Перейти к публикации
MasTak

Спаун в краю и моб

Рекомендованные сообщения

Я конечно всё понимаю, хард, сложность,экстрим,но это не в какие рамки не вяжется. Мало того,что свалится можешь случайно в первый раз, так ещё и эти прекраснейшие краевые гасты ,или как там они, если честно ,плевать. Далее пойдёт суть:
Иду я с полным комплектом литиевых батареек,буром,джетом,короче со всем ценным на данном  этапе развития. Тепаюсь в край , и через милисекунду вижу сообщение о том,что вы ,так сказать, умерли. Смотрю на миникарту , а там 6 этих прекраснейших мобов на прекраснейшем спавне двигаются СИНХРОННО. Дальнейшие попытки каким то образов повлиять на события оказались тщетными. Ты тепаешься и тебя мгновенно убивают эти уроды,при этом откидывая на 100500 км ,таким образов разбрасывая шмот за пределы этой дорожечки из обсидиана, а может и разрушая его последующими выстрелами,простите, увидеть это не суждено было)))) Я считаю,что это неадекватно,потому что вне зависимости от того,какая у тебя броня , у тебя должен быть ну хоть минимальный шанс на то,что бы ПОДУМАТЬ или хотя бы тепнуться обратно. Тем более,что в фулл сете стали и мб даже алмазки, тебя они убъют энивей с первого раза(6 штк. + не первый раз так убивают игрока) . Мгновенная смерть на спауне - это не хардкор,это не повышенная сложность и даже не экстрим). Это косяк.  Ту можно разве что сказать про броню,но там я уже всё аргументировал. Ну и по старой традиции , критика без альтернативы - ничто. Я предлагаю:
1)Или сместить спавн хотя бы на сам остров ,что бы тебя при смерти не откидывало на 100500 км за его пределы
2)Или Огородить спавн какой-то комнаткой-буффером , где уже можно увидеть этих тварей заранее и предпринять какие-то действия.
3)Или забанить к фигам этого моба ,потому что бесит он не меньше чем Собчак на дебатах.
4)Или поставить самый слабый репликатор,что решит обе проблемы.
Скрины показывают каким образом происходит смерть а так же 2-3 моба на миникарте в очень интересном положении) Их действительно было 6,но пока я умирал ,их стало 3,что кстати не особо помешало им.

VTH0gAFBsiU.jpg

2018-07-13_09.44.30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы просто не добавить флаг инвизибла на точку спавна края? У игроков к нему доступа нет, но у администрации офк есть же.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! 
Это не хард, это издевательство. Ты мёртв в процессе прогрузки энда. Т.е. ни убежать, ни как-то отреагировать тупо не успеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sheodar сказал:

Почему бы просто не добавить флаг инвизибла на точку спавна края? У игроков к нему доступа нет, но у администрации офк есть же.

Тоже отличная идея, как то не подумал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто в танке, о каком крае может идти речь если у вас нет нанолеталки, это уже стандарт? Нанолеталка мастхев, прыгнул в портал и сразу зажимаем кнопку полета и направления. Я бы вообще запретил доступ в край, пока нет этой леталочки.

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CheckirkaToStart сказал:

Для тех кто в танке, о каком крае может идти речь если у вас нет нанолеталки, это уже стандарт? Нанолеталка мастхев, прыгнул в портал и сразу зажимаем кнопку полета и направления.

Для тех ,кто в башне танка: "потому что вне зависимости от того,какая у тебя броня , у тебя должен быть ну хоть минимальный шанс на то,что бы ПОДУМАТЬ или хотя бы тепнуться обратно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MasTak сказал:

Для тех ,кто в башне танка: "потому что вне зависимости от того,какая у тебя броня , у тебя должен быть ну хоть минимальный шанс на то,что бы ПОДУМАТЬ или хотя бы тепнуться обратно"

С какого это перепугу у меня должен быть хоть какой то шанс? Свой шанс я создаю себе сам это хардтек. и у меня получилось. То на что вы жалуетесь это мелкая проблемка которая вполне решаема, это не отсутствие глиняного биома, или топазов на прошлом вайпе, это просто мобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто попросите кого-то из модераторов заприватить эту площадку и поставить флаг на отключение урона от мобов. И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

Для тех кто в танке, о каком крае может идти речь если у вас нет нанолеталки, это уже стандарт? Нанолеталка мастхев, прыгнул в портал и сразу зажимаем кнопку полета и направления. Я бы вообще запретил доступ в край, пока нет этой леталочки.

Это для кого это стандарт?

5 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

С какого это перепугу у меня должен быть хоть какой то шанс? Свой шанс я создаю себе сам это хардтек. и у меня получилось. То на что вы жалуетесь это мелкая проблемка которая вполне решаема, это не отсутствие глиняного биома, или топазов на прошлом вайпе, это просто мобы.

С какого перепугу у тебя вообще должен быть шанс хоть на что-то?
Вообще, с чего ты решил, что ВСЕ игроки должны жить по принципу китайских комсомольцев? Создавая себе трудности, чтобы с успехом их преодолевать. 
Спавн ЛЮБОГО мира должен по определению подразумевать хотя бы прогрузку мира для оценки обстановки. 
Другое дело, если ты свалил со спавна и тебя убил моб - твои проблемы. Но когда первое, что ты видишь после прогрузки мира это надпись "Вы умерли" - это не хард, это издевательство. ИМХО.

Изменено пользователем Uroboros65
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

С какого это перепугу у меня должен быть хоть какой то шанс? Свой шанс я создаю себе сам это хардтек. и у меня получилось. То на что вы жалуетесь это мелкая проблемка которая вполне решаема, это не отсутствие глиняного биома, или топазов на прошлом вайпе, это просто мобы.

С такой логикой что угодно можно оправдывать. Просто любое действие. Почему у кого-то должен быть шанс на жизнь? Если не родился в семье олигарха - в печь. С чего бы давать шанс?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Uroboros65 сказал:

когда первое, что ты видишь после прогрузки мира это надпись "Вы умерли" - это не хард, это издевательство. ИМХО.

Это называется "недаработка".
Ну а на чекирку как всегда народ агрится, не понимая с какой целью он в принципе на форум пишет.
:grustnikotik:
grustnikotik.png.dc96fd9c2d42d62393a119176d713f48.png

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sheodar сказал:

Это называется "недаработка".
Ну а на чекирку как всегда народ агрится, не понимая с какой целью он в принципе на форум пишет.
:grustnikotik:
grustnikotik.png.dc96fd9c2d42d62393a119176d713f48.png

Так с этой целью и опубликовал. Пусть исправляют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, своевременная тема, вчера сдох там раз 10, кричал в чатик чтобы кто-то сильный, смелый и умелый подлетел, в своих нанокостюмах, квантах и гравиках и покрошил этих диких мобов, но к сожалению, так вышло, что на сервере взаимовыручка не в почете.

Подгорело знатно, однозначно надо что-то делать с этим диким спавном, больше всего огорчило что этим гастам плевать на тыквошляпу, в отличии от остальных, даже не ванильных мобов края, которые вполне контрятся этой хитросью. Если добавить им эту же механнику (что логично, мобы края, тыры пыры) то вопрос в принципе будет исчерпан, и любой желающий погулять в краю будет чувствовать себя безопасно натянув унизительную тыкву на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sheodar сказал:

Это называется "недаработка".
Ну а на чекирку как всегда народ агрится, не понимая с какой целью он в принципе на форум пишет.
:grustnikotik:
grustnikotik.png.dc96fd9c2d42d62393a119176d713f48.png

Хоть кто то должен быть жеще чем эндергасты!!!!!!!!! Да и к тому же зайти на форум, это не клиент запускать на моем суперкомпьютере.

Похоже я единственный кто благодарен просто за варп в край))))))

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Край это часть игры) так что и варп должен быть) и портал открыли сами игроки) 

А вот на гастов тоже имею зуб- три раза сносили в фул нано+ леталка. а для тех кто в толстой броне  пару дней назад гасты развалили чела в !!3 вещах кванта + 1 нано и он очень был огорчён

Я за то что бы была буфер зона для прогрузки и возможности хоть определить ситуацию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...