Перейти к публикации
TheAndrey

Восстановление доступа к аккаунту

Рекомендованные сообщения

Потеряли пароль или переустановили браузер, а теперь не можете войти в свой аккаунт? Довольно часто потеряшки обращаются к нам за помощью.

 

Что делать?

  • Если уверены, что помните пароль, можете попытаться ввести его различные комбинации.
    Но учтите, что число попыток ввода неверного пароля ограничено, после чего Ваш IP-адрес будет временно заблокирован (защита от перебора паролей ботами).
     
  • Чем тратить время, проще сразу воспользоваться сбросом пароля.
    Рекомендуется вводить адрес почты, вместо никнейма: система сразу сообщит, если на указанную почту никто не зарегистрирован. Если же пишите никнейм, узнать почту, на которую было отправлено письмо - нельзя.

 

Я не могу вспомнить адрес почты. Особенности работы некоторых почтовых сервисов
Если система сообщает, что аккаунт по указанному адресу почты не найден, может быть два случая: аккаунт действительно не существует; вы указали один из алиасов своего почтового ящика, что наш сайт воспринимает как разные адреса почты. Вам нужно ввести именно тот адрес, который вы указывали при регистрации или меняли позже. Если у вас много почтовых ящиков, пробуйте перебрать все по очереди - какой-нибудь точно найдётся.

  1. Яндекс.Почта
    Кроме стандартного @yandex.ru у вашего почтового ящика есть алиасы на других доменах, например: @ya.ru. Узнать все адреса своего ящика можно здесь (перейдите на вкладку "Почтовые ящики и номера телефонов").
     
  2. GMail
    У Google нет многочисленных доменов, алиасы ящика создаются за счёт добавления точке в логин, т.е. example@gmail.com и e.x.a.m.p.l.e@gmail.com - это всё один и тот же ящик.

Универсальный способ. Найдите у себя в почте письма, отправленные сайтом (пишем в поиске почты "RedServer" без кавычек). Откройте любое из писем и посмотрите, как указан ваш адрес по в поле "Кому" - именно так его нужно ввести на странице восстановления доступа (то, что заключено в скобки - брать не нужно).

 

Я потерял доступ к почте!
Тогда у нас для вас плохая новость: вы утратили доступ к своему аккаунту навсегда 😭. Почта - это единственный способ восстановления доступа к аккаунту, если пользователь забыл пароль. Если такое произошло, то вам ничего не остаётся, как регистрировать новый аккаунт и начинать всё заново. Рассказывать нам про ресурсы на аккаунте и прочее бесполезно, в восстановлении доступа будет отказано (ведь любой другой может нам рассказать это и таким образом получить доступ к чужому аккаунту, что не есть хорошо).

 

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию

  1. 📱 Обязательно привяжите свой почтовый ящик к номеру мобильного телефона. Забудете пароль от почты или у вас её «угонят» - сможете быстро восстановить доступ при помощи SMS. Сейчас такую возможность поддерживают практически все провайдеры почты: Mail.ru · Яндекс.Почта · GMail
     
  2. 🗑️ Сократите число почтовых ящиков, чтобы в них не путаться. Достаточно иметь всего два: основной и для спама. Не забудьте только перепривязать свои аккаунты со старых адресов почты.
  • Нравится 2
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...