Перейти к публикации
SleepyG11

Обновление ФаитФула к вайпу

Рекомендованные сообщения

Надо-бы подготовить текстурпак к вайпу. Я собрался с силами, и перерисовал руды. Получилось примерно что-то такое:

ores.thumb.png.23a8b663316c1ea8ecc86d0afb8b7e93.png


Есть какие-то пожелания, чтобы я что-то переделал? (Например провода, цвет каждого тира, некоторые предметы или что-то в таком роде)
Желательно, с конкретикой. Ибо много видел, где мол "провода выглядят хреново", но идеи никто не предлогает.
Потом я это закину на ГитХаб, где потом изменения окажутся в ФаитФуле, который стоит в клиенте.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай пожалуйста так, чтобы было видно руды. большинство руд будет очень плохо видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу особой разницы не заметил, как было хреново видно, так и осталось...  (  редстон и тетраэдрит можно поряче сделать...  может не естественных цветов, типа розового, магнета или еще какого... с оловом, графитом и железом все менее печально, но вот об ред в аду глаза сломать можно будет. Я и так вынужден покупать ПНВ в шопе, потому как глаза болят от игры в темноте.

Провода в принципе если ты сделаешь мехи каждого тира уникального цвета, то и провода можно выкрасить в похожий, сильно упростит визуальное определение тиров.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай просто надпись на блоке со всех сторон с названием руды и все, только цвет можно малеха подогнать под саму руду. Можно даже попытаться использовать сокращения из таблицы Менделеева и там порядковый номер с атомной массой прикрутить) 

Изменено пользователем CheckirkaToStart
  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, CheckirkaToStart сказал:

Сделай просто надпись на блоке со всех сторон с названием руды и все, только цвет можно малеха подогнать под саму руду. Можно даже попытаться использовать сокращения из таблицы Менделеева и там порядковый номер с атомной массой прикрутить) 

А я думал, что только я - циник. 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gyx_snow сказал:

А я думал, что только я - циник. 😁

Представь себе еще чистую модельку куба с черными символами на ней - новый образ руды на гречке) Я помню когда на старом пк у меня не прогружались модельки,  я копал жилку урана, где блок принимал чисто цвет урана - зеленый и такое было прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CheckirkaToStart сказал:

Сделай просто надпись на блоке со всех сторон с названием руды и все

Это вы уже свой ресурспак делайте. Faithful - это классические текстуры в более высоком разрешении. Отходить от оригинала нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CheckirkaToStart сказал:

Сделай просто надпись на блоке со всех сторон с названием руды и все, только цвет можно малеха подогнать под саму руду.

Невозможно. Одно изображение отвечает сразу за большое кол-во руд, и отличаются лишь цветом, который накладывается на текстуру. Даже если и так, это никак не вписывается в ФаитФул.

Вариантом решения плохо видимых руд - это сделать их ярче. Но параллельно поменяется большое кол-во других руд. Если вас такой вариант устраивает, то можно так сделать.

С редстоуном всё просто - за него отдельная папка отвечает, так что его я могу выделить, без проблем.

Изменено пользователем makatymba2001

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SnowFox сказал:

Провода в принципе если ты сделаешь мехи каждого тира уникального цвета, то и провода можно выкрасить в похожий, сильно упростит визуальное определение тиров.

Если имеется ввиду изоляция, это тоже невозможно. За неё отвечает один набор файлов, который распространяется на все виды проводов.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не легче просто сделать окантовку вкраплений жил, хоть белой обводкой в незере, черной в обычном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, chelust сказал:

А не легче просто сделать окантовку вкраплений жил, хоть белой обводкой в незере, черной в обычном мире.

Нельзя. Текстуры у них общие. Либо белая, либо чёрная. Да и опять-таки, не вписывается в стилистику ФаитФула.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, chelust сказал:

А не легче просто сделать окантовку вкраплений жил, хоть белой обводкой в незере, черной в обычном мире.

Нельзя - общая текстура используется. При отрисовке перекрашивается в нужный цвет по аналогии с травой: изначально у неё серая текстура, зелёной она становится в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в общую текстурку не как не влепить окантовку? Нейтрального цвета, ну или как вариант что бы руды были заметные синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...