Перейти к публикации
Clopherine

Запуск TM на слабом железе

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Столкнулась с проблемой запуска сборки ТМ на ноутбуке 2011 года. Если же есть люди, которые справились с похожими трудностями, прошу подсказать способ решения. Ранее была установлена 32х битная ОС, зайти могла, но было это около 2х лет назад, за это время многое изменилось в самой сборке. Планирую переустановить ОС обратно на 32, но пока возможности нет, хочу на текущих параметрах зайти. Буду признательна за любой совет.

P.S. В параметрах java установлено значение -Xms256m -Xmx2048G в поле Runtime Parameters; установлено максимальное быстродействие системы; выбран OptiFine в опц. модах, остальные отключены. Перед тем как сделала перечисленное загрузка обрывалась на последних шагах, окно просто закрывалось, после начала доходить до конца, java сообщает о прекращении работы.

характеристики.png

пмт.png

gh.png

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Clopherine сказал:

P.S. В параметрах java установлено значение -Xms256m -Xmx2048G в поле Runtime Parameters

 

Лаунчер эти параметры игнорирует. Зайди в настройки, в лаунчере, и выдели больше оперативки.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, BlackSun сказал:

 

Лаунчер эти параметры игнорирует. Зайди в настройки, в лаунчере, и выдели больше оперативки.

Рекомендовано 1024 ставить, как я и сделала. РП без проблем за 1-2 минуты запустился. Думаешь, что решит проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Clopherine сказал:

Рекомендовано 1024 ставить, как я и сделала. РП без проблем за 1-2 минуты запустился. Думаешь, что решит проблему?

РП на 1.4.7, очень легкий клиент, на тапочке запустится. ТМ на порядок тяжелее, тут и гига может быть мало. Полтора-два самое оно.

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно рассчитывать на старый ноут. Нужен новый.

У самого ноутбук Acer 2012 года. На сборке RedPower можно играть с комфортом. 1.6.4 он тянул уже с трудом, но играть было можно. 1.7.10 ему уже не под силу: играть с 10-15 FPS уже не камильфо. TechnoMagic - самая тяжёлая сборка, тут рассчитывать не на что. Хотя я на нём даже в Crysis 3 играл 😅

image.png

С Windows вам не по пути. Можете попробовать поставить какой-нибудь "легкий" дистрибутив Linux. Проверено - кубы работают лучше.

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То самое чуство, когда Crysis3 запускается, а кубики нет😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Pa4kA сказал:

То самое чуство, когда Crysis3 запускается, а кубики нет😂

Как раз запускается всё. Только играть не комфортно. В кубах оптимизации нет. С графикой бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TheAndrey сказал:

Как раз запускается всё. Только играть не комфортно. В кубах оптимизации нет. С графикой бардак.

Ну а что ты хотел? Вот такой майнкрафт. От него можно много чего ожидать.

  • Против 2

Зачем мне подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...