Перейти к публикации
andrey_nopro

Проблемы и пути их устранения

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, shsh7 сказал:

По поводу мобов из мода DivineRPG.
Насколько помню, они были добавлены Нуклеаром. Не знаю, кто их изначально предложил поставить на Хард

изначально я предлагал поставить динозавров на сервер (давным давно играл на крутом ИК сервере с динозаврами), после Нюк решил поставить Дивайн. П.С. сам Дивайн не люблю.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shsh7 сказал:

@Reked В таких ситуациях полезно перечитывать прошлые темы и собственные сообщения..

По поводу мобов из мода DivineRPG.
Насколько помню, они были добавлены Нуклеаром. Не знаю, кто их изначально предложил поставить на Хард, но вот его сообщение с причиной того, почему он их так и не удалил перед уходом: https://redserver.su/forum/topic/46996-data-vaypa/?do=findComment&comment=11400818
А вот одно из Ваших сообщений по этой теме: https://redserver.su/forum/topic/42772-vayp-na-harde/?do=findComment&comment=11386598
Только потому, что эти мобы Вам надоели, не стоит обвинять тех, кто не имеет к их добавлению на сервер никакого отношения.

Рецептами и модом ГТ++ тоже занимался Нуклеар. Он написал, что не может больше заниматься этим из-за ухода по личным причинам.
Могу посоветовать только запастись терпением, поскольку причина резкого ухода Нуклеара могла быть очень срочной и непредвиденной заранее. Мы все - люди. Все, кто сталкивался с подобными ситуациями - в состоянии это понять. А Андрей уже много лет, да и в самой прощальной теме созданной Нуклеаром, говорил, что совсем не разбирается в Харде и не будет там ничего менять. Но теперь, поскольку ситуация этого требует, изменения всё же будут, но, естественно намного позже, чем если бы это делал Нуклеар. Обращаю Ваше внимание да и внимание всех недовольных хардовцев на то, что в отличие от Нуклеара, на котором был только один сервер, Андрею надо следить за абсолютно всеми серверами на данном проекте (а их 9). Попытайтесь представить, что такое администратор одного сервера и администратор 9ти серверов. К тому же, не забываем @Reked что личная жизнь, работа и т.д. есть не только у игроков (честно, не думала, что придется писать подобное более взрослым и разумным игрокам Харда, да и вообще кому-либо из людей старше 25+...).

Про модераторские непонятные облавы.
Мне казалось, что Вы, как и все хардовцы, заметили, что теперь на Харде играют не только "истинные хардовцы", но и игроки с других серверов. Они, во-первых, младше по возрасту и те слова, которые вы привыкли использовать им слышать ни к чему. Иначе они будут думать, что можно зайти на Хард, вести себя там неадекватно и им за это ничего не будет, потому что он не модерируется. Подобное было на KitPvP и ни к чему хорошему это не привело. Во-вторых, не у всех доходят руки до форума, а так, модератор, который на данный момент в игре может разобраться/ответить на вопрос или помочь там, где простой игрок не сможет. Я знаю, что на Харде играют другие люди, более старше, но, увы, это было раньше. Теперь это изменилось.
Но это не повод расстраиваться. Поскольку Вы олды Харда, могли бы воспользоваться моментом и показать им, что у вас на сервере прочное комьюнити и есть границы, которые нужно соблюдать, чтобы быть принятым в общество (впрочем, как и везде в этом мире). А вместо того, чтобы "грызться" по какому-либо поводу, пытайтесь найти "общий язык".

По поводу "стереотипов"
Какая разница кто общается с модераторами, а кто нет? Модераторы тоже игроки. Им что теперь запрещено общаться с простыми игроками? Нет. Простым игрокам запрещено общаться с модераторами? Тоже нет. Почему я назвала это "стереотипами"? Потому что часто слышу укоры в сторону, как модераторв, так и игроков о том, что это якобы даёт какие-то преимущества игроку. А какие преимущества это даёт? Прочитайте раздел 1.3 в правилах. Модераторам запрещено как-либо злоупотреблять своими правами в свою пользу или в пользу других игроков -> https://redserver.su/rules#p1_3_6

Можно на "ты", а то как сказал Эндлесс, я пафосно общаюсь. 

При чем тут мобы из огрызка дивана- не понял совершенно. Тема не этого вайпа. Нюк как бы удалил огрызок перед уходом)) Я всегда был против новых мобов\усиления мобов. 

По поводу нынешних я высказался уже. Повторюсь: играть без према\випа нереально ибо тебя убивают каким-то фаерболом и шмота нет.

К Нюку претензия только одна- не нужно было ставить сырой мод, если собрался уходить. В один миг такой уход не происходит, он 100% знал заранее, либо подозревал что придется уйти. Так дела не делаются.

По поводу Андрея, который занимается 9 серверами, я могу ошибаться, но на тех серверах сборка не менялась годами, и делать там нечего. Все уже пофикшено-перефикшено создателями модов(кроме всяких таумкрафтов и прочих подобных "магических" модов) . Предметов и возможностей там намного меньше чем на харде. И да я понимаю про личную жизнь, я ничего ни к кому не принуждал и не обязывал. Просто по факту: рецепт поменять- пять минут уйдет,  я это знаю. Время есть всегда, а вот желания может не быть, как в этом случае. В любом случае, виноват гт++, без него не было проблем.

По поводу модераторов. Модератор харду не нужен, если туда заходит неадекват- он заходит туда ненадолго, а кто его порывы не может выдержать- может добавить его в игнор и нет проблем. Туда вообще не нужно заходить модератору, если он там не собирается играть, тем более по первому позыву нашей маленькой крыски, которая самоутверждается за счет других. Это ИМХО.

3 часа назад, shsh7 сказал:

Про модераторские непонятные облавы.
Мне казалось, что Вы, как и все хардовцы, заметили, что теперь на Харде играют не только "истинные хардовцы", но и игроки с других серверов. Они, во-первых, младше по возрасту и те слова, которые вы привыкли использовать им слышать ни к чему. Иначе они будут думать, что можно зайти на Хард, вести себя там неадекватно и им за это ничего не будет, потому что он не модерируется. Подобное было на KitPvP и ни к чему хорошему это не привело. Во-вторых, не у всех доходят руки до форума, а так, модератор, который на данный момент в игре может разобраться/ответить на вопрос или помочь там, где простой игрок не сможет. Я знаю, что на Харде играют другие люди, более старше, но, увы, это было раньше. Теперь это изменилось.
Но это не повод расстраиваться. Поскольку Вы олды Харда, могли бы воспользоваться моментом и показать им, что у вас на сервере прочное комьюнити и есть границы, которые нужно соблюдать, чтобы быть принятым в общество (впрочем, как и везде в этом мире). А вместо того, чтобы "грызться" по какому-либо поводу, пытайтесь найти "общий язык".

 

"Те слова, которые мы привыкли использовать" мы пишем в локал\лс в 99% случаев.

"Подобное было на KitPvP и ни к чему хорошему это не привело." отличное сравнение с хардом.

 

1 час назад, Shenanigans сказал:

По поводу крыс - уголовный жаргон это вообще отдельная тема, опускающихся до такого надо сразу пермачом бить имо.

ПыСы "крыса"- не уголовный жаргон. И я как раз ярый противник уголовного жаргона. Просто другого определения таким людям нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Reked сказал:

Мало того, что нет по сути альтернативы пара, до 512еу

Буду краток:2019-01-01_23_53_33.thumb.png.3578baa340dfb20f88c3fe71dad5943a.png

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я согласен что модератор на хард нужен обязательно. Так будет даже лучше для самих олдов харда. Ибо они могут где-то в локале ругаться про взорвавшийся бойлер. А потом те-же карательные отряды модеров придут, и у них не будет видно, что это писалось в локал и общение было только между сожителями одного привата. А следовательно получишь спокойно молчанку или еще хуже - бан.

 Но все было бы куда проще, если бы был модератор, который отслеживает и фильтрует глобал чат, при этом локал он не видит, а если какой-то оскорбительный срач пошел, то думаю потерпевший молчать не будет и отпишет на форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alfa сказал:

модератор на хард нужен обязательно.

Видимо имеется в виду модерация чата. Не в курсе, есть ли на этот случай отдельная должность. Да особо и не интересно. Но подозреваю, что уровень привилегий у модеров может быть различным - от мута чата до тп к игрокам и перм.банов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, Taosi сказал:

Буду краток:2019-01-01_23_53_33.thumb.png.3578baa340dfb20f88c3fe71dad5943a.png

Там дальше было кое-что про рациональность.

Изменено пользователем Reked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Reked

Я прочитала в твоём сообщении про летящий "фаербол" и сразу подумалось о мобах из Дивайна.. Действительно моя оплошность.. А какие у вас там сейчас стоят? Инферналы?

Про другие сервера: там только версия не меняется, а вот все фиксы приходится Андрею самому писать, потому что те, кто делал моды, забросили их и не реагируют на просьбы о фиксах.

Макатумба меня зовёт на сервер не модерировать, а играть вместе с ним.. Я там который вайп пытаюсь пчёл вывести..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Reked сказал:

 

Там дальше было кое-что про рациональность.

Поясни. Производства моноксида окупается в 9-10 раз. С одного уголька больше энергии чем через титановый бойлер. Непрерывно работает БФ на лв энержи хатчах + все лв и мв мехи. +постоянно отливаю на адванс майнер. Мультиферма тоже работает с него. Возражения?

Добавлю: нет необходимости ставить большую турбину, хоть она и выгодна. Нет необходимости ставить 1-2-3 бронзовых, стальных, титановых бойлеров которые, кстати, весьма недёшевы (особенно титановый)

Рациональность? В паре её нет точно.

Изменено пользователем Taosi
добавление текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Reked сказал:

ПыСы "крыса"- не уголовный жаргон. И я как раз ярый противник уголовного жаргона. Просто другого определения таким людям нет.

Ни коим образом не оправдывает тех, кто опускается до оскорблений, причём, можно сказать, против тех, кто пишет по делу. Есть правила - будь добр, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Изменено пользователем Shenanigans
  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infernal mobs)

Есть у них свои фишки. К примеру крипер, который вначале выбивает предмет из активного слота, а потом взрывается с ним.

Ну или мобы с фаерболами, которые им поджигают блок под тобой и лут сгорает вместе с твоими нервами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alfa сказал:

Infernal mobs)

 

Еще найс когда моб в невидимости, или еще лучше, когда моб не в агре где-то под землей\на крыше. Ходишь по базе и тебя подбрасывает всё время.
Надо еще шанс появления уменьшать и резать абилки мобов. Пусть лучше будут жирными чем до ужаса бесячими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Taosi сказал:

Видимо имеется в виду модерация чата. Не в курсе, есть ли на этот случай отдельная должность. Да особо и не интересно. Но подозреваю, что уровень привилегий у модеров может быть различным - от мута чата до тп к игрокам и перм.банов.

Не, на нашем проекте модераторы различаються только на две группы: главный модератор и обычный модератор.

4 минуты назад, Alfa сказал:

Infernal mobs)

Есть у них свои фишки. К примеру крипер, который вначале выбивает предмет из активного слота, а потом взрывается с ним.

Ну или мобы с фаерболами, которые им поджигают блок под тобой и лут сгорает вместе с твоими нервами)

А точно, с ними уже встречалась..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitry_Chaban веселее когда этот грави моб тебя на грядках подбрасывает, ты падаешь и топчешь какую нибудь 23/31 квантарию xD

и потом такой: "ах, какие же экстраординарные нынче мобы пошли, как же я их обожаю, мммм сочно". Причем говоришь это с отборным матом в локал своему другу и получаешь бонусом бан на пару дней xD. Потому что на серв залетел карательный модер, призванный тумбой за анимэсрач в глобале. А ты так, для норматива :3

Изменено пользователем Alfa
  • Нравится 2
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alfa сказал:

Причем говоришь это с отборным матом в локал своему другу и получаешь бонусом бан на пару дней

Повторюсь, было тестирование нового CG, модераторы видели все сообщения, в которых CG замечал нарушения. И поэтому влетало, когда видеть это уже не было никакого желания. А так никто лс не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...