Перейти к публикации
mexiko

Дата вайпа.

Nuclear

Вайп пройдёт примерно через 1.5 недели (ред. 10.12.2018)

Будет добавлен GT++ и увеличены потери проводов.

Остальные плюшки пока на рассмотрении.

Примечание добавил Nuclear

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Sheodar сказал:

Есть относительно простой вариант. Ступенчатая промывка @Nuclear, ты же видел фактору с модом ангелов? Можно добавить условную промывку *промытый крашед+кислота=очищенный крашед+ништячки". А для металлов уже подобрать кислоты. +Можно несколько таких ступенек сделать (как поочереденых, так и заменяющих друг друга). Например, изначально использовать обычную/дист.воду, после добавить вода-кислота. С повышением тира мехов пропустить этап с водой +добавить новый рецепт. Офк, на придумывание и балансирование уйдет время, но если идея зайдет, можно скооперироваться с форумными бойцами :) Ну и офк, хочется ПЛАВИТЬ РУДЫ, а не жарить их :с Офк, с повышенным выходом. 

Можно ведь и вариант со шлаком ... Ведь из пыли - центрифужатся разные "ништяки". Почему бы просто не добавить то же и для руд. Ведь в доменке, после переплавки - уже остаются окислы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, gyx_snow сказал:

Можно ведь и вариант со шлаком ... Ведь из пыли - центрифужатся разные "ништяки". Почему бы просто не добавить то же и для руд. Ведь в доменке, после переплавки - уже остаются окислы. 

Доменка на то и доменка. А вот центрифужить руду как-то глупо. Если пыль просеивается, то руда, что, от силы притяжения растянется? Это же не вошлебный сахар, который превращает 1 крашед в 4. Эх, когда-нибудь я увижу переработку руды БЕЗ ПЕЧЕК (те, которые электропечь и 3х3), где металл НУЖНО будет плавить, хранить в баках, отливать в нужные формы 

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Sheodar сказал:

Доменка на то и доменка. А вот центрифужить руду как-то глупо. Если пыль просеивается, то руда, что, от силы притяжения растянется? Это же не вошлебный сахар, который превращает 1 крашед в 4. Эх, когда-нибудь я увижу переработку руды БЕЗ ПЕЧЕК (те, которые электропечь и 3х3), где металл НУЖНО будет плавить, хранить в баках, отливать в нужные формы 

Ты всё воспринимаешь буквально ... Про центрифугу, это я сказал для примера : что вот мол есть такое. А процесс переработки руды, можно взять ИРЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Вайп всё испортит... Что ж, если обновления грега не планируется, то не вижу смысла начинать после вайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да... можно добавить вариант рецептов, когда плавишь руду в доменке и получаешь нескольок жидкостей... металл, шлам и тд. Потом шлам можно кислотой обработать или снова расплавить и подвергнуть электролизу.

Ту же каменную пыль надо не центрифужить, а пережигать с кислородом, получая расплав, который можно уже дальше перерабатывать... и вообще надо больше рецептов с газами в доменке) 

Хотя тот  же ГТ++ вроде добавляет несколько новых агрегатов, для которых можно переписать рецепты... ну и для многоблочек само собой - вариантов много.

А вообще без изменения принципа добычи руд модификация грега будет неполной. Вот когда реализована идея добычи с чанка тем или иным способом - тогда можно и остальную цепочку переработки под нее подгонять, чтоб развитие шло по этапам.

Изменено пользователем SnowFox
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А можно точные даты сказать вайпа,  а то я оч хочу начать играть на серве только смысла пока что большого не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LHard сказал:

Всем привет! А можно точные даты сказать вайпа,  а то я оч хочу начать играть на серве только смысла пока что большого не вижу :)

Точной даты пока нету) Нюк писал что середина декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SnowFox сказал:

Кстати да... можно добавить вариант рецептов, когда плавишь руду в доменке и получаешь нескольок жидкостей... металл, шлам и тд. Потом шлам можно кислотой обработать или снова расплавить и подвергнуть электролизу.

Ту же каменную пыль надо не центрифужить, а пережигать с кислородом, получая расплав, который можно уже дальше перерабатывать... и вообще надо больше рецептов с газами в доменке) 

Хотя тот  же ГТ++ вроде добавляет несколько новых агрегатов, для которых можно переписать рецепты... ну и для многоблочек само собой - вариантов много.

А вообще без изменения принципа добычи руд модификация грега будет неполной. Вот когда реализована идея добычи с чанка тем или иным способом - тогда можно и остальную цепочку переработки под нее подгонять, чтоб развитие шло по этапам.

Я бы добавил GT++, но я не играл с ним и понятия не имею, что там есть и что может испортить баланс или создать большую нагрузку на сервер. Ставить его голым, без изменений, я не хочу, ибо уже была ситуация, когда я так сделал, а потом узнал, что игроки перескочили на пару веток развития или просто сломали карту каким-то предметом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuclear сказал:

Я бы добавил GT++, но я не играл с ним и понятия не имею, что там есть и что может испортить баланс или создать большую нагрузку на сервер. Ставить его голым, без изменений, я не хочу, ибо уже была ситуация, когда я так сделал, а потом узнал, что игроки перескочили на пару веток развития или просто сломали карту каким-то предметом.

А ну такого можно не опасаться.. ГТ++ вполне поддерживает хардкорность развития и дает разные мелочи, которых не хватало в ГТ. Типа ручной помпы, которая умеет забирать жижи из входа, несколько новых труб/проводов и многоблочки основных механизмов (прокатный, волочильный, электролизер, центрифуга и тд) которые вполне сбалансированы, работают чуть эффективнее и выгодны для крафта, хоть и сложны. Для них нужны сплавы, которые делает своя отдельная многоблочка. ГТ++ начинается после титана, примерно с 2к. Я играл  с ним на разных серверах, но везде обычно сложность рецептов была нормальной. Так же ГТ++ делает актуальным разные металлы, сплавы и жижи которые в самом греге почти ненужны. Ну и разные штуки типа торивого реактора многоблочного тоже полезны...

Если сейчас тут грег в соло проходиться за месяц примерно (или два-три если играть неспешно) то ГТ++ даст примерно еще 2-4 недели к развитию, может больше, я просто не знаю какие будут ТОП рецепты типа ТЯР4)

А галактиккрафт принципиально нет? просто если делать генерацию жил по планетам этапами, то в принципе можно добавить еще несколько недель/месяц геймплея. 

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SnowFox сказал:

А галактиккрафт принципиально нет? просто если делать генерацию жил по планетам этапами, то в принципе можно добавить еще несколько недель/месяц геймплея. 

Я бы не хотел галактикрафт. Всегда ценил хард Редсервера за то, что в нем нету лишних модов (галактикрафт, ендерио,  адвансед солар панелс, майн фактори и т.д.).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mexiko сказал:

Я бы не хотел галактикрафт. Всегда ценил хард Редсервера за то, что в нем нету лишних модов (галактикрафт, ендерио,  адвансед солар панелс, майн фактори и т.д.).

да мне вобщем то тоже нравиться, что лишних модов не лепят )

Но с другой стороны надо рассматривать моды с точки зрения введения левых сущностей и дублирования.

Ендер ИО дублируется грегом и АЕ - он явно лишний, при том что ничего полезного для грега не дает...  а чаровалка вообще отключена.

АСП - вообще мусор, ибо есть солярки есть в греге, но Ньюк их отключил чтоб совсем жизнь медом не казалась) Не знаю - мне вариант крафта топовой солярки нравился - сложность на уровне крафта батарейки )

майн фактори... ну вообще не в тему ни разу, совсем другой вектор развития, рецепты и тд...

А вот ГК в тему - полеты на другие планеты вполне в духе этого техносервера., ибо что такое технический прогресс как не покорение космоса )) сам ГК не добавляет левых цепочек производств и вполне допускает удаления большей части своих станков, он хорошо совмещается с грегом и сам грег заменяет его рецепты. Но в нем вроде баги были, может сейчас уже подправили, все же столько лет прошло.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пара мелочей которые лично я бы хотел видеть после вайпа :)

1. если таскать в инвентаре слиток неодима намагниченного - радиус подбора предметов х2.

2. взять ну например  манипулятор в руку и ставить им блоки сразу по 9 шт (как строительная палочка из Екстра утилитс) реально парит если стройка большая, выставлять по 1 блоку)

3. Сделать совмещенные трубы предмет/жижа. примерно как жидкостные только для жидкости и предмета - реально жизнь облегчит и добавит удобства в игре, народ сразу про ендер ИО и думать забудет) А то у мехов только 5 сторон и нормально их иногда очень трудно подключить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо подключить небольшой аддончик https://ftbwiki.org/AE2_Stuff

По сути ради одного меха) Беспроводная связь на коротких Дистанциях)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, HatulMadan сказал:

Было бы хорошо подключить небольшой аддончик https://ftbwiki.org/AE2_Stuff

По сути ради одного меха) Беспроводная связь на коротких Дистанциях)  

 

Насколько помню расходы на передачу в моде велики (пропорциональны квадрату расстояния). Нормально его использовать можно будет только после LuV напряжения. Т.е. не все до него доберутся, а из тех кто доберётся не все захотят использовать. А в пределах 16-ти кубов передавать по вай-фай немного смысла, проще проводами. Впрочем, теоретически может снизить нагрузку на сервер благодаря снижению к-ва проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, HatulMadan сказал:

Было бы хорошо подключить небольшой аддончик https://ftbwiki.org/AE2_Stuff

По сути ради одного меха) Беспроводная связь на коротких Дистанциях)  

 

может тогда починить аналогичный мех в греге? Там есть микровейв трансмиттер, который должен выполнять ровно те-же функции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...