Перейти к публикации
K14M

МЕ сеть - альтернативные рецепты крафта

Рекомендованные сообщения

Вопрос про крафты через МЕ сеть. Насколько она умная? Вот я сделал два шаблона крафта стали в доменке. Один через закаленное железо, второй через стальную пыль. И вот после заказа огромного количества стали МЕ сеть поругалась на то что не хватает стальной пыли. При том что закаленного железа полно. МЕ сеть не умеет использовать альтернативные рецепты крафта? Нужно что б в сети был только один единственный вариант крафта чего либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты пробовал вариант, с разделением рецептов по разным доменкам или всё в одну ?

Ещё есть вариант : что в той доменке, где должна была варится сталь из сварочного железа с кислым - в Инпутхатче другая жидкость/газ. Или вообще никакая не подавалась, по каким-то причинам.

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gyx_snow сказал:

А ты пробовал вариант, с разделением рецептов по разным доменкам или всё в одну ?

Я пока не построил сдвоенную доменку, хватало и одной. Думаешь это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, K14M сказал:

Я пока не построил сдвоенную доменку, хватало и одной. Думаешь это поможет?

Я веду к тому : что надо найти причину, а то - опять может вылезти беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gyx_snow сказал:

Я веду к тому : что надо найти причину, а то - опять может вылезти беда.

Я приведу другой пример. У меня было две электрические печи. Низкого и среднего напряжения. К обоим подключен интерфейс, и в оба интерфейса вставлен идентичный шаблон крафта железа из железной пыли. При заказе слитков железа работает только электро печь среднего напряжения. Низкого напряжения печь игнорируется. Хотя было б быстрее делать крафт и там и там одновременно. Дальше, когда в печи среднего напряжения уже проводится крафт, и я закажу еще что-то, то второй крафт станет в очередь. Хотя низковольтная печь свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессоров хватает ? Линии свободны ? Приоритеты какие на МЭ-интерфейсах печей ? 

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессоров хватает. Линии свободны. Приоритеты везде нулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда не знаю ... Может это магия сторон света в майнкрафте ? 🤨

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gyx_snow сказал:

Ну тогда не знаю ... Может это магия сторон света в майнкрафте ? 🤨

Ну короче я понял что через МЕ сеть нельзя крафтить один и тот же предмет двумя разными способами? И так же нельзя крафтить один и тот же предмет в двух разных механизмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет. Поторопился. Я подключил к доменке воронку. А к воронке два интерфейса. В один интерфейс я вставил шаблон крафта трех слитков железа из двух железистых пыли и одной пыли углерода. А во второй интерфейс идентичный шаблон, но вместо железистой пыли пыль лимонита. И во втором интерфейсе поставил приоритет выше.

И теперь при заказе 6 слитков железа (а лимонита хватит только на 3 слитка), МЕ сеть показывает что в крафте будут использоваться и лимонит и железистая пыль одновременно. Тоесть альтернативный крафт все же доступен, но только если шаблоны этих крафтов лежат по разным интерфейсам.

image.thumb.png.d49567b7292e35f2b4545d60f715106e.png


Вот например что будет если положить оба шаблона в один интерфейс. Я заказал 100 000 железа (у меня просто очень много железистой пыли. И мне пишет что не хватает железистой пыли и бурого угля, из которого я делаю углеродную пыль. Но про лимонит не слова, его вообще нет в списке.

image.thumb.png.a91e76b805c713195153d075e18d2482.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет. Снова неправильный вывод. Проделал тот же эксперимент с двумя интерфейсами, но поставил одинаковый приоритет. И МЕ сеть в упор не видит альтернативный крафт. Получается что при альтернативном крафте нужен не только второй интерфейс, но и различный приоритет. Иначе альтернативный крафт МЕ сеть не заметит...

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за проделанные иследования! Реально поможет при развитии автокрафта)

Рекомендую перекинуть тему в Гайды

Изменено пользователем HatulMadan
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...