Перейти к публикации
TheLondonClown

OpenBlocks на технических серверах

Мод OpenBlocks  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Добавлять мод?

    • Да, на все сервера
      2
    • Да, но только на технические
      0
    • Хорошо урезать и добавить на все сервера
      1
    • Сперва протестировать на Experimental
      5
    • Нет, не добавлять.
      3


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, кто зашёл в эту тему. Хочу предложить добавить на технические (или не только) сервера отличный мод - OpenBlocks

Предложение добавить этот мод не первое, но я не нашёл ответа от администрации на вопрос другого игрока.

Для мода нужен API: OpenModsLib .

Ссылка на мод: https://minecraft.curseforge.com/projects/openblocks

Ссылка на API: https://minecraft.curseforge.com/projects/openmodslib

Данный мод добавляет очень много полезных, но не читерских вещей, которые лично я хотел бы видеть на Modern и RedPower (Как минимум)

Вот некоторые из них:

1. /dev/null/ - Предмет, который поможет шахтёрам в очистке своего инвентаря (и не только шахтёрам!)

Положив любой предмет в /dev/null/ вы запретите переполнение. Больше стака данного предмета у вас не будет, т.к. все излишки забираются в инвентарь, но автоматически удаляются. Это очень полезно, например, копая шахту, набрав стак булыжника, переполнения не будет. Причём блоки ставить можно, тот же булыжник в шахте, к примеру.

2. Лифт - отличный блок с отличной функцией лифта.

На серверах есть лифт, но это нечто другое. Можно сделать 3 этажа, на каждом поставить 1 блок лифта и свободно перемещаться по ним.
Пробел - этаж вверх, Shift - этаж вниз. На обычных лифтах такое не работает, а транслокационные пластины могут перемещать игрока лишь между двумя этажами. Причём лифт потребляет немного уровня, поэтому блок не является читерским.

3. Люк-лестница - хороший строительный и декоративный блок

Некоторые игроки до сих пор пользуются лестницами, и обычный люк не может поднять игрока. Люк-лестница, как подсказывает его название, поможет решить эту проблему.

4. Резервуар - более дешёвый и вместительный, но, ВОЗМОЖНО, читерский.

Крафтится не так дорого, как другие баки и резервуары, и вмещает 8 вёдер любой жидкости. (Возможно читерский блок)

И многое другое: дельтаплан, могила игрока, станция пожертвований, и т.д.

Также мод добавляет могилы игроков при смерти и книгу в начале игры, но это можно отключить в конфигах.

К сожалению, у данного мода есть способы дюпать, но я думаю, что можно запретить предметы, позволяющие дюпать. Лично я знаю дюпы с курсором и вакуумной воронкой, но эти item'ы можно запретить, т.к. им есть альтернатива.

Автор занимается модом довольно долго, поэтому модификация не является "сырой".

Спасибо за внимание! 

 

 

2018-12-29_11.28.15_2.png

 

2018-12-29_11.27.34.png

 

 

 

 

2018-12-29_11.26.06.png

2018-12-29_11.25.58.png

2018-12-29_11.25.33.png

 

2018-12-29_11.25.22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много дюпов с данным модом видел. Требует большой доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TheAndrey сказал:

Много дюпов с данным модом видел. Требует большой доработки.

Как я понял, мод либо добавят через большое время, либо не добавят вообще? Очень жаль, мод действительно полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезности на самом деле мало, багов как и дюпов уймы. Лифты, резервуары и так есть. Особо резона ставить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dmitry_Chaban сказал:

Полезности на самом деле мало, багов как и дюпов уймы. Лифты, резервуары и так есть. Особо резона ставить нет.

А спальный мешок, дельтаплан, /dev/null/, тоже можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29.12.2018 в 11:45, TheLondonClown сказал:

Приветствую всех, кто зашёл в эту тему. Хочу предложить добавить на технические (или не только) сервера отличный мод - OpenBlocks

Предложение добавить этот мод не первое, но я не нашёл ответа от администрации на вопрос другого игрока.

Для мода нужен API: OpenModsLib .

Ссылка на мод: https://minecraft.curseforge.com/projects/openblocks

Ссылка на API: https://minecraft.curseforge.com/projects/openmodslib

Данный мод добавляет очень много полезных, но не читерских вещей, которые лично я хотел бы видеть на Modern и RedPower (Как минимум)

Вот некоторые из них:

1. /dev/null/ - Предмет, который поможет шахтёрам в очистке своего инвентаря (и не только шахтёрам!)

Положив любой предмет в /dev/null/ вы запретите переполнение. Больше стака данного предмета у вас не будет, т.к. все излишки забираются в инвентарь, но автоматически удаляются. Это очень полезно, например, копая шахту, набрав стак булыжника, переполнения не будет. Причём блоки ставить можно, тот же булыжник в шахте, к примеру.

2. Лифт - отличный блок с отличной функцией лифта.

На серверах есть лифт, но это нечто другое. Можно сделать 3 этажа, на каждом поставить 1 блок лифта и свободно перемещаться по ним.
Пробел - этаж вверх, Shift - этаж вниз. На обычных лифтах такое не работает, а транслокационные пластины могут перемещать игрока лишь между двумя этажами. Причём лифт потребляет немного уровня, поэтому блок не является читерским.

3. Люк-лестница - хороший строительный и декоративный блок

Некоторые игроки до сих пор пользуются лестницами, и обычный люк не может поднять игрока. Люк-лестница, как подсказывает его название, поможет решить эту проблему.

4. Резервуар - более дешёвый и вместительный, но, ВОЗМОЖНО, читерский.

Крафтится не так дорого, как другие баки и резервуары, и вмещает 8 вёдер любой жидкости. (Возможно читерский блок)

И многое другое: дельтаплан, могила игрока, станция пожертвований, и т.д.

Также мод добавляет могилы игроков при смерти и книгу в начале игры, но это можно отключить в конфигах.

К сожалению, у данного мода есть способы дюпать, но я думаю, что можно запретить предметы, позволяющие дюпать. Лично я знаю дюпы с курсором и вакуумной воронкой, но эти item'ы можно запретить, т.к. им есть альтернатива.

Автор занимается модом довольно долго, поэтому модификация не является "сырой".

Спасибо за внимание! 

 

 

2018-12-29_11.28.15_2.png

 

2018-12-29_11.27.34.png

 

 

 

 

2018-12-29_11.26.06.png

2018-12-29_11.25.58.png

2018-12-29_11.25.33.png

 

2018-12-29_11.25.22.png

1. Лифт уже есть.

2. Тебе мало блоков? Используй Chisel.

3. Мод увеличит нагрузку на сервер.

4. Много дюпов свчзано с модом.

5. / dev /null бесполезны, если есть мозги можно взять по редмету одного типа и разложить в млоты по штуке.

5. Тебе не хватает переносного бака, резервуара из билд и рэйл крафта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Derispe сказал:

1. Лифт уже есть.

2. Тебе мало блоков? Используй Chisel.

3. Мод увеличит нагрузку на сервер.

4. Много дюпов свчзано с модом.

5. / dev /null бесполезны, если есть мозги можно взять по редмету одного типа и разложить в млоты по штуке.

5. Тебе не хватает переносного бака, резервуара из билд и рэйл крафта?

1. Лифт может перемещать только через 2 этажа, в то время как openblocks'овский лифт универсален.

2. При чём тут блоки? Мод полезен не блоками, а предметами.

3. Да, но немного. Тем более мод можно урезать, оставив только нужное. И сам мод не такой уж и большой.

4. Можно запретить предметы, позволяющие дюпать. Или опять же урезать мод.

5. Ага, только у тебя в инвентаре будет 1500 стаков булыжника, а обычные руды не будут влезать в инвентарь. И рюкзаки не очень-то и помогают.

6. Про резервуары я привёл лишь пример. Это как альтернатива. Соглашусь, резервуары из других модов лучше. Но как пример полезного блока в этом моде резервуар отлично подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TheLondonClown сказал:

1. Лифт может перемещать только через 2 этажа, в то время как openblocks'овский лифт универсален.

2. При чём тут блоки? Мод полезен не блоками, а предметами.

3. Да, но немного. Тем более мод можно урезать, оставив только нужное. И сам мод не такой уж и большой.

4. Можно запретить предметы, позволяющие дюпать. Или опять же урезать мод.

5. Ага, только у тебя в инвентаре будет 1500 стаков булыжника, а обычные руды не будут влезать в инвентарь. И рюкзаки не очень-то и помогают.

6. Про резервуары я привёл лишь пример. Это как альтернатива. Соглашусь, резервуары из других модов лучше. Но как пример полезного блока в этом моде резервуар отлично подходит.

4. Так это исправлять и выявлять придётся.
5. Есть тайники для ресурсов вмещающие очень много ресов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Derispe сказал:

4. Так это исправлять и выявлять придётся.
5. Есть тайники для ресурсов вмещающие очень много ресов

Про /dev/null/ ты меня не понял, верно?
Этот блок не является хранилищем. Он как чёрная дыра из botania, поглощает лишние ресурсы в инвентаре, оставляя только стак. тайники тут вообще не в тему. ты с собой в шахту тайники берёшь? сомневаюсь. а вот инвентарь булыжником заполняется.

Про баги и дюпы верно. Но на то и существует сервер experimental - если возможно будет исправить всё, то добавят. Если нет - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...