Перейти к публикации
mexiko

Дата вайпа.

Nuclear

Вайп пройдёт примерно через 1.5 недели (ред. 10.12.2018)

Будет добавлен GT++ и увеличены потери проводов.

Остальные плюшки пока на рассмотрении.

Примечание добавил Nuclear

Рекомендованные сообщения

с начало просим добавить потом убрать. кто то просит усложнить кто то против, по мне главное не испортить стабильность работы серва

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, brodiaga сказал:

с начало просим добавить потом убрать. кто то просит усложнить кто то против, по мне главное не испортить стабильность работы серва

Добавление мобов поддерживала меньшая часть, а "часть этой части" еще тогда говорила про добавление оружия. 
Было бы голосование, отдал бы за удаление. Раздражение - это не трудно. Мягкое - не теплое. На данный момент у мобов нет никакой цели, кроме как раздражать своим присутсвием. Убивать их: а) проблематично, ибо нет для этого средств. б) бесполезно. Вывод один - это ненужный элемент, но удалятся по планетарным причинам он не будет (писалось выше).


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Sheodar сказал:

Добавление мобов поддерживала меньшая часть, а "часть этой части" еще тогда говорила про добавление оружия. 
Было бы голосование, отдал бы за удаление. Раздражение - это не трудно. Мягкое - не теплое. На данный момент у мобов нет никакой цели, кроме как раздражать своим присутсвием. Убивать их: а) проблематично, ибо нет для этого средств. б) бесполезно. Вывод один - это ненужный элемент, но удалятся по планетарным причинам он не будет (писалось выше).

Про мобов полностью согласен.

Я в начале игры, когда новые монстры ещё не по зубам, телепортируюсь домой, а потом обратно, таким образом убирая мобов.

От нестандартных монстров для меня одно раздражение. Более того, с появлением нормального оружия и брони, они и вовсе теряют свой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще дополню по поводу мобов. Я лично считаю, что в гречке мобы в первую очередь- источник ресурсов, а уже потом- то что создает сложность. Весь дивайн лут вырезан за ненадобностью, а новый не добавлен. Таким образом, польза от фарма нейтральных мобов нулевая, посему я предлагаю убрать из спавна всех нейтральных мобов без лута (Киты, крабы и т.д.), добавить им какой-никакой лут или же сделать их агрессивными. Их все равно никто бить не будет по собственной воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1995 сказал:

Можно тинкер констракт добавить и будет чем этих мобов убивать))

Тинкер имбовый до безумия и даже косвенно не может быть связан с грегом. Если хочешь тинкер - тебе на какой-нибудь Магик, но не сюда, ведь тут даже на простую кирку второго тира нужно потратить солидное количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или этим мобам из дивайна стоит добавить какой-нибудь лут (что-то по типу Red Garnet, не слишком дешёвое, но и не дорогое), либо убрать вообще. Замена в виде Infernal Mobs с перенастроенным конфигом лута отлично бы подошла, если хочется сохранить некоторую сложность в выживании и непосредственной добыче ресурсов. Nuclear, если нет никакой возможности удалить этих мобов из игры, кусок этого мода нужно чуть ли не полностью переработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто убивать их тупо не чем) у мечей из простого металла дамага практически нет. Для ванильных мобов еще хотябы меч из дамасской стали норм (с остротой5), а от этих замучаешься терру отчищать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, FerociousBear сказал:

@Nuclearочень хочу увидеть с грегом мод опен компьютерс!)) разве что дронов нерфить надо, а то с их помощью базы можно обносить.

Этого точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nuclear А можно добавить такую мелкую, но приятную вещь - если в инвентаре лежит любой наманиченный слиток (ну или как вариант только неодимовый) то радиус сбора валяющихся предметов х2 Совсем немного, но просто очень удобно, особенно если у тебя мех сквозь трубы провалился при снятии - ненужно расковыривать пол базы.

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу  удаления иридиевых жил .. Их точно удалят ? Или это пока под вопросом ? И насчет наквадаха ..... если  будут изменения , можно инфу выложить в тему ?

По поводу генерации руд ... на каком то сервере тоже грег . был мод ..могу ошибаться вроде Геология назывался ...Он руды ограничивал и как то сильно менял спавн руд .

На другом сервере где пока играю , тоже поменяли спавн руд .."сетка жил сбита напрочь ,Иридия почти нет , иногда попадаются жилы, там макс по ,15 руды иридия ,Но очень редко .И довольно неплохо сделали ...видать какой то мод стоит .Так как пропали некоторые руды из жил, и некоторых жил нет .Но все сбалансировано. Скажем нет урановых жил и вольфрамовых ..ну и иридиевых . Но шеелит и вольфрамит попадаются в сборочных жилах ... Грег жилы тоже остались , но попадаются намного реже.. Говорить что за серв не буду , если надо будет глянуть могу НЮку в пм скинуть .

Изменено пользователем _IIIOK_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если удалят иридиевые жилы, то это очень сильно поднимет в цене медные жилы. Кол-во руды, которой нужно на извлечение из неё иридия и осмия, слишком велики (>10к руды). Либо колхоз и промывать. Опять всё выплывает к тому, что "кто занимается колхозом - тот и победил". Я понимаю, типо "есть - значит используй", но чёрт возьми, я пришёл на Хард не садоводством заниматься, а заводы строить.

Я думаю, что нужно нерфануть огород и добавить мобам из Дивана лут (даже если он нелогичен, пусть это будет, например, мрамор, базальт и гранит). И, хотелось бы, аналог Жезла Строителя из Extra Utilities. Очень уж муторно строить что-то большое, особенно без полёта.

Изменено пользователем makatymba2001
  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, makatymba2001 сказал:

.Очень уж муторно строить что-то большое, особенно без полёта. 

Реактивный ранец на биогазе доступен с самого начала игры (LV микросхема), дёшев в крафте и поддерживает режим фиксированной высоты.  Впрочем, пара дополнительных режимов обсидиановой стамески, позволяющих устанавливать блоки сразу 3х3х1 и 3х1х3 вполне бы порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, _IIIOK_ сказал:

По поводу  удаления иридиевых жил .. Их точно удалят ? Или это пока под вопросом ? И насчет наквадаха ..... если  будут изменения , можно инфу выложить в тему ?

По поводу генерации руд ... на каком то сервере тоже грег . был мод ..могу ошибаться вроде Геология назывался ...Он руды ограничивал и как то сильно менял спавн руд .

На другом сервере где пока играю , тоже поменяли спавн руд .."сетка жил сбита напрочь ,Иридия почти нет , иногда попадаются жилы, там макс по ,15 руды иридия ,Но очень редко .И довольно неплохо сделали ...видать какой то мод стоит .Так как пропали некоторые руды из жил, и некоторых жил нет .Но все сбалансировано. Скажем нет урановых жил и вольфрамовых ..ну и иридиевых . Но шеелит и вольфрамит попадаются в сборочных жилах ... Грег жилы тоже остались , но попадаются намного реже.. Говорить что за серв не буду , если надо будет глянуть могу НЮку в пм скинуть .

Я такое видел... та хрень происходит, когда админу лень настраивать кастомную генерацию... это вроде дефолтнаая генерация грега. Там реально бывают чудные жилы, например жила хромита, или лепидолит-танталит-вольфрам. Жилы ванильного реда, но вытянутые в столбы, поля смал оре олова вдоль речных берегов и прочие забавные фиговины) Да - это превратит поиск жил руды в ад) На самом деле - было бы забавно увидеть такое на этом сервере, я только за, но народ сможет строить базы из кирпичей, что они произведут, пока будут искать нужные жилы - например олово, не говоря уже о том. что многие смогут сразу плавить вольфрам раскаленным пуканом.

32 минуты назад, makatymba2001 сказал:

Если удалят иридиевые жилы, то это очень сильно поднимет в цене медные жилы. Кол-во руды, которой нужно на извлечение из неё иридия и осмия, слишком велики (>10к руды). Либо колхоз и промывать. Опять всё выплывает к тому, что "кто занимается колхозом - тот и победил". Я понимаю, типо "есть - значит используй", но чёрт возьми, я пришёл на Хард не садоводством заниматься, а заводы строить.

Я думаю, что нужно нерфануть огород и добавить мобам из Дивана лут (даже если он нелогичен, пусть это будет, например, мрамор, базальт и гранит). И, хотелось бы, аналог Жезла Строителя из Extra Utilities. Очень уж муторно строить что-то большое, особенно без полёта.

Не.... я на стак осмия тогда потратил ВСЕГО 4 жилы меди полных, без всяких колхозов...в аду их просто дофига,  можно нарыть часа за 2 тупо Ньюкобуром. 

А там уже и ТЯР подоспеет. Так что ничего страшного не произойдет, колхоз ненужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, makatymba2001 сказал:

 И, хотелось бы, аналог Жезла Строителя из Extra Utilities. Очень уж муторно строить что-то большое, особенно без полёта.

 

5 минут назад, Akiko_Chiyo сказал:

 Впрочем, пара дополнительных режимов обсидиановой стамески, позволяющих устанавливать блоки сразу 3х3х1 и 3х1х3 вполне бы порадовал.

Уже предлагал... сделать так, чтоб манипулятор в руке работал как та самая строительная палочка... вот ее реально не хватает. Заполнитель конечно решает часть проблем, но увы он слишком груб и неудобен для красивой стройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...