Перейти к публикации
mexiko

Дата вайпа.

Nuclear

Вайп пройдёт примерно через 1.5 недели (ред. 10.12.2018)

Будет добавлен GT++ и увеличены потери проводов.

Остальные плюшки пока на рассмотрении.

Примечание добавил Nuclear

Рекомендованные сообщения

просто повсеместно используй суперкондукторы 😀.

 Идея с проводами интересна, мне зашло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните дураку, что там с проводами? потери увеличили??? 

лучше бы сделали потери как в жизни - по протекаемому току. чем больше ток - тем больше потери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EfimVlad999 сказал:

Объясните дураку, что там с проводами? потери увеличили??? 

Посмотри предыдущую страницу этой темы. Там естя пару постов, где это обговаривается. 


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, мне идея увеличения потерь не нравится, в жизни с увеличением напряжения уменьшают ток, протекающий в цепи, благодаря чему уменьшают потери. Лучше бы усложнить стоимость трансформаторов. в реальной жизни высоковольтные трансформаторы стоят миллионы рублей. С данным нововведением ( увеличение потерь ) увеличатся лаги сервера, так как игроки будут вынуждены лепить все в одном месте и игроки лишатся возможности строить красиво. (ПС. МЭ система не поможет, так как из за лагов сервера у вас будет проседать напряжение (потери жесткие), и все ваши тех процессы полетят к чертям. Я ПРОТИВ. 

 

О наболевшем кратко:  Намного лучше сделать так: усложнить крафт трансформаторов, потери при трансформации (5-10%) провода оставить как есть или уменьшить их потери. Тогда игроки правильно распределят механизмы по базе, которая возможно будет больше, что уменьшит количество мехов на чанк. (все как в реальной жизни ).

Так же было бы не плохо ввести измерительные приборы, чтобы фиксировать протекающий ток и напряжение в сети, инструменты для автоматизации управления потоками энергии (на ранних этапах то что нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, EfimVlad999 сказал:

не знаю, мне идея увеличения потерь не нравится, в жизни с увеличением напряжения уменьшают ток, протекающий в цепи, благодаря чему уменьшают потери. Лучше бы усложнить стоимость трансформаторов. в реальной жизни высоковольтные трансформаторы стоят миллионы рублей. С данным нововведением ( увеличение потерь ) увеличатся лаги сервера, так как игроки будут вынуждены лепить все в одном месте и игроки лишатся возможности строить красиво. (ПС. МЭ система не поможет, так как из за лагов сервера у вас будет проседать напряжение (потери жесткие), и все ваши тех процессы полетят к чертям. Я ПРОТИВ. 

 

О наболевшем кратко:  Намного лучше сделать так: усложнить крафт трансформаторов, потери при трансформации (5-10%) провода оставить как есть или уменьшить их потери. Тогда игроки правильно распределят механизмы по базе, которая возможно будет больше, что уменьшит количество мехов на чанк. (все как в реальной жизни ).

Так же было бы не плохо ввести измерительные приборы, чтобы фиксировать протекающий ток и напряжение в сети, инструменты для автоматизации управления потоками энергии (на ранних этапах то что нужно)

Что вы несете, вы предлагаете сделать потери еще выше и при этом ссылаетесь на некоторые лаги которые будут просаживать напряжение, это что за лаги такие волшебные.  Бред какой-то, ничего ни у кого не полетит просто нужно будет лучше рассчитывать дальность и ампераж .  Из инструментов измерения только сканер.

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, EfimVlad999 сказал:

в жизни с увеличением напряжения уменьшают ток, протекающий в цепи, благодаря чему уменьшают потери.

А сейчас разве не так? Повышаем тир напряжения, при этом уменьшается ампераж, из-за чего потери меньше.
 

12 минут назад, EfimVlad999 сказал:

увеличатся лаги сервера, так как игроки будут вынуждены лепить все в одном месте

Противоречие. Меньше механизмов - меньше лагов. Провод - с точки зрения игры тоже механизм, откуда следует: меньше проводов - меньше лагов.
Можно грамотно распределить механизмы по чанкам, чтобы уместиться в меньшее расстояние.
Да и доживаешь до иттрий-барий купрата, и делаешь суперкондукторы.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CheckirkaToStart сказал:

Что вы несете, вы предлагаете сделать потери еще выше и при этом ссылаетесь на некоторые лаги которые будут просаживать напряжение, это что за лаги такие волшебные.  Бред какой-то, ничего ни у кого не полетит просто нужно будет лучше рассчитывать дальность и ампераж .

Вы совершенно меня не поняли. Я предлагаю сделать нормированные потери при трансформации напряжения, при этом уменьшить потери проводов, что облегчит жизнь сервера и с какой то частью усложнит игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, EfimVlad999 сказал:

сделать нормированные потери при трансформации напряжения

Уже немного перебор. У батбуфферов и одноблочных генераторов уже есть номинированные потери, которые являются 2^(тир буффера). Это уже много. Например, Дробилка, которая требует 2 eU\t, фактически ест 4 и + потери проводов от буффера до механизма. Если извлекать энергию с MV буффера, получим 6 eU\t + потери. А если и трансформатор будет давать такой штраф, мы получим 8. Итого, дробилка требует в 4 раза больше энергии, чем по рецепту.

Изменено пользователем makatymba2001

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, makatymba2001 сказал:

А сейчас разве не так? Повышаем тир напряжения, при этом уменьшается ампераж, из-за чего потери меньше.
 

Противоречие. Меньше механизмов - меньше лагов. Провод - с точки зрения игры тоже механизм, откуда следует: меньше проводов - меньше лагов.
Можно грамотно распределить механизмы по чанкам, чтобы уместиться в меньшее расстояние.
Да и доживаешь до иттрий-барий купрата, и делаешь суперкондукторы.

хорошо. у меня тех процессы в печке требуют 510В (платы жарить например), мне придется ставить все свои доменки в плотную к генераторам. Многие одноблочные механизмы требуют полного напряжения, из за чего их придется ставить вплотную к источнику. На счет красных проводов. Постоянно ими "балуюсь", но толку от этого нет. приходится устанавливать трансформаторы, которые дают большую просадку по напряжению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, EfimVlad999 сказал:

Вы совершенно меня не поняли. Я предлагаю сделать нормированные потери при трансформации напряжения, при этом уменьшить потери проводов, что облегчит жизнь сервера и с какой то частью усложнит игру.

Вы предлагаете терять на каждой трансформации 5-10 %  что заставит меня свалить все мои механизмы в одну кучу дабы избежать использования трансформаторов, а на высоком тире при понижении  с какого нибудь динамо хатча зпм от плазматурбины я буду терять значительную часть энергии  только чтоб у меня не подорвалась хата. интересное предложение, аплодирую стоя.

Изменено пользователем CheckirkaToStart
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CheckirkaToStart сказал:

Вы предлагаете терять на каждой трансформации 5-10 %  что заставит меня свалить все мои механизмы в одну кучу дабы избежать использования трансформаторов, а на высоком тире при понижении  с какого нибудь динамо хатча зпм от плазматурбины я буду терять значительную часть энергии  только чтоб у меня не подорвалась хата.

Ну да. Намного лучше иметь провода, которые становятся безполезными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EfimVlad999 сказал:

Ну да. Намного лучше иметь провода, которые становятся безполезными. 

Интересно как вы представляете сохранение 4 ампер при многоступенчатой трансформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, EfimVlad999 сказал:

хорошо. у меня тех процессы в печке требуют 510В (платы жарить например), мне придется ставить все свои доменки в плотную к генераторам. Многие одноблочные механизмы требуют полного напряжения, из за чего их придется ставить вплотную к источнику. На счет красных проводов. Постоянно ими "балуюсь", но толку от этого нет. приходится устанавливать трансформаторы, которые дают большую просадку по напряжению. 

Эмм а кто вам запрещает поставить пару фильтров  и сделать связку между чанками буфер-буфер Перекидывать там по трубе заряженые кристаллы? Более того можно вообще единую сеть трубопроводов сделать автоматическую И все это будет иметь потери ниже, чем в базовых. не нерфленых проводах)

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разберем серебряный кабель 512кВ. Длинна от источника до потребителя 25 кубов. Итого мы получаем потери напряжения в 100В. вместо 25В. Вам не кажется это жирным? просто соединить проводами между собой 4 турбины будет 15-20 проводов, что уже будет составлять 60-80В. Я одно хочу сказать - вы изверги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SnowFox сказал:

Эмм а кто вам запрещает поставить пару фильтров  и сделать связку между чанками буфер-буфер Перекидывать там по трубе заряженые кристаллы? Более того можно вообще единую сеть трубопроводов сделать автоматическую И все это будет иметь потери ниже, чем в проводах)

Спасибо, скоро запретят перемещение батареек и аккамуляторов из буферов, если это было возможно) 

2 минуты назад, EfimVlad999 сказал:

Давайте разберем серебряный кабель 512кВ. Длинна от источника до потребителя 25 кубов. Итого мы получаем потери напряжения в 100В. вместо 25В. Вам не кажется это жирным? просто соединить проводами между собой 4 турбины будет 15-20 проводов, что уже будет составлять 60-80В. Я одно хочу сказать - вы изверги. 

Трансформируйте и повышайте передавайте в магистраль. Магистраль дома всегда должна быть выше минимум на 1 тир.

Изменено пользователем CheckirkaToStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...