Перейти к публикации
andrey_nopro

Проблемы и пути их устранения

Рекомендованные сообщения

Только что, Reked сказал:

Давайте уберем большие паровые турбины лучше. А? 

А было-бы неплохо. Но как это объяснить Андрею? И поздно, т.к. слишком глобальное изменение, и его надо вводить к вайпу.

Кстати не. Логичнее запретить большие бойлеры. Паровая турбина нужна для теплообменника.

  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, makatymba2001 сказал:

 Мы что, на Украине?

Очень приятно слышать, мда....

  • Одобряю 2
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та я согласен, что только пару человек, пусть будет ^^

12 часов назад, Reked сказал:

Ну скажем так, по энергии это вообще не затратно, ибо юю ягода делает свое дело) но я против. Аргументирую: время затраченное на селекцию растений вполне равносильно времени афк плавки кантала, нихрома, вольфстали. Так что я против. Уже пора бы закрыть эту тему. Все было мной аргументированно и разложено по полочкам сотни раз. Если кому интересно можете глянуть мою тему прошлогоднюю.

 

 

Я не люблю извините меня плавить по 5 часов. Я лучше 10 часов повывожу топ юю ягоду и топ старгатиум. И 5 часов пособираю

Еще аргумент. Если это так имбово что нужно фиксить, почему это используют только пара человек?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мобов:

Помимо всяких мехов, рецептов, и т.д. На сервере есть одна большая проблема- мобы. Зачем нужен этот кал на индустриальном сервере? Это не усложнение, это тупорылая трата времени и терпения. Мое терпение лопнуло , когда через маленькую щель в 1 блок в тебя прилетает фаер болл, ты умираешь и весь твой инвентарь исчезает (сгорает или хз че там с ним случилось). Играть на сервере без випа\према почти нереально, только если вы обладаете железными нервами, или закрыты под землей от мира сего. Я не такой.

По поводу "имбо селекции":

На этом вайпе я впервые попытался заабузить нихром\вольфсталь\хсс-г кольца, после замены воды на материю. Ну так вот что я могу сказать. Всем хейтерам селекции удалось сделать ее несоразмерно хуже чем афк плавка сталей. Поздравляю, вы добились своего. Мало того, что нет по сути альтернативы пара, до 512еу (а после уже не рационально использовать что-то другое, когда вся выработка заточена под пар), так еще и убили альтернативу 20 часовой плавки. Для того чтоб получить 128 слитков наквы через селекцию нужно 18 стаков листьев старгатиума и 12 стаков UUM ягод, было 2 поля- топ наква и топ трансформиум, за +- 25 часов в игре накопилось 38 стаков листвы и 8 стаков UUm ягод( и да не забывайте ,что еще много времени ушло на выведение топ тросника и выведение старгатиума). И да, мне еще пришлось сделать нихром кольца. Чтобы тупо не ждать афк, а начать плавить вольфсталь. Так что поздравляю всех хейтеров- вы добились своего. Можно еще фиксануть, зачем нам альтернативные пути? Можно как @CheckirkaToStart делать всегда все по одному сценарию (я ничего против твоего развития не имею, просто мне 3 раза подряд делать все одно и тоже, как это делашь ты- надоело). 

Эпилог: 

Сервер превращается в какую-то жесть (он не трудный, он стал неприятным и нудным) , при чем из-за нововведений, которые ничего не меняют в аспекте игры ради которого я тут( индустриализация), только заставляют покупать випы\премы, чтоб не потерять весь лут когда в тебя летит какая-то хрень от бесполезного моба ( я тысячу раз высказывался, что они тут просто не нужны, так же было голосование, но на это всем плевать.) . Рецептов как не было так и нет, и даже намека на то, что они появятся нету. Мод ГТ++ поставили и забыли. Лучшеб не ставили вообще. Про модераторские непонятные облавы и про крысу на сервере даже говорить не хочется.

Ребята, всем спасибо за проведенное игровое время со мной, с некоторыми было очень приятно пообщаться\поиграть, с некоторыми не очень. Все равно всем спасибо. Более смысла не вижу тут оставаться, игра на то и игра, чтобы развлекаться, но на этом вайпе игра перестала быть развлечением для меня- это стало очень нудным времяпровождением. Всех с новым годом, прощайте!

 

Изменено пользователем Reked
  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sereban4ik сказал:

Удали своё сообщение, и не позорься. (И пред идущее тоже).

На форуме нельзя удалять сообщения. А жаль. Я-б удалил, ато чёт да, сбредил.

Изменено пользователем shsh7
Удалено.

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь все плохое началось после ухода Nuclear...

Изменено пользователем mixa48ru48
  • Нравится 1
  • Одобряю 1

бла бла флудер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Reked сказал:

Про модераторские непонятные облавы и про крысу на сервере даже говорить не хочется.

Лучшее выражение

Изменено пользователем Dmitry_Chaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mixa48ru48 сказал:

Ведь все плохое началось после ухода Nuclear...

Значит, теперь будем искать виновных?

Nuclear нехорошо поступил, оставив сервер с недоделанным GT++ и ещё накануне праздников. Было у меня свободное время в ноябре... А сейчас, раньше окончания праздников, я серьёзно серверами заниматься не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TheAndrey сказал:

Значит, теперь будем искать виновных?

Nuclear нехорошо поступил, оставив сервер с недоделанным GT++ и ещё накануне праздников. Было у меня свободное время в ноябре... А сейчас, раньше окончания праздников, я серьёзно серверами заниматься не буду.

Nuclear пытался как лучше для нас но зачем он тогда оставил gt++  в сыром виде прям перед праздником? Он же ведь прекрасно знал что всё пойдёт на наперекосяк 


бла бла флудер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Reked В таких ситуациях полезно перечитывать прошлые темы и собственные сообщения..

По поводу мобов из мода DivineRPG.
Насколько помню, они были добавлены Нуклеаром. Не знаю, кто их изначально предложил поставить на Хард, но вот его сообщение с причиной того, почему он их так и не удалил перед уходом: https://redserver.su/forum/topic/46996-data-vaypa/?do=findComment&comment=11400818
А вот одно из Ваших сообщений по этой теме: https://redserver.su/forum/topic/42772-vayp-na-harde/?do=findComment&comment=11386598
Только потому, что эти мобы Вам надоели, не стоит обвинять тех, кто не имеет к их добавлению на сервер никакого отношения.

Рецептами и модом ГТ++ тоже занимался Нуклеар. Он написал, что не может больше заниматься этим из-за ухода по личным причинам.
Могу посоветовать только запастись терпением, поскольку причина резкого ухода Нуклеара могла быть очень срочной и непредвиденной заранее. Мы все - люди. Все, кто сталкивался с подобными ситуациями - в состоянии это понять. А Андрей уже много лет, да и в самой прощальной теме созданной Нуклеаром, говорил, что совсем не разбирается в Харде и не будет там ничего менять. Но теперь, поскольку ситуация этого требует, изменения всё же будут, но, естественно намного позже, чем если бы это делал Нуклеар. Обращаю Ваше внимание да и внимание всех недовольных хардовцев на то, что в отличие от Нуклеара, на котором был только один сервер, Андрею надо следить за абсолютно всеми серверами на данном проекте (а их 9). Попытайтесь представить, что такое администратор одного сервера и администратор 9ти серверов. К тому же, не забываем @Reked что личная жизнь, работа и т.д. есть не только у игроков (честно, не думала, что придется писать подобное более взрослым и разумным игрокам Харда, да и вообще кому-либо из людей старше 25+...).

Про модераторские непонятные облавы.
Мне казалось, что Вы, как и все хардовцы, заметили, что теперь на Харде играют не только "истинные хардовцы", но и игроки с других серверов. Они, во-первых, младше по возрасту и те слова, которые вы привыкли использовать им слышать ни к чему. Иначе они будут думать, что можно зайти на Хард, вести себя там неадекватно и им за это ничего не будет, потому что он не модерируется. Подобное было на KitPvP и ни к чему хорошему это не привело. Во-вторых, не у всех доходят руки до форума, а так, модератор, который на данный момент в игре может разобраться/ответить на вопрос или помочь там, где простой игрок не сможет. Я знаю, что на Харде играют другие люди, более старше, но, увы, это было раньше. Теперь это изменилось.
Но это не повод расстраиваться. Поскольку Вы олды Харда, могли бы воспользоваться моментом и показать им, что у вас на сервере прочное комьюнити и есть границы, которые нужно соблюдать, чтобы быть принятым в общество (впрочем, как и везде в этом мире). А вместо того, чтобы "грызться" по какому-либо поводу, пытайтесь найти "общий язык".

По поводу "стереотипов"
Какая разница кто общается с модераторами, а кто нет? Модераторы тоже игроки. Им что теперь запрещено общаться с простыми игроками? Нет. Простым игрокам запрещено общаться с модераторами? Тоже нет. Почему я назвала это "стереотипами"? Потому что часто слышу укоры в сторону, как модераторв, так и игроков о том, что это якобы даёт какие-то преимущества игроку. А какие преимущества это даёт? Прочитайте раздел 1.3 в правилах. Модераторам запрещено как-либо злоупотреблять своими правами в свою пользу или в пользу других игроков -> https://redserver.su/rules#p1_3_6

  • Нравится 1
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, shsh7 сказал:

Про модераторские непонятные облавы.
Мне казалось, что Вы, как и все хардовцы, заметили, что теперь на Харде играют не только "истинные хардовцы", но и игроки с других серверов. Они, во-первых, младше по возрасту и те слова, которые вы привыкли использовать им слышать ни к чему. Иначе они будут думать, что можно зайти на Хард, вести себя там неадекватно и им за это ничего не будет, потому что он не модерируется. Подобное было на KitPvP и ни к чему хорошему это не привело. Во-вторых, не у всех доходят руки до форума, а так, модератор, который на данный момент в игре может разобраться/ответить на вопрос или помочь там, где простой игрок не сможет. Я знаю, что на Харде играют другие люди, более старше, но, увы, это было раньше. Теперь это изменилось.
Но это не повод расстраиваться. Поскольку Вы олды Харда, могли бы воспользоваться моментом и показать им, что у вас на сервере прочное комьюнити и есть границы, которые нужно соблюдать, чтобы быть принятым в общество (впрочем, как и везде в этом мире). А вместо того, чтобы "грызться" по какому-либо поводу, пытайтесь найти "общий язык".

Одну минуточку - эти т.н. "новые игроки" только используют бранные слова намного чаще, чем остальные, да и на сервере они держатся недолго, это раз. Во-вторых, у нас стоят дико глюченные анти-мат и анти-флуд, поэтому слова в чат проходить не будут ну ни под каким предлогом, кроме спец обхода этих фильтров. В-третьих "Правила для всех одинаковые" и бла-бла - мы не можем тупо устанавливать границы или что-то типа того, у нас ни модера, ни "пахана" на сервере нет и не будет (если не будет объявлен набор), зато заходят ребята с других серверов проекта (совершенно незнакомых с обстановкой сервера) и косят выборочно под одну гребенку, как детей, ей богу. Ну и в довершении всего этого у нас постоянно на сервере попрошайки, просящие приютить и т.д., которые тщательно игнорируются.

Я думаю, что стоит определиться - игнорировать совсем всё и всех, или казнить каждого нарушевшего. Нет, я не защищаю Reked, он сам напросился имо, но вот такие выборочные баны выглядят как минимум странно.

Изменено пользователем Shenanigans
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shenanigans С этим соглашусь. Но есть небольшая проблема: поскольку модераторы заходят на Хард (и не все знают кто из игроков олды Харда) только на несколько часов, а то и меньше, то соответственно получается, что у них нет возможности увидеть все нарушения в чате. Ведь, к примеру, просьба о приюте в локальном чате далеко от спавна - разрешена и не наказывается, а в логах не понятно было это в локальном или в глобальном чате. Понимаешь? Из такой ситуации выход только один: чтоб те, кто в данный момент на сервере фиксировали подобные нарушения и отправляли скрин на форум или модератору в лс, чтоб тот видел, что нарушение было именно в глобальном чате. Но и тут проблема, таких игроков часто называют "крысами".. Ну а некоторым лень идти на форум..
(P.S.: По большей части, это актуально не только для Харда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shsh7 Модераторов на харде вообще не видно, про несколько часов - явное преувеличение. Очень редко они бывают, но этого недостаточно для адеквтаной модерации. Просьбы идут грубо в глобал, ни о каком локальном чате речи не идёт, и нарушения эти регулярны. Насчёт выхода из этой ситуации - а зачем что-то усложнять, когда можно просто нанять модератора из игроков, чтоб он делал эту работу, если она так необходима? Никто из обычных игроков этой ерундой заниматься не будет. По поводу крыс - уголовный жаргон это вообще отдельная тема, опускающихся до такого надо сразу пермачом бить имо.

Изменено пользователем Shenanigans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shenanigans Скоро будет набор и как раз все желающие с Харда смогут подать заявку на этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...