Перейти к публикации
Lucius_chanel

Спруты, скелеты-иссушители и прочие мобы

Рекомендованные сообщения

И так, за сегодня непосредственно рядом с моим домом, возникали неприятные вещи, а именно неимоверно огромный спавн спрутов.

По карте их отображалось нереально много, да и без нее тоже. 

Этот "кластерный" спавн спрутов происходил несколько раз, и каждый раз вызывал дикие лаги и просадку фпс. Единственным решением было телепортироваться подальше, но это проблему особо не решало, поскольку через некоторое время они снова спавнились

Позже, в аду произошло примерно то же самое со скелетами-иссушителями и, если не ошибаюсь, призраками из Biomes o` plenty (на карте отображалось 5-6 красных символов, но видимого объекта там не было). Скелеты также спавнились кластерами, по 6-7 штук, но часто. Вскоре, не вынеся лагов, я вышел (но не из майна, посколько у меня даже комп лагал (остающиеся 2ГБ оперативки сожрал, причем полностью)).

Скажите пожалуйста, это так и задумано, или баг? Просто играть из-за этого невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего у вас крайне слабый компьютер  или выделено мало памяти, даже на моем древнем ноутбуке спавн мобов не вызывал никаких заметных просадок фпс. Возможно надо просто поковырять настройки графики и настройки самой карты, чтоб снизить нагрузку. А так спавн мобов происходил всегда, но о такой проблеме слышу впервые.

Изменено пользователем SnowFox
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SnowFox сказал:

скорее всего у вас крайне слабый компьютер  или выделено мало памяти, даже на моем древнем ноутбуке спавн мобов не вызывал никаких заметных просадок фпс. Возможно надо просто поковырять настройки графики и настройки самой карты, чтоб снизить нагрузку. А так спавн мобов происходил всегда, но о такой проблеме слышу впервые.

Неужели ХТ настолько требовательный? Никогда не было таких лагов и нигде. Даже на ТМ, в домах полных цветов, пчел, бочек, автоматизированных механизмов, огромных ферм резины или дерева и т.д.

Лаги только здесь и только при огромном количестве мобов (имеется в виду реально ОГРОМНОЕ кол-во мобов)

Кстати, выделено 2ГБ, как я и говорил, столько же временами и расходуется (как ни странно даже в меню)

Изменено пользователем Lucius_chanel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо 2ГБ это реально МАЛО он доходит до лимита и начинает пролагивать. Надо выделять хотя-бы 3ГБ Хотя я на ноуте выделил 2.400 в принципе не лагало... но 2 это маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как у вас, 1.5 гигабайта вполне хватает надолго. Лишь после часов 8 надо перезагружать клиент. И с спавном мобов проблем вроде не было. Не видел я полчища спрутов. А скелеты - иссушители - это наоборот хорошо. Адские звёзд ценятся на сервере, это важный компонент деталей.
 


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, SnowFox сказал:

Оо 2ГБ это реально МАЛО он доходит до лимита и начинает пролагивать. Надо выделять хотя-бы 3ГБ Хотя я на ноуте выделил 2.400 в принципе не лагало... но 2 это маловато.

Нет возможности выделить больше

3 часа назад, makatymba2001 сказал:

Незнаю как у вас, 1.5 гигабайта вполне хватает надолго. Лишь после часов 8 надо перезагружать клиент. И с спавном мобов проблем вроде не было. Не видел я полчища спрутов. А скелеты - иссушители - это наоборот хорошо. Адские звёзд ценятся на сервере, это важный компонент деталей.
 

Много голов это конечно хорошо, только вот у меня портал прямо в крепости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2018 в 17:47, SnowFox сказал:

Оо 2ГБ это реально МАЛО он доходит до лимита и начинает пролагивать. Надо выделять хотя-бы 3ГБ Хотя я на ноуте выделил 2.400 в принципе не лагало... но 2 это маловато.

Не знаю чего там вам мало, но при моих выделенных 3.5гб в диспетчере никогда не доходит до 2гб использования, а в игре и вовсе значение колеблется от 750-950мб ( при достижении 950 освобождается и так по кругу ). И объём мехов почти не влияет. Скорее всего проблема в другом, возможно в самих настройках.

Кстате, попробуйте использовать обычную карту ( кажись Voxel map, пишет что снижает нагрузку )

Изменено пользователем Systemn1ck
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я ничего не шарю. Но. Каким образом Вы связывание выделенное количество ОЗУ и пчелок, бочки на ТМ?

И ещё. По поводу спавнах мобов. Как то мне показывали на харде механизм "антиспавнер". Почему бы не использовать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в настройках анимации убери слева снизу две настройки. выключи их полностью, и у тебя будет +20-60 фпс :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2018 в 14:02, EfimVlad999 сказал:

в настройках анимации убери слева снизу две настройки. выключи их полностью, и у тебя будет +20-60 фпс :) 

никогда их не включал, ибо боялся за фпс, и я как никогда вовремя. Но спасибо

В 05.07.2018 в 22:38, e1ment сказал:

Может я ничего не шарю. Но. Каким образом Вы связывание выделенное количество ОЗУ и пчелок, бочки на ТМ?

И ещё. По поводу спавнах мобов. Как то мне показывали на харде механизм "антиспавнер". Почему бы не использовать его?

Ну типо, я часто слышал что пчелы, бочки, цветы и т.д. сильно нагружают комп, потому про них и сказал. А про Антиспавнер скажу одно, у меня банально не хватит ресов и энергии его сделать (я как никогда вовремя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...