Перейти к публикации
Lucius_Wrath

Аналогичный путь добычи маны

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, я хотел бы предложить поднять кол-во маны, получаемое с жизнеодуванчика, ибо на магическом и рпг серверах, его никто не использует вследствие отсутствия выгоды (зачем разбираться в сложной механике, если можно построить лагоферму на ивах и големах?).

Как я считаю, данный цветок является магическим аналогом ядерного реактора с технических серверов (также огромное кол-во энергии в краткие сроки, но дорог в постройке(в нашем случае в разборе механик), и легко заменим лагофермами), и думаю стоит как и реактору, увеличить кол-во генерируемой маны с каждого возраста клетки, играющей на поле Dandelifon`а (раза эдак в два).

Это снизит общую нагрузку на сервер, если игрокам понравится данная флора и они будут заменять свои лагофермы на одуванчики. 2-3 легко могут заменить огромную лаго-ферму на ивах, но всё-ещё остаются сложными в освоении, поэтому, будь я услышан, я напишу гайд по использовании данного цветка. Он имеется в качестве видео в разделе гайдов/ботания, но там слишком много воды и слишком мало объяснений

Прошу выразить своё мнение, @Andrey

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть куча других ферм, которые не создают нагрузку. Хотя не на одной из ферм с деревьями у меня не было лагов.  
А жизнеодуванчик требуется для самого начала изучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть аналог в виде теплолилий,  от них нет лагов,  но маны они дают не плохо. 

В следующем вайпе сделаю не ферму ив на 16 чанков (это ужас),  а теплолилии,  хотя мне кажется что кровь будет улетать за 5 секунд,  но это уже совсем другая история. 


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, кто-то не знает хорошой схемы для жизнеодуванчика .-.

Изменено пользователем Prosta4ok_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Airis сказал:

Есть куча других ферм, которые не создают нагрузку. Хотя не на одной из ферм с деревьями у меня не было лагов.  
А жизнеодуванчик требуется для самого начала изучения. 

значит тебе повезло, ибо у меня от них конкретно лагает. Да и всмысле для самого начала, если он только после эльфов идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lucius_Wrath сказал:

Аналогичный путь добычи маны

Не аналогичный, а альтернативный ты имел в виду.

Конечно, механика dandelion очень крутая, и хотелось бы его использовать. Вообще было бы круто чтоб все способы добычи маны были равноэффективны, почему бы не добывать ману тем же динамитом. А возможно ты/мы просто не умеем правильно использовать эти цветы? 

Вообще такие исправления числовых параметров нуждаются в тщательном анализе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, redapxu сказал:

Не аналогичный, а альтернативный ты имел в виду.

Конечно, механика dandelion очень крутая, и хотелось бы его использовать. Вообще было бы круто чтоб все способы добычи маны были равноэффективны, почему бы не добывать ману тем же динамитом. А возможно ты/мы просто не умеем правильно использовать эти цветы? 

Вообще такие исправления числовых параметров нуждаются в тщательном анализе.

пожалуй да, ты прав с названием.

Я сомневаюсь что мы не умеем использовать энтропиниум, ибо он работает тупо от взрывов, а жиззнеодуванчик может генерить больше маны, если заставить его играть до 25 возраста

И я полностью согласен насчёт равноэффективной добычи маны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не замечал лаги на магических серверах. По-моему, самые нелагающие сервера.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Andrey сказал:

Никогда не замечал лаги на магических серверах. По-моему, самые нелагающие сервера.

Мы можем значительно снизить fps поставить сотни банок и резервуаров, всяких мини-заводиков. Про tps ничего сказать не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

Никогда не замечал лаги на магических серверах. По-моему, самые нелагающие сервера.

ну не знаю, у меня и ещё нескольких человек (из тех кого спрашивал), появляются откровенные лаги и проседания до 3 фпс, при входе в зону работы ферм на ивах и големах...

и почему бы не сделать самую сложную механику ещё и самой полезной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на мою ферму заходите что ли? 

От обычной фермы на ивах нет особых просадок. 

 


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GHOST сказал:

Вы на мою ферму заходите что ли? 

От обычной фермы на ивах нет особых просадок. 

 

угадал, мимо пропрыгивал, но ты не один такой

обычных ферм на ивах мало, всем хочется больше халявы, и фермы увеличиваются настолько, насколько можно... Либо у меня комп говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там фпс 30,  комп у меня не самый мощный. 


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать производительность своих видеокарт и способность сервера обрабатывать большое количество ферм/механизмов и пр.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Endless сказал:

Не надо путать производительность своих видеокарт и способность сервера обрабатывать большое количество ферм/механизмов и пр.

окей, с этим мы разобрались, а как насчёт всё-таки использования жизнеодуванчика и прочей флоры, требующих чего-то непростого, но дающей малое кол-во маны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...