Перейти к публикации
Arthas

Распределение предметов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени бытия всем присутствующим. Неоднократно наш любимый Андрей твердит что билдовские трубы зло, и я ему верю. Но есть одно НО!

Мне долгое время нужно было сделать так, что бы трубы или какой-то механизм распределял ресурсы с каким нибудь коф. Для примера: мне нужно что бы из одного сундука, в который поступает олово, оное шло в два других. При этом в один сундук должен идти 1 слиток, а в другой 3. Естественно в голову первым делом приходит вариант с билдовскими алмазными трубами (но мы же их не используем). Выглядит сее действие как показано на скринах. Да, это так работает и оно распределяет итемы. Но мне интересно узнать альтернативный вариант на трубах того эндер ио, поскольку билдовские имеют неприятное свойство плеваться.

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь поставить от главного сундука, по 2 трубы в два других, и в одну из труб на извлечении поставить ускорения для труб. Проблема лишь в том, что минимум олова вытягиваться будет 4 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1к12 в таких реалиях будет 4к48... Такое себе удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В термале и эндере не может быть таких труб по одной простой причине: они все маршрутные (предметам сперва назначается цель назначения, затем они перемещаются по тубам). В билде же нет маршктов, предметы просто перемещаются по трубам случайным образом, потому только в этом моде есть возможность установки распределителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал юзать сортирующий мех из IC2, но он тупо делит пополам. Остается вариант с билд трубами + юзать гейты. Плоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует ПРОДЖЕКТРЕД. С ним можно сделать что угодно, из чего угодно и как угодно. Если самим лень ковыряться и думать, зайду как-нибудь на днях вечером погляжу.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ProjectRed есть пневматические трубы и импортёр предметов. Так же как в RP можно с помощью таймеров извлекать по 1 ед. предмета, а количество регулировать за счёт установки интервала на таймерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к чему нужна такая тонкость настройки? Я как-то ни разу не сталкивался с такой необходимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же, как оказалось вот такая вот фигнюшечка работает, итемы не вываливаются, но все же это бк (сомневаюсь что это надолго крч). Интересно глянуть варик Sheodar'a, ибо не шарю проджект, а колупаться мне там не имеет смысла

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...