Перейти к публикации
SnowFox

УЗО для бойлера

Рекомендованные сообщения

И так... поскольку у нас не проходит и пары дней, чтоб кто-то не бомбанул свой БББ предлагаю всем монтировать устройство защитного отключения подачи воды в бойлер. Как правило бойлер всегда взрывается, когда выпив воды он начинает работать на сухую и тут в хач прилетает радостный 1 мб воды болтавшийся в трубе... после этого бойлер взлетает на воздух. 

Чтоб такой хрени не происходило - делаем простейшее УЗО, которое перекроет подачу воды, когда в хатче уровень воды упадет ниже критического. 

для начала нам понадобятся следующие предметы, для их производства нужен ассемблер 32, но крафт очень дешевый 

Fluid detector (ковер из грега)

Machin Controller (ковер из грега) 

Shutter Module (ковер из грега)

Далее лепим Fluid detector на Input Hatch (тот, в который подается вода) на  расстоянии в 3-4 блока на трубу, подающую воду в бойлер лепим Shutter Module и Machin Controller. Shutter module должен быть расположен поперек трубы (чтоб регулировать поток воды) Machin Controller должен быть расположен сбоку но обязательно на том же блоке трубы что и Shutter module. Далее соединяем редстоуном (именно ванильной красной пылью, а не проводами) Shutter module и Fluid detector. На этом УЗО закончено.

Как работает? Флюид детектор подает сигнал реда в зависимости от количества воды в емкости (чем больше воды в хатче, тем сильнее сигнал) Пока сигнал поступает на машин контроллер - шаттер модуль будет открыт и будет пропускать воду. Но как только количество воды в хатче начнет уменьшаться - начнет падать и сила сигнала. Через некоторое время потери в силе сигнала у ванильного реда превысят его исходящую мощность и сигнал на машин контроллере пропадет, закрыв тем самым подачу воды. Теперь бойлер не взорвется. Чтоб восстановить подачу воды вам нужно будет дождаться прогорания и остывания бойлера, а потом натаскать в хатч воды например ведром или капсулой - тогда автоматика снова откроет подачу воды и можно снова кидать топливо. Сама система простая и очень дешевая, так что рекомендуется к установке всем начинающим игрокам.

 

 

УЗО.jpg

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыщу раз говорил, зачем городить какие-то схемы если все спасает вотерген + батбуфер непосредственно под бойлером. Не дорого, компактно, надежно.

Тем более в данном случае, когда энергия закончилась, бойлер перестанет работать и запустить его будет уже очень сложно, если нет других источников воды, а с батбуфером у него есть еще и большой запас воды для автономной работы. Буфера на 4*100к хватает ооооочень на долго.

P.S. Я когда-то забыл припаять проводок к батбуферу, и что вы думаете? бойлеры взорвались? нет! я заметил это только через 15 часов, и то, в батбуферах оставалось еще половина энергии.

Изменено пользователем AndreaB330

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndreaB330 сказал:

Тыщу раз говорил, зачем городить какие-то схемы если все спасает вотерген + батбуфер непосредственно под бойлером. Не дорого, компактно, надежно.

Тем более в данном случае, когда энергия закончилась, бойлер перестанет работать и запустить его будет уже очень сложно, если нет других источников воды, а с батбуфером у него есть еще и большой запас воды для автономной работы. Буфера на 4*100к хватает ооооочень на долго.

P.S. Я когда-то забыл припаять проводок к батбуферу, и что вы думаете? бойлеры взорвались? нет! я заметил это только через 15 часов, и то, в батбуферах оставалось еще половина энергии.

не у всех есть желание и возможность сразу воткнуть водогенератор и батбокс) Да и в отличии от этого сервера, где есть водогенератор - такая система будет работать на любом сервере с грегом. 

Но да, стоит упомянуть, что какая бы система не была - она должна быть в одном чанке с бойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставишь минимальное хранилище воды (резервуар 3х3х4) в чанке с бойлером и, о счастье, ни разу не взрывался (когда-то давно, когда я 1 раз играл в гречу, БББ взорвался :( грустно было).


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vengeance

Еще советую капсул в хэтч закинуть, иногда при загрузке чанка взрывается даже с танком воды в этом же чанке) Капсулы точно помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...