следующий вайп полностью убрать генерацию жил иридия из игры? Они заметно облегчают игру и есть куча иных способов добыть иридий/осмий/платину/палладий

Растения, пчелы, химия, генерация из материи, тяр...

Химзавод по получению осмия/иридия/палладия из халькопирита станет обязательным этапом игры, сначала строят его, а дальше уже становятся доступны все остальные способы получения драгметаллов) Это не отпугнет нубов (ибо не каждый нуб долетит до середины грега) Зато позволит растянуть игру на среднем этапе, замедлив развитие.)

щас прям

 

если мне не нравится заниматься пчелами и садоводством зачем вы меня заставляете это делать? и да, кстати. вы не вырастите растения производящие иридий, так как под него нужна иридиевая руда. Пчелами занимаются единицы. Да и до иридия через пчел идти очень далеко. это пару десятков скрещиваний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста, не усложняйте грег на ровном месте. таким же образом можно убрать из генерации кобальт, так как его в настоящем мире реально очень мало. 

 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, EfimVlad999 сказал:

щас прям

 

если мне не нравится заниматься пчелами и садоводством зачем вы меня заставляете это делать? и да, кстати. вы не вырастите растения производящие иридий, так как под него нужна иридиевая руда. Пчелами занимаются единицы. Да и до иридия через пчел идти очень далеко. это пару десятков скрещиваний. 

Не хочешь заниматься - не занимайся -  никто тебя не заставляет растить пчел или сорняки. Это лишь альтернативные способы получения иридия. Гони с халькопирита, синтезируй с материи или в ТЯРе.

А под цветы вполне сойдет и блок из слитков, а не руда.

Нейтроний раньше тоже был в жилах, пока ТЯР не запилили. И никто не ноет, что его теперь трудно делать) Настало время убрать устаревшие жилы иридия, ибо способы его получения введены в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть кобальт центрифужат из никеля. 

я против. вот и все в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EfimVlad999 сказал:

пусть кобальт центрифужат из никеля. 

кобальтит - источник мышьяка, альтернативы его получения нет - вот введут, тогда и можно убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы дойти до тяра нужно усердно потратить платину и иридий. Мне кажется Ваше предложение просто лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EfimVlad999 сказал:

чтобы дойти до тяра нужно усердно потратить платину и иридий. Мне кажется Ваше предложение просто лишним

в этом то и смысл. Тяр вполне реально собрать за 2-3 недели. Мое предложение добавит еще дня 2-3 игрового времени ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SnowFox сказал:

кобальтит - источник мышьяка, альтернативы его получения нет - вот введут, тогда и можно убирать.

я просто пытался показать абсурдность данной идеи. Мышьяком вон можно травить насекомых на базе. вроде как других крафтов у него нет.  Иридия и Осмия нужно нериальное колличество, и сидеть под комплексами механизмов, ждать пока его накопится нужное колличество у меня времени нет. можете спокойно отказаться от копки иридиевых жил, и играть через Халькопирит. Возможно, через 50-100 стаков Халькопирита у вас будет достаточное колличество пыли осмия. 

  

1 минуту назад, SnowFox сказал:

в этом то и смысл. Тяр вполне реально собрать за 2-3 недели. Мое предложение добавит еще дня 2-3 игрового времени ) 

я считаю что в данном случае ты высасываешь из пальца. Можно вообще все жилы запретить, пусть из песка и булыги все промывают

2 минуты назад, SnowFox сказал:

в этом то и смысл. Тяр вполне реально собрать за 2-3 недели. Мое предложение добавит еще дня 2-3 игрового времени ) 

действительно, в камне около 8ми элементов. БУЛЫГА бесплатна! почему же вы не делаете себе склады из этих ресурсов? Ответ очевиден: в абсурдности данной затеи. тут точно так же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, EfimVlad999 сказал:

я просто пытался показать абсурдность данной идеи. Мышьяком вон можно травить насекомых на базе. вроде как других крафтов у него нет.  Иридия и Осмия нужно нериальное колличество, и сидеть под комплексами механизмов, ждать пока его накопится нужное колличество у меня времени нет. можете спокойно отказаться от копки иридиевых жил, и играть через Халькопирит. Возможно, через 50-100 стаков Халькопирита у вас будет достаточное колличество пыли осмия. 

 

  

вам трудно построить химзавод и накопать ~ 10-15 стаков халькопирита, чтоб собрать генмат и отсканировать осмий? Дальше спокойно получать его из воздуха и/или продолжать гонять завод по промывке, растить пчел/сорняки. Если трудно, то возможно грег для вас слишком тяжел.

Может вам сделать чтоб тяры в верстаке крафтились?)  По сложности химзавод по получению осмия сильно уступает например нормальной МЕ сети или крафту линии... но ведь никто не возмущался, когда их ввели.

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...