Перейти к публикации
chelust

Отличный реген карты

Рекомендованные сообщения

При регенерации карты задело трубу с водой которая была подключена к котлам, в итоге смотрите сами. А так же зарегенилась вода хотя ее вообще тут не было на такой высоте.
Если есть возможность бекапнуть чанк, буду благодарен.

2018-10-01_06.40.52.png

Так я и не дождался ответа, восстановил обратно все, т.к. без энергии не вариант играть. Если так будет каждый реген я так и разориться могу. 

Изменено пользователем chelust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на взрыв механизма. Регенератор копирует отдельные чанки, т.е. весь чанк должен быть пустой. (с) Андрей.

Изменено пользователем Nuclear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nuclear сказал:

Больше похоже на взрыв механизма. Регенератор копирует отдельные чанки, т.е. весь чанк должен быть пустой. (с) Андрей.

Увы, но реген частично попадает в заприваченые чанки. Сначала я думал что это только у меня. Но по скольку он не цеплял жизненно важные части, я не писал в поддержку об это баге/глюке/ошибке регена. Я каждое первое число часть своего привата чиню. То лошади в загонах под водой оказываются, то часть моей бетонной платформы на песок и воду менялись.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nuclear Что бы не быть голословным, можно проверить глюк регена. по скольку сейчас только 2е число, предлагаю повторно запустить реген. Уверен, что он снова зацепит мой приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не реген. Он либо чанк полностью заменит, либо его сломает (сервер будет падать при приближении к нему). То что на скриншоте - явно взрыв или что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AndreyНу воды там взяться просто не откуда было. Я частый гость этих ребят. Помогаю разные вопросы решать, подсказывал как мехи подключать и тд. Ещё одна поправочка. Я могу с инициировать взрыв, воссоздав ту часть базы, помогал трубы подключать, помню как всё устроено было. Взрыв будет иметь меньший радиус. И вода не появится. Ну да ладно. Можешь у Айрис спросить. Она переодически захаживала на мою базу. И после регена часть загона с лошадьми в воде были, хотя отродясь её там не было. Я выравнивал всю территорию. Можно было бы всё скинуть на криво заприваченную территорию, но. У меня ровничком запривачено 5х5 чанков от бедрока до неба. Говорю ж. Пока ещё только 2е число, проведи реген на харде, или пусть Нюк его запустит. Не знаю кто из вас отвечает за это на харде.) Сам увидишь, что коцает территорию в привате. Я с вайпа играю, и каждое 1е число ремонтирую часть привата.

@AndreyСамое забавное то, что это началось только с этого вайпа. Ранее таких казусов замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия не имею с какого вайпа это началось (а он был давно). Что там на харде стоит и как генерируется карта, я не знаю - за всё там Нюк отвечает. Я лишь обновления поставляю. На моих серверах проблема не обнаружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey @Nuclearхм... Тогда другой вопрос. А не может ли быть такого, что обновлённый генератор мира как-то конфликтует с регенератором карты? 

Что-то мне прям подсказывает, что может.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuclear сказал:

...

Лично мною было замечено : после прошлого регена, у некоторых игроков, живущих в биоме Тайга - в привате( на земляных площадках) вырастали деревья и мелкая растительность, типа травы и цветов. Притом говорят, что это уже не первый реген. Может это действительно связано с конфликтом регенератора с каким-то из мирообразующих модов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опять произошел взрыв котлов, но при этом не повредились интерьерные блоки, походу проблема есть в грег трубах, они отсоединяются сами по себе, заметил это после взрыва то что труба от котла до турбины которая передает пар отсоединена была от другой трубы. Есть предположение что отсоединяются трубы с водой от котла. Так же надо поговорить с Нюком есть 1 нюанс который требует внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же ты неопытный если заметил это только сейчас) Проблемы с грег трубами уже очень давно. Но эти проблемы не могут объяснить почему  у тебя в привате появилась вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, chelust сказал:

Вчера опять произошел взрыв котлов, но при этом не повредились интерьерные блоки, походу проблема есть в грег трубах, они отсоединяются сами по себе, заметил это после взрыва то что труба от котла до турбины которая передает пар отсоединена была от другой трубы. Есть предположение что отсоединяются трубы с водой от котла. Так же надо поговорить с Нюком есть 1 нюанс который требует внимания.

Этот нюанс - ставить буфер с водой в 1 чанке с котлами, или строить схему-предохранитель (тоже в чанке с котлами). Избыток пара их не возрвет.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода появилась из-за генерации чанков, соседний чанк тоже криво отрегенился деревья выросли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sheodar сказал:

Этот нюанс - ставить буфер с водой в 1 чанке с котлами, или строить схему-предохранитель (тоже в чанке с котлами). Избыток пара их не возрвет.

Нюанс вообще не про трубы и взрывы и т.п. это кое что серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...