Перейти к публикации
RimWiborg

Ядерная энергетика на Red Power

Рекомендованные сообщения

Всем привет, как следует из названия, вопрос будет касательно ядерной энергетики на серверах RedPower. Сделав пару реакторов, я обнаружил низкий выход материи на окончании цикла. Сначала я грешил на то, что затраты энергии на генерацию одной единицы материи увеличено в несколько раз. Но потом на информационной панели я заметил, что выход EU/t ниже, сделав расчёты я выяснил, что номинальная мощность реакторов составляет 80% от расчетной. Проверил я это на разных схемах, процент одинаковый везде.

Так вот, почему мощность реакторов понижена? Ведь в отличии от тех же самых панелей за ними нужен постоянный мониторинг, и они постоянно потребляют такие ресурсы как уран/медь/уголь и ТД. То есть это не возобновляемый источник электроэнергии.

А если и автоматизировать их, то там думать надо, как сделать так, чтобы хотя бы реактор не встал на путь джихада и не шахиднулся. Я уже не пишу о полной автоматизации по принципу: "закинул и забыл" — на такое способны только истинные гуру.

А панель достаточно скрафтить и подключить, потом просто стой и прогружай чанки с ними. А при большом нашим их это просто получается халявный электроэнергия.

Можете высказать свое мнение по-поводу этого, но даже на серверах я видел действительно работающие реакторы от силы у человек 7-8.

Но больше всего меня интересует ответ самого администратора данного проекта.

Изменено пользователем RimWiborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комплекс серверов РедСервер всегда был наиболее лоялен именно к ядерной энергетике. 

Цитата

РП: Увеличено энергопотребление генератора материи в 4 раза (1 материя = 4 000 000 еЭ).

Увеличена мощность ядерного реактора в 4 раза.

Генератор материи при перегрузке может взорваться и разрушить ваши постройки. Не подавайте на него напряжение свыше 512 еЭ/т.

Цитата

Модерн: Мощность ядерного реактора увеличена в 2 раза (вырабатывает больше энергии

Цитата

ГрегТеч: В описании не указано, но по факту мощность выхода с реактора х2. Для баланса профит от нагрева порезан в двое.

 И если на первых 2х я не играл в последнее время, то данные с ГрегТеч взяты по факту.

 

(редактирую пояснением)

P.S: 4кк на материю и 512 еу/т означает, что на производство 1шт. материи одним UU-matter уйдёт минимум (округляя) 391 секунда. Чуть больше, чем 6.5 минут.

Изменено пользователем Taosi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Taosi сказал:

Комплекс серверов РедСервер всегда был наиболее лоялен именно к ядерной энергетике. 

 И если на первых 2х я не играл в последнее время, то данные с ГрегТеч взяты по факту.

 

(редактирую пояснением)

P.S: 4кк на материю и 512 еу/т означает, что на производство 1шт. материи одним UU-matter уйдёт минимум (округляя) 391 секунда. Чуть больше, чем 6.5 минут.

Тестанул на базовой сборке индастриала и ты оказался прав: замеры электроэнергии там оказались в 4 раза ниже тех, что на сервере.
Я просто тестировал только в сборке данного проекта, так как до этого дело с реакторами не имел. В одиночке правда замеры чуть выше, чем на сервере. 
А в целом, меня всё устраивает.
Спасибо, что дал небольшие пояснения, а то я до сих пор бы ломал себе голову данным вопросом.

Итог: ядерные реакторы — круто и выгодно.
Можно закрывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...