Перейти к публикации
Red_Mi

Обход механики грега (Иридий)

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Learoy сказал:

Это глупо,в реалиях идастриал крафата токой подход логичен но на греге это перебор ибо иридий используется в гораздо больших масштабах,то же ТЯР 2...

 

имея ТЯР 1 получить пару стаков иридия на ТЯР 2 это вообще дело на 1 день, благо энергии и осмия для генератора материи будет более чем... 

Такое ощущение, что народ хочет добыть все ресы каменной киркой и собрать ТЯР из грязи и палок... Точно так же возмущались, когда ввели новый крафт схем. Орали, когда ввели новую химию. Плакали, когда убрали жилы нейтрония...

Теперь будут ныть об отмене жил иридия.. один факт - жилы уберут рано или поздно, но уберут. 

Так же как должны включить получения мышьяка через жидкую химку, а не электролизом кобальтита как сейчас - рецепт уже есть.

Грег усложняется, поймите и примите это )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SnowFox сказал:

имея ТЯР 1 получить пару стаков иридия на ТЯР 2 это вообще дело на 1 день, благо энергии и осмия для генератора материи будет более чем... 

Такое ощущение, что народ хочет добыть все ресы каменной киркой и собрать ТЯР из грязи и палок... Точно так же возмущались, когда ввели новый крафт схем. Орали, когда ввели новую химию. Плакали, когда убрали жилы нейтрония...

Теперь будут ныть об отмене жил иридия.. один факт - жилы уберут рано или поздно, но уберут. 

Так же как должны включить получения мышьяка через жидкую химку, а не электролизом кобальтита как сейчас - рецепт уже есть.

Грег усложняется, поймите и примите это )

что-то он только упростился...

пластины из пыли, алюм провода изолируются резиной (так вроде не должно быть), жилы в краю огромные (~1k иридия с жилы), чтоб сделать холодос теперь не нужна эпоксидка (а раньше было очень весело делать ее на ранних этапах, хоть и запарно), накву считают за мусор... как-то так)

 

P.S. "Грег усложняется, поймите и примите это )" - кажись с грегом в последнее время вообще ничего не происходит, в репозитории уже никакой активности. Там правда пилят вроде новый грег, но не знаю, по ощущениям его там еще долго пилить.


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим, что руды иридия у нас нету, колхоза тоже нету, без премиума и мы не используем репликацию. 

А теперь посчитаем: для создания первого мощного источника осмия (то есть ТЯр МК1) нам понадобится 72 осмия. Основываясь на предоставленной информации на скрине выше, подсчитаем: из 1261 пыли меди было создано 9.5 пылек осмия. Сокращаем, получается: 130 пыли меди на 1 осмий (нот бээд). Умножаем на 72 (нам-же нужен ТЯр), получается 9400 меди. То есть, 4700 руды Халькопирита.

Считаем дальше: для создания генератора иридия (то есть ТЯр МК2) нам понадобится 408 иридия!!! Считаем: Соотношение приблизительно одинаковое: 130 пыли меди на 1 иридий. Умножаем на 408, получается безбашенная цифра в 53040 пыли меди!!!
Двадцать шесть с половиной тысяч руды халькопирита!!! Двадцать шесть тысяч, Карл!!

Моё мнение таково: Гнать осмий из этого - хорошая тема. Гнать иридий - полный бред.
Дальше решайте сами.

Изменено пользователем makatymba2001
  • Нравится 1
  • Одобряю 4

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SnowFox сказал:

имея ТЯР 1 получить пару стаков иридия на ТЯР 2 это вообще дело на 1 день, благо энергии и осмия для генератора материи будет более чем... 

Такое ощущение, что народ хочет добыть все ресы каменной киркой и собрать ТЯР из грязи и палок... Точно так же возмущались, когда ввели новый крафт схем. Орали, когда ввели новую химию. Плакали, когда убрали жилы нейтрония...

Теперь будут ныть об отмене жил иридия.. один факт - жилы уберут рано или поздно, но уберут. 

Так же как должны включить получения мышьяка через жидкую химку, а не электролизом кобальтита как сейчас - рецепт уже есть.

Грег усложняется, поймите и примите это )

Эм,когда усложняли схемы и меняли химию я был за,а убирание жил нейтрония... Кто вообще был против этого?это же глупо что можно выкопать топ рессурс,против усложнения гречи я не против но это не должно быть просто разтянивание игры.

Изменено пользователем Learoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Learoy сказал:

Эм,когда усложняли схемы и меняли химию я был за,а убирание жил нейтрония... Кто вообще был против этого?это же глупо что можно выкопать топ рессурс,против усложнения гречи я не против но это не должно быть просто разтянивание игры.

Вот... вобщем-то просто так выкопать топ ресурс типа иридия и осмия - тоже глупо. Даже в том же ИК иридий создается. Так что просто усложняется получение топовых ресурсов) На Индий ведь никто не жалуется, а его получать геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, makatymba2001 сказал:

Допустим, что руды иридия у нас нету, колхоза тоже нету, без премиума и мы не используем репликацию. 

А теперь посчитаем: для создания первого мощного источника осмия (то есть ТЯр МК1) нам понадобится 72 осмия. Основываясь на предоставленной информации на скрине выше, подсчитаем: из 1261 пыли меди было создано 9.5 пылек осмия. Сокращаем, получается: 130 пыли меди на 1 осмий (нот бээд). Умножаем на 72 (нам-же нужен ТЯр), получается 9400 меди. То есть, 4700 руды Халькопирита.

Считаем дальше: для создания генератора иридия (то есть ТЯр МК2) нам понадобится 408 иридия!!! Считаем: Соотношение приблизительно одинаковое: 130 пыли меди на 1 иридий. Умножаем на 408, получается безбашенная цифра в 53040 пыли меди!!!
Двадцать шесть с половиной тысяч руды халькопирита!!! Двадцать шесть тысяч, Карл!!

Моё мнение таково: Гнать осмий из этого - хорошая тема. Гнать иридий - полный бред.
Дальше решайте сами.

Верно, но почему не использовать генератор материи? Он вполне себе разрешен, с ТЯР 1 у вас будет куча осмия для создания и куча энергии для питания. 

17 386 000 000 энергии для создания 408 иридия. При выхлопе в 13к еу в тик надо примерно 18 часов работы. 

и я не понял, что в этом сложного? Да игра станет чуть сложнее, но так и должно быть. Топресы не должны валятся под ногами) 

Если до ТЯР использовать репликацию напряжно, то вот после - становится вполне себе рядовым этапом игры.

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, SnowFox сказал:

Верно, но почему не использовать генератор материи? Он вполне себе разрешен, с ТЯР 1 у вас будет куча осмия для создания и куча энергии для питания. 

17 386 000 000 энергии для создания 408 иридия. При выхлопе в 13к еу в тик надо примерно 18 часов работы. 

и я не понял, что в этом сложного? Да игра станет чуть сложнее, но так и должно быть. Топресы не должны валятся под ногами) 

Если до ТЯР использовать репликацию напряжно, то вот после - становится вполне себе рядовым этапом игры.

Так не копай иридий, ало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так это довольно интересная идея, убрать жилы иридия, ведь нужно будет либо использовать больше энергоресурсов и строить заводы по выработке еу, либо заниматься селекцией и пчеловодством, круто же
Да и как-то странно, что такой мощный источник энергии, как тяр, требует затрат только ресурсов, при этом не поглощая большого количества еу


 

Изменено пользователем geg_IIuxTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2018 в 16:52, SnowFox сказал:

Верно, но почему не использовать генератор материи? Он вполне себе разрешен, с ТЯР 1 у вас будет куча осмия для создания и куча энергии для питания. 

17 386 000 000 энергии для создания 408 иридия. При выхлопе в 13к еу в тик надо примерно 18 часов работы. 

и я не понял, что в этом сложного? Да игра станет чуть сложнее, но так и должно быть. Топресы не должны валятся под ногами) 

Если до ТЯР использовать репликацию напряжно, то вот после - становится вполне себе рядовым этапом игры.

18 часов работы. если ты играешь 4 часа в день, получается ты ПРОСТО будешь стоять у генератора 5 дней! у меня от двухдневной плавки колец КРЫШУ к чертям сносит. Давайте тогда просто устроим. 1. Все крафты через автоверстак, скорость крафтов уменьшить в 10-15 раз. ЕСЛИ ВЫ любите стоять у печки, да пожалуйста. и 13к ЕУ это уже много. 8к обычный дом запитан. если через пар делать , то это 8 стальных котлов. если делать через метан или этанол то получается около 800-1200 саженцев тыкв. Единственное, что не сильно будет вызывать лаги это нефтехимия. там все механизмы унифицированы.  Вы любите лагодромы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть варик еще отменить жилы наквадаха) Тогда вы не просто будете гнать его в тярах если это возможно на тяр 1, так еще и плавить в домне только на счетверенных хсс-г печках под хетчами в 512)

 

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, CheckirkaToStart сказал:

Есть варик еще отменить жилы наквадаха) Тогда вы не просто будете гнать его в тярах если это возможно на тяр 1, так еще и плавить в домне только на счетверенных хсс-г печках под хетчами в 512)

 

По счастливому стечению обстоятельств, наквадах без наквадаха получить почти невозможно. Только через гендустри пчелу или через карьер премиума, который его теоретически может дать из какой-то породы(по ощущениям я так получил только уголь, но это неточно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.06.2018 в 14:57, EfimVlad999 сказал:

18 часов работы. если ты играешь 4 часа в день, получается ты ПРОСТО будешь стоять у генератора 5 дней! у меня от двухдневной плавки колец КРЫШУ к чертям сносит. Давайте тогда просто устроим. 1. Все крафты через автоверстак, скорость крафтов уменьшить в 10-15 раз. ЕСЛИ ВЫ любите стоять у печки, да пожалуйста. и 13к ЕУ это уже много. 8к обычный дом запитан. если через пар делать , то это 8 стальных котлов. если делать через метан или этанол то получается около 800-1200 саженцев тыкв. Единственное, что не сильно будет вызывать лаги это нефтехимия. там все механизмы унифицированы.  Вы любите лагодромы?

а по вашему стоит всем дать годмод и пусть они все нужное с НЕИ наберут сами. Зато быстро, не надо стоять,ждать и все развитие можно пройти за пару минут) 

И еще куда вы так спешите то? Ну поиграете на месяц дольше, заходя на пару часов в день.. Что в этом такого то? Я бы принял ваши претензии если б вайп у нас был каждые 3 месяца. Но у нас ГОД есть, так что не нойте и развивайтесь - время не имеет значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усложнение не должно быть растягиванием игры ибо задротить тоже не всем хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Learoy сказал:

Усложнение не должно быть растягиванием игры ибо задротить тоже не всем хочется.

Любое усложнение - есть растягивание игры.

Например можно сделать крафт пластины из звезд не через блоки - сразу минус сутки игрового времени) 

А можно убрать жилы иридия + 3-4 дня игрового времени.

А можно убрать грег, оставив ик2 - сразу минус месяц ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, SnowFox сказал:

А можно убрать грег, оставив ик2 - сразу минус месяц ))

 

Учитывая что по-сути, единственное что отличает от ТМ, это присутствие Грега и отсутсвие таумкрафта, это сразу развитие до максимума за месяц-два👌

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...