Перейти к публикации
Taube770

обсуждение Опрос: Стоит ли отключить пвп на свободной территории?

ПвП в основном мире   

301 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На каком сервере стоит отключить пвп?

    • Только на первых серверах (Рп1, М1, ТМ1)
    • Только на вторых серверах (Рп2, М2, ТМ2)
    • RedPower
    • Modern
    • Magic
    • TechnoMagic
    • Divine
    • HardTech
    • Против отключения пвп-режима (обоснуйте в комментариях)


Рекомендованные сообщения

Я за то, чтобы оставить ПВП в свободной зоне, но сделать подобие входа в ПВП режим. В этом режиме нельзя использовать зелья невидимости и имбалансные предметы (какие-либо зелья, экстракты, яблоки). Тогда сохранится ценность привилегий и будет более честное ПВП. Про команду /pvp и арены я думаю: написать флаг на включение пвп в местах арены (ставит модер), чтобы не было такого подбора вещей, /pvp надо сдплать рабочим либо в первое время, либо чтобы он работал на время (прописал - защита от пвп на день, откат 3 дня). Magic 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, danshadow сказал:

Как он тебя встретит, если у тебя есть карта и ты его видишь?
И да, это честно. Он тратил время, чтобы ждать тебя, нашёл цель, сделал броню себе.
Если ты позаботился о защите-у тебя нет проблем
Если ты не умеешь играть, то это не нечестность, это твоё неумение

Логика грифера и человека который не умеет играть честно а оправдывает своё желание развиваться за счёт стараний других. С таким же успехом можно в реальной жизни оправдывать убийц. Они же тоже разрабатывалм план, собирали оружие, выискивали тебя, или я не прав?)

Изменено пользователем Skyph
  • Одобряю 3
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно системы анти-релога согласен, но желательно дабы подобная возможность была не только на офф аренах а и на обычных которые строятя владельцами варпов (можно сделать что то на подобии модерации как это делалось на прошлых вайпах когда точка варпа перед установкой проходила модерацию и возможности установки аля флага только модераторами после проверки). 

  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Skyph сказал:

Логика грифера и человека который не умеет играть честно а оправдывает своё желание развиваться за счёт стараний других. С таким же успехом можно в реальной жизни оправдывать убийц. Они же тоже разрабатывалм план, собирали оружие, выискивали тебя, или я не прав?)

Бред. Убийцы в жизни нарушают права, а в майнкрафте смерть-обычная игровая механика. Вообще лучше ничего не пиши, чем такое

20 минут назад, Skyph сказал:

Касательно системы анти-релога согласен, но желательно дабы подобная возможность была не только на офф аренах а и на обычных которые строятя владельцами варпов (можно сделать что то на подобии модерации как это делалось на прошлых вайпах когда точка варпа перед установкой проходила модерацию и возможности установки аля флага только модераторами после проверки). 

Система анти-релога должна быть везде хотя бы секунд 5 после пвп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за отключение пвп в мире. (Не кидайтесь тапками, сейчас объясню почему)

Редсервер - это сервера с МОДАМИ. Игроки приходят чтобы развиваться, крафтить вещи, улучшать свою базу и т.д., а не за тем, чтобы отойдя на 2 блока от своего приватного региона их убили. Хочется пвп? Идите на PvP-арену. Аргумент типа "Не интересно" не прокатывает. Тут сборки по 40-50 модов, это интересно. Я за то, чтобы отключили пвп на всех серверах, кроме HardTech. Он же HARD, как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выступаю против полного отключения пвп на свободной территории. Не буду трогать другие сервера, но у нас на Магике и так стало слишком лампово. Уже отменили огромное количество запретов, отключили пвп в Енде. Сложность игры потерялась, я понимаю, что аудитория уже не та и смирилась с упрощением игры. Зачем выключать пвп в обычном мире, если играть стало и так очень легко? Что касается новичков, я предлагаю вести ограничение, что-то типо новичек в течении допустим 5-7 дней он не сможет выходить на пвп и его никто не сможет бить. Если зашквариться, то только так.

Изменено пользователем Agnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Akmendro сказал:

Никто меня не убивает ни в инвизе, ни даже когда я просто по миру бегаю/летаю. Убивали только багоюзами ранее. Чтобы выживать, особо умным быть и не надо.

Для сохранения шмота итак есть достаточно вещей, те же чармы инвентаря и плющи, пусть люди этим пользуются.

Запрет невидимости УЛУЧШИТ всё, т.к. игроки хотя бы будут видеть на карте друг-друга и успевать уйти.

Господа маги, вы почему забываете об индустриальщиках? У нас на модерне о чармах инвентаря и в помине не слышали. Вот тебя убил МОБ. ты бежишь к своим вещам, и тут - ОПА! Очистка дропа через 30 секунд, а тебе бежать 2000 метров. Очищают дроп на модерне часто, т.к. все роются в шахтах и булыжник никому не нужен. Вот что ты предложишь сделать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, TheAndrey сказал:

Комментариев много, а единого мнения не видно.

Я выступаю за отключение/ограничение PVP на свободной территории. Как думаете, почему на спауне и везде в приватах у игроков отключено PVP? Правильно, чтобы не убивали не отбирали вещи. Считаю, нападать на новичков со спины ради наживы - это очень подло. Интересно? Вам - да, а пострадавшему - вовсе нет. Если говорить об усложнении игры, то на игрока могут напасть мобы; упасть с высоты или в лаву -опасностей в игровом мире и без того хватает.
Так что жду доводов в сторону сохранения глобального PVP. Например, опишите ситуацию в которой оно будет полезно.

Убирать PVP из игры никто не собирается. Предлагается перевести всех любителей PVP на арены, где любой желающий 24/7 сможет найти себе противника. Возможно появление системы анти-релога, которая скорее всего останется эксклюзивом для официальных арен (дабы не злоупотребляли).

Жду ваши комментарии.

Пвп арена-это когда один сильный игрок стоит на линии выхода на пвп и машет мечом. Как только кто-то выбегает, он сразу умирает от него. Если более сильный игрок выбегает, то первый не идёт за ним, а так и стоит там, чтобы не умереть. По итогу тот, кто решил подраться, уходит (это если его выпустят из пвп-зоны эти стояльщики на линии пвп). Пвп-арены это всегда пустая зона пвп, пару более-менее сильных игроков, стоящих одной ногой в не-пвп и одной ногой в пвп и пытающиеся друг друга ударить и пару нубов, пытающихся подобрать чьи-то вещи, если он случайно умрёт.
Невозможно сделать пвп-арену так, чтобы желающие подраться должны были обязаны выйти на пвп и драться честно.

Будет пвп в мире или нет, в любом случае, арена-не нужна и никогда не будет нужна

Только что, TheLondonClown сказал:

Господа маги, вы почему забываете об индустриальщиках? У нас на модерне о чармах инвентаря и в помине не слышали. Вот тебя убил МОБ. ты бежишь к своим вещам, и тут - ОПА! Очистка дропа через 30 секунд, а тебе бежать 2000 метров. Очищают дроп на модерне часто, т.к. все роются в шахтах и булыжник никому не нужен. Вот что ты предложишь сделать в такой ситуации?

Непрогруженные чанки не прогружаются, если что. Вернусь туда после очистки и собери вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kid_Flash сказал:

Ну как показала практика на PvE серверах не очень интересно было играть, т.к смысл крафтить "Топовую броню" отпал.
"Быдло" игроки все равно найдут способы "Раздеть" обычных игроков.
Как вариант попробовать сделать половину серверов (Первые) PvE и половину серверов PvP и посмотреть что будет.
Выход номер 2, это добавить боссов которые будут нападать на игрока в открытом мире, днем и ночью, дабы придать стимул игрокам открывать "Топовую броню" или же другими словами "Цель в игре". 
Лично мое мнение.

1. Топ броня крафтится не только для защиты, а скорее для "понтов" (ну у нас на модерне все хотят скрафтить квант, но это делают из-за того что "о, у тибя белинькая бланя, клутааа")

2. Конечно, что вам магам до модерна или хардтеча. Вам знакомо такое понятие как "один сервер на сборке"? Зайти в меню модерна...
 

3. Боссы в открытом мире? Бред. Новичков на мэйджике могут убить обычные зомби,что уж говорить о дивайн рпг. И ты ещё предлагаешь добавить боссов? Ни за что.

3 часа назад, WABEPMA сказал:

Без пвп нету смысла игры, что-то крафтить что-то делать... .какой смысл если потом ты не сможешь показать превосходство!?

Без пвп нету смысла играть на сервере, проще тогда в одиночке.
Лично я пришел на этот проект только из-за наличие пвп на хард сервере, и если его уберут то тот-же день покину проект.....
Делайте защиту новичков на 12 ч например, запрещайте пвп на глубине ниже 64, чтоб не убивали в людей шахтах ,стройте арены . да что угодно.... решения есть.

1. Мультиплеер создан в ПЕРВУЮ очередь для обмена, торговли, помощи друг другу. Хочется подраться? Иди на пвп-арену.

2. Про защиту новичков я согласен, а вот пвп на глубине ниже 64? Ты не подумал о подземных варпах с пвп-аренами? Например, у меня на модерне на глубине 20 стоит варп со спавнером скелетов и пвп-ареной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TheLondonClown сказал:

1. Топ броня крафтится не только для защиты, а скорее для "понтов" (ну у нас на модерне все хотят скрафтить квант, но это делают из-за того что "о, у тибя белинькая бланя, клутааа")

2. Конечно, что вам магам до модерна или хардтеча. Вам знакомо такое понятие как "один сервер на сборке"? Зайти в меню модерна...
 

3. Боссы в открытом мире? Бред. Новичков на мэйджике могут убить обычные зомби,что уж говорить о дивайн рпг. И ты ещё предлагаешь добавить боссов? Ни за что.

Может быть ты не видел.
 

4 часа назад, shsh7 сказал:

В комментариях вы можете оставить своё конструктивное и обоснованное мнение и предложения по данной теме.
*Прошу игроков, писать только по поводу того сервера, где лично Вы играете.
*По возможности, сообщите об этой теме всем на сервере.


Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, TheLondonClown сказал:

Господа маги, вы почему забываете об индустриальщиках? У нас на модерне о чармах инвентаря и в помине не слышали. Вот тебя убил МОБ. ты бежишь к своим вещам, и тут - ОПА! Очистка дропа через 30 секунд, а тебе бежать 2000 метров. Очищают дроп на модерне часто, т.к. все роются в шахтах и булыжник никому не нужен. Вот что ты предложишь сделать в такой ситуации?

А почему я должен о вас помнить? Я тут пишу как игрок магического сервера. За индустриальщиков напишут ваши же люди. И да, очистка дропа проводится только в прогруженных чанках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TheLondonClown , Вот, вот, Magic очеень ламповый сервер, предлагаю у нас оставить пвп, а на счёт остальных подумать 😄

Изменено пользователем Agnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с техно магика до вайпа развивался с другом он сначала обманул одного игрока на ресы а потом нашел его в свободной територии и убил с кучей ресурсов я щитаю это неправильно и хочу чтобы пвп отключили а для пвп былипвп арены которые контролировались бы администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, danshadow сказал:

Пвп арена-это когда один сильный игрок стоит на линии выхода на пвп и машет мечом. Как только кто-то выбегает, он сразу умирает от него. Если более сильный игрок выбегает, то первый не идёт за ним, а так и стоит там, чтобы не умереть. По итогу тот, кто решил подраться, уходит (это если его выпустят из пвп-зоны эти стояльщики на линии пвп). Пвп-арены это всегда пустая зона пвп, пару более-менее сильных игроков, стоящих одной ногой в не-пвп и одной ногой в пвп и пытающиеся друг друга ударить и пару нубов, пытающихся подобрать чьи-то вещи, если он случайно умрёт.
Невозможно сделать пвп-арену так, чтобы желающие подраться должны были обязаны выйти на пвп и драться честно.

Будет пвп в мире или нет, в любом случае, арена-не нужна и никогда не будет нужна

Непрогруженные чанки не прогружаются, если что. Вернусь туда после очистки и собери вещи

Да? Ты кажется путаешь сервер с одиночкой. Сейчас на всех серверах по 100 человек, непрогруженных чанков практически нет. И да, есть игроки, которые живут прямо у спавна. Им ты тоже начнёшь доказывать про непрогруженные чанки?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...